2010年6年生世代チーム別江戸川区大会成績
支部 チーム 4年生 5年生 6年生 上部大会
(丸数字は学年)
低学年 新人戦 全日本 都知事杯 ジャビット
鹿骨 興宮ファイターズ 準優勝 二回戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
鹿骨一丁目ファイターズ 初戦敗退 二回戦敗退 三回戦敗退
鹿骨三丁目スネークス ベスト16 ベスト16 初戦敗退
鹿骨四丁目フラワーズ 二回戦敗退 三回戦敗退
新堀小學ヒーローズ ベスト16 初戦敗退 二回戦敗退
本一色イーグルス 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
松の子スパークス 初戦敗退 三回戦敗退
松本ドラゴンズ 初戦敗退 初戦敗退
一之江 オレンジイーグルス 二回戦敗退 三回戦敗退
極真ルーキーズ 三回戦敗退 初戦敗退
ゴールデンウルフ 三回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
一之江桜 (女子チーム) 初戦敗退 初戦敗退
南部フレンズ 初戦敗退 三回戦敗退 ベスト8 二回戦敗退 第3位
原ベイスターズ 二回戦敗退 初戦敗退
葛西(北) ゴールデンタイガー 初戦敗退 初戦敗退
西船ブルースカイ 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
船堀ダックスクラブ 第3位 ベスト8 準優勝 出場権なし 初戦敗退 E全国:初戦敗退
E学童王座:優勝
E(都)全日本:第3位
C墨東五区:第3位
船四アタックス 初戦敗退 三回戦敗退
船六フェローズ 二回戦敗退 初戦敗退
ホワイトウイングス 初戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退
葛西(西) 葛西ファイターズ 初戦敗退 二回戦敗退
葛西ファイターズB 初戦敗退
七船スターズ 初戦敗退 ベスト8
十八軒アトムズ ベスト8 ベスト16 ベスト8
清新ハンターズ 初戦敗退 初戦敗退
清新ハンターズB 初戦敗退
ブルーシャークスクラブ 三回戦敗退 ベスト16 初戦敗退 ベスト8
みどりクラブ ベスト8 初戦敗退
葛西(東) 江戸川ファイターズ ベスト8 第3位 第3位 ベスト8 準優勝
江戸川フットーズ 三回戦敗退 二回戦敗退 初戦敗退
二小クラブ 初戦敗退 初戦敗退
八幡シャークス 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
葛西(南) 雷サンダース 初戦敗退 二回戦敗退 二回戦敗退
雷サンダースB 初戦敗退 二回戦敗退
江戸川プリンス 初戦敗退 初戦敗退
葛西キラーズ ベスト8 三回戦敗退 初戦敗退
葛西キラーズB 初戦敗退 初戦敗退
葛西ユニオンズ ベスト16 初戦敗退
長島ビーバーズ ベスト8 ベスト16 初戦敗退 初戦敗退
レッドカイザーズ 初戦敗退 初戦敗退
小岩 一南スピリッツ 三回戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
江戸川オリオールズ 初戦敗退 二回戦敗退
江戸川ジュニアリバーズ 初戦敗退 初戦敗退
扇子田グリーンスターズ ベスト8 三回戦敗退 三回戦敗退 ベスト8
上一色マーリンズ 三回戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
上二ボンバーズ 三回戦敗退 初戦敗退
KGパワーズ 初戦敗退 初戦敗退
小岩スターズ 三回戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退
五仲町サンダース ベスト8 初戦敗退
ジュニアナインズ ベスト8 準優勝 ベスト8 第3位 優勝 E墨東五区:準優勝
西小岩フェニックス 初戦敗退 初戦敗退 第3位
ホワイトホークス 初戦敗退 二回戦敗退
六中ファルコンズ 初戦敗退
レッドシャークス 初戦敗退 初戦敗退
小松川 キングドラゴンズ 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
シルバージャガーズ 二回戦敗退 二回戦敗退
スーパードラゴンズ 二回戦敗退 初戦敗退
西子ペガサス 初戦敗退 初戦敗退
BLフェニックス 初戦敗退 初戦敗退 ベスト16 二回戦敗退 初戦敗退
BLフェニックスB 初戦敗退 初戦敗退
平井ビクトリーズ 初戦敗退
山彦エンゼルス 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退
リトルファイターズ 初戦敗退 初戦敗退
篠崎 上篠崎ムスタングクラブ 初戦敗退 初戦敗退 ベスト16 二回戦敗退 初戦敗退
篠崎アトムズ 三回戦敗退 初戦敗退
篠崎コンバット 初戦敗退 初戦敗退
篠崎コンバットB 初戦敗退
篠崎ホーマーズ 初戦敗退 初戦敗退
篠田堀ボーイズ 二回戦敗退 二回戦敗退
下篠クラブ 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
ジュニアピープルズ ベスト8 優勝 第3位 優勝 ベスト8
本郷キングス ベスト16 二回戦敗退
南篠崎スカイハイツエッグス 初戦敗退 初戦敗退
南篠崎ランチャーズ 初戦敗退 初戦敗退 準優勝
下鎌田 江戸川エスパー 第3位 ベスト8 初戦敗退 ベスト8
下鎌田イーグルス 三回戦敗退 三回戦敗退
下鎌田内手 三回戦敗退 初戦敗退
椿パワーズ 初戦敗退 三回戦敗退 ベスト16 初戦敗退
中央 江戸川バニーズ 初戦敗退 初戦敗退
キングジャガーズ
ホワイトベルーガ ベスト4 初戦敗退 ベスト16 二回戦敗退 初戦敗退 C若獅子(秋):第3位
東部 今井ジャイアンツ 三回戦敗退 初戦敗退
大雲寺スターズ 初戦敗退 初戦敗退 初戦敗退 二回戦敗退
瑞江スカイラーク 三回戦敗退 三回戦敗退
松江 大杉ビクトリー 初戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
五分一ブラックタイガース 初戦敗退
しらさぎ 三回戦敗退 ベスト8 ベスト8 初戦敗退
貞明野球クラブ 三回戦敗退 三回戦敗退 初戦敗退
東松ファイターズ 初戦敗退 二回戦敗退
松島ファルコンズ 優勝 ベスト8 優勝 出場権なし 第3位
若人クラブ 初戦敗退 三回戦敗退