東京都知事杯江戸川区大会
試合規定
イニング数 7イニング制
試合時間 1時間45分過ぎたら新しいイニングに入らない
コールドゲーム 3回15点差・4回10点差・5回以降7点差
距離 投捕間16m・塁間23m


歴代記録
年度 優勝 準優勝 第3位(ベスト4)
2017年 レッドシャークス 小岩 しらさぎ 松江 ジュニアナインズ 小岩 扇子田グリーンスターズ 小岩
2016年 船堀ダックスクラブ 葛西 平井西ドリームズ 小松川 船四アタックス 葛西 レッドシャークス 小岩
2015年 ジュニアナインズ 小岩 船堀ダックスクラブ 葛西 雷サンダース 葛西 平井ビクトリーズ 小松川
2014年 原ベイスターズ 一之江 葛西ファイターズ 葛西 江戸川プリンス 葛西 雷サンダース 葛西
2013年 南篠崎ランチャーズ 篠崎 上篠崎ムスタングクラブ 篠崎 しらさぎ 松江 本一色イーグルス 鹿骨
2012年 西小岩フェニックス 小岩 葛西ファイターズ 葛西 キングドラゴンズ 小松川 ジュニアナインズ 小岩
2011年 扇子田グリーンスターズ 小岩 しらさぎ 松江 南篠崎ランチャーズ 篠崎 船堀ダックスクラブ 葛西
2010年 ジュニアピープルズ 篠崎 南篠崎ランチャーズ 篠崎 西小岩フェニックス 小岩 ジュニアナインズ 小岩
2009年 七船スターズ 葛西 十八軒アトムズ 葛西 篠崎アトムズ 篠崎 レッドカイザーズ 葛西
2008年 ジュニアピープルズ 篠崎 ブルーシャークスクラブ 篠崎 オレンジイーグルス 一之江 雷サンダース 葛西
2007年 十八軒アトムズ 葛西 小岩スターズ 小岩 南篠崎ランチャーズ 篠崎 松本ドラゴンズ 鹿骨
2006年 船四アタックス 葛西 一南スピリッツ 小岩 リトルファイターズ 小松川 八幡シャークス 葛西
2005年 レッドカイザーズ 葛西 松島ファルコンズ 松江 ブルーシャークスクラブ 葛西 オレンジイーグルス 一之江
2004年 葛西ファイターズ 葛西 上篠崎ムスタングクラブ 篠崎 レッドシャークス 小岩 レッドカイザーズ 葛西
2003年 レッドカイザーズ 葛西 雷サンダース 葛西 一南スピリッツ 小岩 葛西ユニオンズ 葛西
2002年 ブルーシャークスクラブ 葛西 葛西ファイターズ 葛西 十八軒アトムズ 葛西 一南スピリッツ 小岩
2001年 十八軒アトムズ 葛西 清新ハンターズ 葛西 葛西ファイターズ 葛西 雷サンダース 葛西
2000年 こばとパワーズ 小岩 船堀ダックスクラブ 葛西 西船ブルースカイ 葛西 平井ビクトリーズ 小松川
1999年 松島ファルコンズ 松江 長島ビーバーズ 葛西 ジュニアナインズ 小岩 平井ビクトリーズ 小松川
1998年 長島ビーバーズ 葛西 葛西ユニオンズ 葛西 雷サンダース 葛西 若人クラブ 松江
1997年 本郷町会キングス 篠崎 レッドシャークス 小岩 清新ハンターズ 葛西 下鎌田内手 下鎌田
1996年 平井ビクトリーズ 小松川 葛西ユニオンズ 葛西 ブライトプレイヤーズ 小松川 雷サンダース 葛西
1995年 上二ボンバーズ 小岩 葛西キラーズ 葛西 仲町ビックフィガーズ 葛西 南部フレンズ 一之江
1994年 五分一ブラックタイガース 松江 ブルーシャクスクラブ 葛西 上篠崎ムスタングクラブ 篠崎 小島シーホークス 葛西
1993年 葛西ファイターズ 葛西 長島ビーバーズ 葛西 二小クラブ 葛西 若人クラブ 松江
1992年 松島ファルコンズ 松江 セフティドラゴンズ 葛西 ジュニアナインズ 小岩 二小クラブ 葛西
1991年 七船スターズ 葛西 江戸川ファイターズ 葛西 仲町ビックフィガーズ 葛西 長島ビーバーズ 葛西
1990年 上南キングスターズ 小岩 棒茅場ブルーシャクス 葛西 ブライトプレイヤーズ 小松川 今井ジャイアンツ 東部
1989年 仲町ビックフィガーズ 葛西 十八軒大和アトムズ 葛西 江戸川バニーズ 中央 上南キングスターズ 小岩
1988年 棒茅場ブルーシャークス 葛西 十八軒大和アトムズ 葛西 セフティドラゴンズ 葛西 仲町ビックフィガーズ 葛西
1987年 葛西ファイターズ 葛西 平井ファイターズ 小松川 棒茅場ブルーシャークス 葛西 シルバージャガーズ 小松川
1986年 小岩ヤングバッズ 小岩 キングレパーズ 小松川 下鎌田南パワーズ 下鎌田 江戸川フットーズ 葛西
1985年 下鎌田内手 下鎌田 江戸川プリンス 葛西 仲町ビックフィガーズ 葛西 長島ビーバーズ 葛西
1984年 共和ジャイアンツ 一之江 葛西キラーズ 葛西 仲町ビックフィガーズ 葛西 雷サンダース 葛西
1983年 平井ファイターズ 小松川 上南キングスターズ 小岩 リトルファイターズ 小松川 大雲寺スターズ 東部