2024年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:67戦35勝28敗4分
全成績 公式戦 練習試合
Aチーム
Bチーム
Cチーム
Dチーム

種類 Aチ−ム Bチーム Cチーム・Dチーム
全日本兼江戸川区長杯争奪大会 二回戦敗退 東京新聞杯新人戦江戸川区大会 江戸川区学童低学年軟式野球大会
ジャビットカップ江戸川区大会 出場権なし 江戸川区オレンジボール大会(D)
京葉 京葉首都圏江戸川大会 二回戦敗退 京葉地区低学年大会 初戦敗退
鹿骨 鹿骨リーグ戦 準優勝 鹿骨リーグ戦B
鹿骨春季トーナメント大会 第三位 鹿骨新人戦 鹿骨低学年大会
鹿骨秋季トーナメント大会 鹿骨オレンジボール大会(D)
OP スーパーリーグ:トーナメント大会
スーパーリーグ:ブロック大会
選抜 オールスター大会 ジュニアオールスター大会
Aチーム成績
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 3 20 江戸川河川敷 城東ベースボールクラブC
1 2 3
城東 0 0 0 0
興宮 21 2 X 23
二回戦 3 24 江戸川河川敷 葛西ファイターズB
1 2 3 4 5
葛西 1 0 1 1 3 6
興宮 3 0 0 0 1 4

京葉首都圏江戸川大会 (二回戦敗退)
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 1 28 鹿骨グラウンド 七北クラブ 江東区
1 2 3 4 5 6
七北 1 0 1 0 1 0 3
興宮 0 3 0 0 1 X 4
二回戦 2 10 水辺のスポーツガーデン 墨田ジュニア 墨田区
1 2 3 4 5 6
興宮 0 0 1 0 0 3 4
墨田 1 2 3 0 0 X 6

月日 対戦相手 スコア 勝敗
4 21 新堀
ヒーローズ
1 2 3 4 5 6
興宮 3 0 1 3 0 0 7
新堀 1 0 0 0 2 0 3
5 12 松の子
スパークス
1 2 3 4 5 6
興宮 0 0 0 0 0 2 2
松の子 0 0 2 0 0 0 2
月日 対戦相手 スコア 勝敗
4 28 鹿骨三丁目
スネークス
1 2 3 4 5 6
三丁目 1 0 1 3 2 7
興宮 0 0 0 0 0 0 0
5 26 本一色
イーグルス
1 2 3
興宮 4 2 5 11
本一色 0 0 0 0

鹿骨トーナメント大会(於:鹿骨グランド)
春季 (第三位)
回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 3 10 本一色
イーグルス
1 2 3
本一色 0 0 0 0
興宮 11 7 X 18
準決勝 3 17 松の子
スパークス
1 2 3 4 5 6
松の子 0 1 0 2 0 2 5
興宮 0 0 0 1 0 1 2

練習試合(9勝6敗3分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 7 篠崎町スポーツ広場 椿パワーズ 下鎌田 3(0)-3(1)
1 8 若洲グラウンド 深川ホークス 江東区 1-20
1 14 鹿本中学校 貞明野球クラブ 松江 6-2
1 14 鹿本中学校 貞明野球クラブ 松江 8-4
2 3 江戸川河川敷 江戸川ジュニアリバーズ 小岩 8-8
2 3 江戸川河川敷 江戸川ジュニアリバーズ 小岩 0-6
2 18 鹿本中学校 中央バンディーズ 中央区 9-9
3 2 水辺のスポーツガーデン 大雲寺スターズ 東部 0-1
3 31 鹿本中学校 下鎌田イーグルス 下鎌田 9-1
3 31 鹿本中学校 下鎌田イーグルス 下鎌田 1-0
4 7 鹿本中学校 西日暮里グライティーズ 荒川区 16-1
4 7 鹿本中学校 西日暮里グライティーズ 荒川区 13-4
4 14 鹿本中学校 勝どきドリームナイン 中央区 4-5x
4 14 鹿本中学校 勝どきドリームナイン 中央区 9-4
5 4 四つ木橋野球場 フェニックス 台東区 7-0
5 4 四つ木橋野球場 フェニックス 台東区 4-2
6 8 辰巳少年野球場 江東ファイターズ 江東区 6-8
6 16 鹿本中学校 墨田スターズ 墨田区 2-2

