2013年6年生世代チーム別江戸川区大会成績
支部 チーム 3年生 4年生 5年生 6年生 上部大会
(丸数字は学年)
オレンジ 低学年 新人戦 全日本 都知事杯 ジャビット
鹿骨 興宮ファイターズ 初戦敗退 初戦敗退
鹿骨一丁目ファイターズ 第3位 二回戦敗退 準優勝 出場権なし 初戦敗退 E(台東)都知事杯:準優勝
鹿骨三丁目スネークス 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
鹿骨四丁目ディアーズ 初戦敗退 初戦敗退
新堀小學ヒーローズ 初戦敗退 三回戦敗退 二回戦敗退
本一色イーグルス 第3位 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 第3位 E墨東五区:準優勝
松の子スパークス 初戦敗退 初戦敗退
松本ドラゴンズ 三回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
一之江 オレンジイーグルス ベスト8 ベスト8 三回戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退
ゴールデンウルフ ベスト16 初戦敗退 初戦敗退
南部フレンズ 初戦敗退 初戦敗退
原ベイスターズ 初戦敗退 三回戦敗退
葛西(北) ゴールデンタイガー 初戦敗退 初戦敗退
西船ブルースカイ ベスト8 ベスト8 ベスト8
船堀ダックスクラブ 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
船四アタックス 第3位 ベスト16 初戦敗退
船六フェローズ 三回戦敗退 初戦敗退
ホワイトウイングス 初戦敗退 初戦敗退
葛西(西) 葛西ファイターズ 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 ベスト8
葛西ファイターズB 初戦敗退
七船スターズ 初戦敗退 三回戦敗退
十八軒アトムズ ベスト8 初戦敗退 三回戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退
清新ハンターズ 初戦敗退 ベスト16 第3位
ブルーシャークスクラブ 三回戦敗退 三回戦敗退 二回戦敗退
みどりクラブ ベスト8 三回戦敗退 二回戦敗退
葛西(東) 江戸川ファイターズ 第3位 ベスト16 ベスト16 初戦敗退
江戸川フットーズ 二回戦敗退 初戦敗退
二小クラブ 二回戦敗退 三回戦敗退
八幡シャークス ベスト8 ベスト16 ベスト8 ベスト8 優勝 Eジャビット:第3位
葛西(南) 雷サンダース 優勝 優勝 優勝 優勝 出場権なし 初戦敗退 E全国:初戦敗退
E学童王座:第3位
E(都)全日本:第3位
E23区大会:準優勝
江戸川プリンス 初戦敗退 初戦敗退
葛西キラーズ 第3位 初戦敗退 初戦敗退
葛西ユニオンズ 三回戦敗退 ベスト16 二回戦敗退 ベスト8
長島ビーバーズ 三回戦敗退 初戦敗退
レッドカイザーズ 初戦敗退 初戦敗退
小岩 一南スピリッツ 初戦敗退 ベスト8 三回戦敗退 初戦敗退
江戸川ジュニアリバーズ 初戦敗退 ベスト16 三回戦敗退
扇子田グリーンスターズ 初戦敗退 三回戦敗退 ベスト16 ベスト8 初戦敗退
上一色マーリンズ 初戦敗退 初戦敗退
上二ボンバーズ 初戦敗退 初戦敗退
KGパワーズ 初戦敗退 第3位 初戦敗退 第3位
小岩オリオンズ 初戦敗退 初戦敗退
五仲町サンダース 初戦敗退 初戦敗退
ジュニアナインズ 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
西小岩フェニックス 初戦敗退 三回戦敗退
ホワイトホークス 初戦敗退 二回戦敗退
六中ファルコンズ 二回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
レッドシャークス 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
小松川 キングドラゴンズ 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
シルバージャガーズ 初戦敗退 初戦敗退
BLフェニックス 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
平井西ドリームズ 三回戦敗退 初戦敗退
平井ビクトリーズ 初戦敗退 初戦敗退
山彦エンゼルス 初戦敗退 ベスト8 初戦敗退 初戦敗退
リトルファイターズ 初戦敗退 初戦敗退
篠崎 上篠崎ムスタングクラブ 初戦敗退 三回戦敗退 ベスト8 準優勝 初戦敗退
篠崎アトムズ 準優勝 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
篠崎コンバット 初戦敗退 初戦敗退 三回戦敗退
篠崎ホーマーズ 初戦敗退 初戦敗退
篠田堀ボーイズ 三回戦敗退 初戦敗退
下篠クラブ ベスト16 ベスト16 初戦敗退
本郷キングス
南篠崎ランチャーズ 準優勝 第3位 第3位 優勝 準優勝 E荒クリ:第3位
下鎌田 江戸川エスパー 初戦敗退 初戦敗退
下鎌田イーグルス 初戦敗退 二回戦敗退 二回戦敗退
下鎌田内手 初戦敗退 ベスト16 ベスト16 ベスト8
椿パワーズ ベスト8 二回戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退
中央 江戸川バニーズ 初戦敗退 初戦敗退
キングジャガーズ 初戦敗退
ホワイトベルーガ 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
東部 今井ジャイアンツ 初戦敗退 初戦敗退
大雲寺スターズ 初戦敗退 ベスト8 準優勝 ベスト8 ベスト8 ベスト8
瑞江スカイラーク 三回戦敗退 初戦敗退
松江 大杉ビクトリー ベスト8 三回戦敗退 ベスト16 二回戦敗退 初戦敗退
しらさぎ 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退 第3位
貞明野球クラブ 初戦敗退 初戦敗退
東松ファイターズ 三回戦敗退 初戦敗退
松島ファルコンズ 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退 初戦敗退
若人クラブ 三回戦敗退 初戦敗退