全成績 | 公式戦 | 練習試合 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aチーム | 勝 | 敗 | 分 | 勝 | 敗 | 分 | 勝 | 敗 | |
Bチーム | 勝 | 敗 | 分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 分 | |
Cチーム | 勝 | 敗 | 分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 分 |
種類 | Aチ−ム | Bチーム | Cチーム・Dチーム | |||
---|---|---|---|---|---|---|
上部 | 若獅子杯春季オレンジボール大会 | 二回戦敗退 | ||||
墨東五区低学年大会 | ベスト8 | |||||
区 | 全日本兼江戸川区長杯争奪大会 | 初戦敗退 | 東京新聞杯新人戦江戸川区大会 | ベスト16 | 江戸川区学童低学年軟式野球大会 | 準優勝 |
東京都知事杯争奪江戸川区大会 | 初戦敗退 | |||||
くりくり杯江戸川区大会 | 出場権なし | |||||
鹿骨 | 鹿骨リーグ戦 | 第5位 | ||||
鹿骨春季トーナメント大会 | 第3位 | 鹿骨新人戦 | 優勝 | 鹿骨低学年大会 | 準優勝 | |
鹿骨秋季トーナメント大会 | 第3位 | |||||
地域 | はすのみ大会 | 準優勝 | はすのみ大会 | 優勝 | ||
選抜 | オールスター大会 | 初戦敗退 | ジュニアオールスター大会 | 初戦敗退 |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 27 | 江戸川河川敷 | 六中ファルコンズ | 小岩 |
|
● |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | |||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 17 | 小松川河川敷 | BLフェニックス | 小松川 |
|
● |
|
|
|
|
|
|
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 27 | 鹿骨グランド | 江戸川プリンス | 葛西 | 1-4 | ● |
2 | 9 | 第二公園 | ホワイトベルーガ | 中央 | 4-3 | ○ |
11 | 鹿本中学校 | 松本ドラゴンズ | 鹿骨 | 3-10 | ● | |
16 | 鹿骨グランド | 貞明 | 松江 | 0-5 | ● | |
17 | 鹿骨グランド | 船堀ダックスクラブ | 葛西 | 2-10 | ● | |
24 | 松江第六中学校 | 若人クラブ | 松江 | 15-1 | ○ | |
3 | 1 | 鹿骨グランド | 江戸川エスパー | 下鎌田 | 3-5 | ● |
2 | 第二公園 | リトルジャイアンツ | 葛飾区 | 0-11 | ● | |
16 | 第二公園 | ゴールデンウルフ | 一之江 | 15-1 | ○ | |
22 | 臨海球技場 | ホワイトウイングス | 葛西 | 3-5 | ● | |
30 | 鹿骨グランド | 市川オークリーズ | 市川市 | 7-0 | ○ | |
4 | 12 | 鹿骨グランド | 北砂アイガー | 江東区 | 3-2 | ○ |
大雲寺グランド | 大雲寺スターズ | 東部 | 5-2 | ○ | ||
5 | 5 | 木根川橋下少年野球場 | 渋江ビートルズ | 葛飾区 | 12-3 | ○ |
10 | 東小松川スポーツ広場 | しらさぎ | 松江 | 0-4 | ● | |
8 | 2 | 第二公園 | 篠崎アトムズ | 篠崎 | 6-7x | ● |
10 | 鹿骨グランド | ホワイトベルーガ | 中央 | 4-13 | ● | |
11 | 24 | 第二公園 | 平井ビクトリーズ | 小松川 | 6-8 | ● |
30 | 高田公園 | 一丁目ファイターズ | 鹿骨 | 6-3 | ○ |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 7 | 江戸川河川敷 | 上一色マーリンズ | 小岩 |
|
○ | ||||||||||||||||||||||||
13 | 江戸川河川敷 | 八幡シャークス | 葛西 |
|
○ | |||||||||||||||||||||||||
江戸川河川敷 | 葛西ファイターズ(A) | 葛西 |
|
● |
|
|
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
6 | 7 | 鹿骨グランド | 若人クラブB | 松江 | 6-2 | ○ |
8 | 10 | 江戸川河川敷 | ホワイトベルーガB | 中央 | 14-4 | ○ |
11 | 8 | 鹿骨グランド | 一丁目ファイターズB | 鹿骨 | 9-9 | △ |
9 | 鹿骨グランド | 四丁目フラワーズB | 鹿骨 | 8-6 | ○ | |
15 | 鹿骨グランド | 六中ファルコンズB | 小岩 | 10-11 | ● | |
23 | 西葛西少年野球場 | ブルーシャークスクラブB | 葛西 | 13-4 | ○ | |