Bチーム成績
月日 対戦相手 スコア 勝敗
6 30 本一色イーグルスB
1 2 3 4
興宮 1 7 0 7 15
本一色 0 0 1 0 1
7 7 鹿骨三丁目スネークスB
1 2 3
三丁目 0 0 0 0
興宮 14 12 X 26

練習試合(1勝1敗)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
6 8 辰巳少年野球場 江東ファイターズB 江東区 7-9
6 16 鹿本中学校 墨田スターズB 墨田区 9-0

Cチーム成績
スーパーリーグオブトウキョウ(4勝4敗:Kブロック)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
3 9 第二公園 不動パイレーツC 目黒区
1 2 3 4
興宮 0 0 0 0 0
不動 4 4 10x X 18
3 17 第二公園 ナインスターズC 世田谷区
1 2 3 4 5
興宮 1 0 1 0 0 2
ナイン 1 0 2 2 X 5
4 13 夢の島東少年野球場 越中島ブレーブスC 江東区
1 2 3 4 5
越中島 3 0 0 0 0 3
興宮 1 0 2 1 X 4
5 19 第二公園 荒川コンドルC 荒川区
1 2 3 4
荒川 0 1 1 0 2
興宮 0 1 10x X 11
6 1 八潮南特養グラウンド 品川ドリームキッズC 品川区
1 2 3 4
品川 1 2 2 0 5
興宮 0 2 0 2 4
6 16 第二公園 練馬ペガサスC 練馬区
1 2 3 4
練馬 1 0 0 1 2
興宮 3 5 2 X 10
7 7 東白鬚少年野球場 浅草ベースボールクラブC 台東区
1 2 3
浅草 0 0 0 0
興宮 10x 8 7x 25
7 14 第二公園 礫川C 文京区
1 2 3 4
礫川 0 0 3 1 4
興宮 1 0 0 0 1
京葉地区低学年大会 (初戦敗退)
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
二回戦 4 28 第二公園 篠崎スカイエッグス
1 2 3 4 5
興宮 0 0 1 1 5 7
篠崎 0 0 4 5 X 9

練習試合(6勝8敗)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 14 第二公園 キングスワローズC 豊島区 5-8
1 14 第二公園 キングスワローズC 豊島区 8-6
2 4 鹿本中学校 麹町ドリームスC 千代田区 7-10
2 11 第二公園 前野ファイターズC 板橋区 5-10
2 11 第二公園 前野ファイターズC 板橋区 10-1
2 12 墨田少年野球場 浅草ブレイカーズC 台東区 3-14
2 18 第二公園 東砂モンキーズC 江東区 5-8
3 3 第二公園 カバラホークスC 足立区 10-9
3 9 第二公園 不動パイレーツC 目黒区 1-8
3 17 第二公園 ナインスターズC 世田谷区 7-6
4 20 矢切スポーツ広場 大橋みどりファイターズC 松戸市 2-9
5 4 木根川橋下少年野球場 東立石マイティーズC 葛飾区 8-1
6 9 第二公園 向島ビーバーズC 墨田区 0-10
6 30 鹿本中学校 貞明野球クラブC 松江 6-4

Dチーム成績
練習試合(8勝4敗)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 4 鹿本中学校 麹町ドリームスD 千代田区 8-2
2 18 第二公園 東砂モンキーズD 江東区 6-9
3 3 第二公園 カバラホークスD 足立区 3-10
4 13 夢の島東少年野球場 越中島ブレーブスD 世田谷区 8-3
4 20 矢切スポーツ広場 大橋みどりファイターズC 松戸市 0-9
5 4 木根川橋下少年野球場 東立石マイティーズD 葛飾区 3-1
5 19 第二公園 荒川コンドルD 荒川区 10-5
6 1 八潮南特養グラウンド 品川ドリームキッズD 品川区 15-2
6 9 第二公園 向島ビーバーズD 墨田区 3-4
6 16 第二公園 練馬ペガサスD 練馬区 7-5
6 30 鹿本中学校 貞明野球クラブD 松江 12-1
7 14 第二公園 礫川D 文京区 10-7