鹿本少年野球連盟所属チーム  江戸川区大会・上部大会成績
江戸川区大会成績(6年生)  <2000年以前は上位の成績のみ>
大会 興宮 本一色 松本 松の子 新堀 一丁目 二丁目 三丁目 四丁目 五丁目
2018年 全日本 初戦敗退 ベスト16 ベスト16 三回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
東京都知事杯 準決勝進出 初戦敗退 二回戦敗退
ジャビットカップ 初戦敗退 初戦敗退
2017年 全日本 ベスト16 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
東京都知事杯 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
ジャビットカップ 初戦敗退
2016年 全日本 三回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退 ベスト8 三回戦敗退 初戦敗退
東京都知事杯 ベスト8 初戦敗退 ベスト8
ジャビットカップ ベスト8 初戦敗退
2015年 全日本 三回戦敗退 ベスト8 三回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退 初戦敗退
東京都知事杯 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
ジャビットカップ ベスト8 ベスト8
2014年 全日本 三回戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退 ベスト8 三回戦敗退 三回戦敗退
東京都知事杯 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退
ジャビットカップ 初戦敗退
2013年 全日本 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 準優勝 初戦敗退 初戦敗退
東京都知事杯 第3位 初戦敗退 二回戦敗退 出場権なし
ジャビットカップ 初戦敗退
2012年 全日本 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退 ベスト16
東京都知事杯 初戦敗退 二回戦敗退 ベスト8
ジャビットカップ 初戦抽選
2011年 全日本 ベスト16 三回戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退 ベスト8 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
東京都知事杯 ベスト8 初戦敗退 二回戦敗退
ジャビットカップ 初戦敗退 初戦敗退
2010年 全日本 三回戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 ベスト16 三回戦敗退
東京都知事杯 初戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退
ジャビットカップ 初戦敗退
2009年 全日本 初戦敗退 三回戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退
東京都知事杯 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
ジャビットカップ
2008年 全日本 初戦敗退 ベスト8 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退
東京都知事杯 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退
くりくり杯 準優勝
2007年 全日本 三回戦敗退 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退
東京都知事杯 二回戦敗退 初戦敗退 ベスト4
くりくり杯 初戦敗退
2006年 全日本 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退 ベスト16 三回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦棄権
東京都知事杯 ベスト8 二回戦敗退 二回戦敗退
くりくり杯 ベスト8 初戦敗退
2005年 全日本 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退
東京都知事杯 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
くりくり杯
2004年 全日本 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退
東京都知事杯 二回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
くりくり杯 初戦敗退
2003年 全日本 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
東京都知事杯 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
くりくり杯
2002年 全日本 二回戦敗退 三回戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退 三回戦敗退
東京都知事杯 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
2001年 全日本 二回戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
東京都知事杯 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
くりくり杯
1990年 全日本 準優勝
くりくり杯 第3位
大会 興宮 本一色 松本 松の子 新堀 一丁目 二丁目 三丁目 四丁目 五丁目

トップへ戻る
江戸川区大会成績(5年生)  <2000年以前は上位の成績のみ>
学年 興宮 本一色 松本 松の子 新堀 一丁目 二丁目 三丁目 四丁目 五丁目
2017年 新人戦 初戦敗退 初戦敗退 ベスト8 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 三回戦敗退
2016年 新人戦 初戦敗退 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
2015年 新人戦 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 ベスト16 初戦敗退 ベスト16 三回戦敗退 初戦敗退
2014年 新人戦 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 ベスト8 三回戦敗退 初戦敗退
2013年 新人戦 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 ベスト16 三回戦敗退 三回戦敗退 ベスト16 初戦敗退
2012年 新人戦 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
2011年 新人戦 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 ベスト16 二回戦敗退 三回戦敗退 二回戦敗退
2010年 新人戦 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 ベスト8 ベスト16 初戦敗退 初戦敗退
2009年 新人戦 二回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 ベスト16 二回戦敗退 ベスト16 二回戦敗退
2008年 新人戦 ベスト16 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
2007年 新人戦 初戦敗退 ベスト8 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退 三回戦敗退
2006年 新人戦 三回戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
2005年 新人戦 三回戦敗退 第3位 初戦敗退 ベスト8 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
2004年 新人戦 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
2003年 新人戦 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
2002年 新人戦 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
2001年 新人戦 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退
1989年 新人戦 第3位
大会 興宮 本一色 松本 松の子 新堀 一丁目 二丁目 三丁目 四丁目 五丁目