30 | 第二公園 | ホワイトウイングスB | 葛西 | 8-9x | ● | |
12 | 21 | 江戸川河川敷 | 江戸川オリオールズB | 小岩 | 5-6 | ● |
江戸川河川敷 | 江戸川オリオールズB | 小岩 | 7-15 | ● | ||
23 | 臨海球技場 | みどりクラブB | 葛西 | 8-3 | ○ |
月日 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | |||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 8 | 千駄ヶ谷イーグルス | 渋谷区 |
|
○ | |||||||||||||||||||||
15 | 雑司が谷ヤング | 豊島区 |
|
● |
月日 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | |||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 2 | 向島ビーバーズ | 墨田区 |
|
○ | |||||||||||||||||||||
3 | ジュニアヤンガース | 足立区 |
|
● |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | |||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 15 | 臨海球技場 | 八幡シャークス | 葛西 |
|
○ | |||||||||||||||||||||
20 | 臨海球技場 | ジュニアナインズ | 小岩 |
|
○ | ||||||||||||||||||||||
21 | 臨海球技場 | ホワイトベルーガ | 中央 |
|
○ | ||||||||||||||||||||||
臨海球技場 | 松島ファルコンズ | 松江 |
|
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 27 | 深川公園 | 元加賀C | 江東区 | 2-6 | ● |
2 | 2 | 第二公園 | 貞明C | 松江 | 15-10 | ○ |
11 | 第二公園 | しらさぎC | 松江 | 5-9 | ● | |
17 | 第二公園 | 六中ファルコンズC | 小岩 | 16-6 | ○ | |
23 | 木根川橋下少年野球場 | 上小松パンダースC | 葛飾区 | 9-4 | ○ | |
24 | 鹿骨グランド | 南部フレンズC | 一之江 | 11-5 | ○ | |
3 | 2 | 旧・松上小学校 | リトルジャイアンツC | 葛飾 | 3-15 | ● |
22 | 臨海球技場 | ホワイトウイングスC | 葛西 | 4-3 | ○ | |
29 | 鹿骨グランド | ホワイトベルーガC | 中央 | 17-8 | ○ | |
30 | 東篠崎スポーツ広場 | 江戸川エスパーC | 下鎌田 | 6x-5 | ○ | |
4 | 5 | 第二公園 | 大雲寺スターズC | 東部 | 14-18 | ● |
19 | 第二公園 | ラビットタイガースC | 葛飾区 | 1-4 | ● | |
5 | 5 | 木根川橋下少年野球場 | 渋江ビートルズC | 葛飾区 | 7-7 | △ |
荒川河川敷 | BLフェニックスC | 小松川 | 3-8 | ● | ||
24 | 第二公園 | 新堀小學ヒーローズC | 鹿骨 | 8-7 | ○ | |
25 | 東小松川スポーツ広場 | ホワイトウイングスC | 葛西 | 7-1 | ○ | |
東小松川スポーツ広場 | ホワイトウイングスD | 葛西 | 13-4 | ○ | ||
6 | 14 | 深川公園 | 元加賀C | 江東区 | 3-15 | ● |
8 | 2 | 第二公園 | 篠崎アトムズC | 篠崎 | 11-6 | ○ |
9 | 鹿骨グランド | ホワイトウイングスC | 葛西 | 17-4 | ○ | |
10 | 江戸川河川敷 | ホワイトベルーガC | 中央 | 0-5 | ● | |
23 | 鹿骨グランド | 北砂アイガーC | 江東区 | 11-1 | ○ | |
10 | 12 | 鹿骨グランド | 本一色イーグルスB | 鹿骨 | 3-7 | ● |
5イニング・15m/22m制 | ||||||
19 | 江戸川河川敷 | IBA小岩4年選抜 | 江戸川区 | 3-9 | ● | |
26 | 鹿骨グランド | 西大井ウインズ | 品川区 | 1-10 | ● | |
11 | 8 | 鹿骨グランド | 三丁目スネークスC | 鹿骨 | 6-7 | ● |
9 | 鹿骨グランド | 四丁目フラワーズC | 鹿骨 | 15-8 | ○ | |
15 | 第二公園 | 松本ドラゴンズC | 鹿骨 | 9-6 | ○ | |
第二公園 | しらさぎC | 松江 | 11-0 | ○ | ||
24 | 第二公園 | 本一色イーグルスC | 鹿骨 | 11x-10 | ○ | |
第二公園 | 船堀ダックスクラブC | 葛西 | 2-3x | ● | ||
30 | 松江第六中学校 | 貞明C | 松江 | 5-6 | ● |