2009年6年生世代チーム別江戸川区大会成績
支部 チーム 4年生 5年生 6年生 上部大会
(丸数字は学年)
低学年 新人戦 全日本 都知事杯 ジャビット
鹿骨 興宮ファイターズ 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退 初戦敗退
鹿骨一丁目ファイターズ 初戦敗退 初戦敗退
鹿骨三丁目スネークス 初戦敗退 二回戦敗退
鹿骨四丁目フラワーズ 初戦敗退 二回戦敗退
鹿骨五丁目ヤングス 初戦敗退 初戦敗退
新堀小學ヒーローズ 初戦敗退 二回戦敗退
本一色イーグルス ベスト4 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
松の子スパークス 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
松本ドラゴンズ 三回戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
一之江 オレンジイーグルス 三回戦敗退 初戦敗退
ゴールデンウルフ ベスト8 三回戦敗退 ベスト16 二回戦敗退 ベスト8
桜 (女子チーム) 初戦敗退 初戦敗退
南部フレンズ 初戦敗退 二回戦敗退
原ベイスターズ 初戦敗退 初戦敗退
葛西(北) ゴールデンタイガー 初戦敗退 初戦敗退
西船ブルースカイ 初戦敗退 ベスト8 ベスト8
船堀ダックスクラブ 三回戦敗退 二回戦敗退
船四アタックス ベスト16 初戦敗退
船六フェローズ 初戦敗退 ベスト8 ベスト8
ホワイトウイングス ベスト8 初戦敗退 初戦敗退
葛西(西) 葛西ファイターズ 準優勝 準優勝 三回戦敗退 ベスト8 C墨東五区:優勝
葛西ファイターズB 初戦敗退 初戦敗退
七船スターズ ベスト8 第3位 優勝 初戦敗退 E(台東)都知事杯:第3位
十八軒アトムズ ベスト16 ベスト16 準優勝 第3位 E荒クリ:準優勝
十八軒アトムズB 初戦敗退 初戦敗退
清新ハンターズ 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退
清新ハンターズB 初戦敗退
ブルーシャークスクラブ 初戦敗退 三回戦敗退
みどりクラブ ベスト8 三回戦敗退
葛西(東) 江戸川ファイターズ 初戦敗退 初戦敗退
江戸川フットーズ 第3位 初戦敗退 三回戦敗退
二小クラブ 初戦敗退 初戦敗退
八幡シャークス 三回戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
葛西(南) 雷サンダース 三回戦敗退 三回戦敗退 ベスト8
江戸川プリンス ベスト16 初戦敗退 ベスト8
葛西キラーズ 初戦敗退 第3位 初戦敗退
葛西ユニオンズ 三回戦敗退 初戦敗退 ベスト8
長島ビーバーズ 三回戦敗退 初戦敗退
レッドカイザーズ ベスト16 ベスト8 第3位 優勝 Eジャビット:第3位
小岩 一南スピリッツ ベスト8 ベスト16 第3位
江戸川オリオールズ 初戦敗退 初戦敗退 ベスト16 準優勝
江戸川ジュニアリバーズ 初戦敗退 初戦敗退
扇子田グリーンスターズ 三回戦敗退 三回戦敗退
上一色マーリンズ 二回戦敗退 第3位 二回戦敗退 初戦敗退
上二ボンバーズ 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
小岩スターズ 初戦敗退 三回戦敗退
五仲町サンダース 初戦敗退 二回戦敗退
こばとパワーズ 初戦敗退
KGパワーズ 初戦敗退
ジュニアナインズ 三回戦敗退 三回戦敗退 二回戦敗退
西小岩ウェスタンズ ベスト16
西小岩フェニックス 初戦敗退 二回戦敗退
ホワイトホークス ベスト16 準優勝 出場権なし 初戦敗退 E全国:初戦敗退
E(都)全日本:第3位
六中ファルコンズ ベスト8 初戦敗退 二回戦敗退
レッドシャークス 初戦敗退 二回戦敗退
小松川 キングドラゴンズ 三回戦敗退 初戦敗退
シルバージャガーズ 初戦敗退 初戦敗退
スーパードラゴンズ 初戦敗退
西子ペガサス 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
BLフェニックス 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退
BLフェニックスB 初戦敗退
平井ビクトリーズ
山彦エンゼルス 初戦敗退 初戦敗退
リトルファイターズ 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
篠崎 上篠崎ムスタングクラブ 三回戦敗退 三回戦敗退
篠崎アトムズ 三回戦敗退 三回戦敗退 第3位
篠崎コンバット 二回戦敗退 初戦敗退
篠崎ホーマーズ 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退 初戦敗退 E墨東五区:第3位
篠田堀ボーイズ 初戦敗退 初戦敗退
下篠クラブ 初戦敗退 初戦敗退
ジュニアピープルズ 優勝 第3位 ベスト8 二回戦敗退 ベスト8
本郷キングス 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退
南篠崎スカイハイツエッグス 初戦敗退 ベスト16 初戦敗退 初戦敗退
南篠崎ランチャーズ ベスト8 優勝 優勝 出場権なし 初戦敗退 E荒クリ:第3位
C若獅子(秋):第3位
下鎌田 江戸川エスパー 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
下鎌田イーグルス 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
下鎌田内手 二回戦敗退 二回戦敗退
椿パワーズ 初戦敗退 初戦敗退
中央 江戸川バニーズ 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
キングジャガーズ 初戦敗退 初戦敗退
ホワイトベルーガ 初戦敗退 初戦敗退
東部 今井ジャイアンツ ベスト16 初戦敗退
大雲寺スターズ 初戦敗退 三回戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退
瑞江スカイラーク 初戦敗退 三回戦敗退
松江 大杉ビクトリー 三回戦敗退 初戦敗退
五分一ブラックタイガース 初戦敗退 二回戦敗退
しらさぎ 初戦敗退 三回戦敗退
貞明野球クラブ 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
東松ファイターズ 三回戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退
松島ファルコンズ ベスト8 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
若人クラブ 初戦敗退 初戦敗退