トップへ戻る
江戸川区大会成績(4年生)
大会 興宮 本一色 松本 松の子 新堀 一丁目 三丁目 四丁目
2017年 低学年大会 初戦敗退 ベスト8
2016年 低学年大会 第3位 ベスト8
2015年 低学年大会 初戦敗退 ベスト8
2014年 低学年大会 初戦敗退 ベスト8
2013年 低学年大会 ベスト8 予選不参加 優勝
2012年 低学年大会 予選不参加 初戦敗退 予選不参加 初戦敗退 予選不参加
2011年 低学年大会 予選不参加 初戦敗退 第3位
2010年 低学年大会 予選不参加 初戦敗退 初戦敗退
2009年 低学年大会 初戦敗退 予選不参加 準優勝 予選不参加
2008年 低学年大会 準優勝 初戦敗退
2007年 低学年大会 初戦敗退 ベスト4
大会 興宮 本一色 松本 松の子 新堀 一丁目 三丁目 四丁目

トップへ戻る
江戸川区大会成績(3年生)
大会 興宮 本一色 松本 松の子 新堀 一丁目 三丁目 四丁目
2017年 オレンジボール大会 予選不参加 予選不参加 ベスト8 初戦敗退
2016年 オレンジボール大会 予選不参加 初戦敗退 予選不参加 予選不参加 ベスト8
2015年 オレンジボール大会 予選不参加 ベスト8 第3位
2014年 オレンジボール大会 初戦敗退 予選不参加 予選不参加 予選不参加 ベスト8
2013年 オレンジボール大会 ベスト8 初戦敗退 予選不参加 予選不参加 予選不参加 予選不参加
2012年 オレンジボール大会 初戦敗退 予選不参加 予選不参加 初戦敗退 予選不参加
2011年 オレンジボール大会 予選不参加 予選不参加 初戦敗退 予選不参加 初戦敗退 予選不参加
2010年 オレンジボール大会 予選不参加 第3位 予選不参加 初戦敗退 予選不参加
2009年 オレンジボール大会 予選不参加 初戦敗退 初戦敗退
大会 興宮 本一色 松本 松の子 新堀 一丁目 三丁目 四丁目

トップへ戻る
上部/派遣大会成績(6年生)
大会名 出場チーム 結果
2016年 中野区少年軟式野球交流大会 興宮ファイターズ 初戦敗退
墨東五区選抜学童野球大会 鹿骨一丁目ファイターズ 初戦敗退
2013年 全日本学童軟式野球東京都大会 鹿骨一丁目ファイターズ ベスト16
墨東五区選抜学童野球大会 本一色イーグルス 準優勝
東京都知事杯争奪少年軟式野球大会@台東区 鹿骨一丁目ファイターズ 準優勝
2011年 千葉市長杯争奪学童少年野球選手権大会 新堀小學ヒーローズ 初戦敗退
2008年 東京都知事杯争奪さわやか少年野球大会 本一色イーグルス ベスト8
1990年 全日本学童軟式野球東京都大会 松の子スパークス
1987年 墨東五区選抜学童野球大会 松の子スパークス ベスト8

トップへ戻る
上部/派遣大会成績(5年生&低学年)
学年 大会名 出場チーム 結果
2017年 C 若獅子旗争奪学童低学年秋季大会 興宮ファイターズ ベスト8
2016年 C 墨東五区低学年大会 松本ドラゴンズ ベスト8
2013年 C 東京23区少年軟式野球大会 鹿骨一丁目ファイターズ 初戦敗退
2011年 C 墨東五区低学年大会 鹿骨一丁目ファイターズ 初戦敗退
2009年 C 墨東五区低学年大会 新堀小學ヒーローズ 初戦敗退
2008年 C 若獅子杯旗争奪春季オレンジボール大会 興宮ファイターズ 二回戦敗退
C 墨東五区低学年大会 興宮ファイターズ ベスト8
2007年 C 東京23区少年軟式野球大会 本一色イーグルス 初戦敗退
2006年 C 墨東五区低学年大会 本一色イーグルス 初戦敗退