全成績 | 公式戦 | 練習試合 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aチーム | 勝 | 敗 | 分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 分 |
Bチーム | 勝 | 敗 | 分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 分 |
Cチーム | 勝 | 敗 | 敗 | 勝 | 敗 |
種類 | Aチ−ム | Bチーム | Cチーム・Dチーム | |||
---|---|---|---|---|---|---|
区 | 全日本兼江戸川区長杯争奪大会 | 三回戦敗退 | 東京新聞杯新人戦江戸川区大会 | 初戦敗退 | 江戸川区オレンジボール大会 | 出場権なし |
東京都知事杯争奪江戸川区大会 | 初戦敗退 | 江戸川区学童低学年軟式野球大会 | 出場権なし | |||
ジャビットカップ江戸川区大会 | 出場権なし | |||||
鹿骨 | 鹿骨リーグ戦 | 第4位 | ||||
鹿骨春季トーナメント大会 | 準優勝 | 鹿骨新人戦 | 優勝 | 鹿骨低学年大会 | 出場せず | |
鹿骨秋季トーナメント大会 | 優勝 | 鹿骨オレンジボール大会(D) | 出場せず | |||
地域 | はすのみ大会 | 優勝 | はすのみ大会 | 準優勝 | はすのみ大会 | 第3位 |
招待 | ジュニアセントラル名誉会長杯 | ベスト8 | ||||
選抜 | オールスター大会:A | 二回戦敗退 | ジュニアオールスター大会:A | 初戦敗退 | ||
オールスター大会:B | 初戦敗退 | ジュニアオールスター大会:B | 二回戦敗退 |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | |||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 28 | 江戸川河川敷 | 六中ファルコンズ | 小岩 |
|
○ | |||||||||||||||||||||
4 | 11 | 江戸川河川敷 | 松本ドラゴンズ | 鹿骨 |
|
○ | |||||||||||||||||||||
18 | 江戸川河川敷 | 鹿骨三丁目スネークス | 鹿骨 |
|
● |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 16 | 臨海球技場 | ジュニアナインズ | 小岩 |
|
● |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 28 | 江戸川河川敷 | 江戸川オリオールズ | 小岩 |
|
○ | ||||||||||||||||||||||||
12 | 5 | 江戸川河川敷 | ジュニアナインズ | 小岩 |
|
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 24 | 淵江グランド(足立区) | 竹仲 | 足立区 | 1-6 | ● |
2 | 6 | 新富グランド(流山市) | 新富少年野球部 | 柏市 | 1-2 | ● |
東国分少年広場 | 平川レッドスターズ | 市川市 | 6-9 | ● | ||
7 | 南砂三丁目公園 | 東王ジュニア | 江東区 | 3-0 | ○ | |
若洲グランド | ゴッドイーグルス | 江東区 | 7x-6 | ○ | ||
11 | 足立区立東綾瀬小学校 | 東綾瀬エンジェルス | 足立区 | 7-7 | △ | |
14 | 鹿骨グランド | 三山スワローズ | 船橋市 | 3-0 | ○ | |
木根川橋下少年野球場 | 両国セブンアローズ | 墨田区 | 12-2 | ○ | ||
20 | 第二公園 | 塚田クラブ | 船橋市 | 4-10 | ● | |
21 | 鹿骨グランド | 木根川レッズ | 葛飾区 | 3-5 | ● | |
3 | 6 | 第二公園 | ラビットタイガース | 葛飾区 | 3-3 | △ |
4 | 3 | 新荒川大橋野球場 | マッハブレーブス | 北区 | 0-3 | ● |
新荒川大橋野球場 | レッドタイガース | 北区 | 0-2 | ● | ||
5 | 5 | 鎌ケ谷市立南部小学校 | 鎌ケ谷南部少年野球クラブ | 鎌ケ谷市 | 5-4 | ○ |
9 | 東金町小学校 | 金町インディアンズ | 葛飾区 | 8-2 | ○ | |
22 | 小松川河川敷 | BLフェニックス | 小松川 | 4-5x | ● | |
29 | 鹿骨グランド | 若人クラブ | 松江 | 8-2 | ○ | |
6 | 19 | 第二公園 | キングドラゴンズ | 小松川 | 10-5 | ○ |
7 | 27 | 西葛西広場 | Baseball Club Singapore | 3-4 | ● | |
西葛西広場 | オール江戸川 | 1-3 | ● | |||
8 | 15 | 江戸川河川敷 | ホワイトベルーガ | 中央 | 5-7 | ● |
8 | 21 | 江戸川河川敷 | オレンジイーグルス | 一之江 | 10-0 | ○ |
22 | 小松川河川敷 | リトルファイターズB | 小松川 | 10-0 | ○ | |
28 | 第二公園 | 上小松ヤング | 葛飾区 | 4-0 | ○ | |
10 | 23 | 大雲寺グランド | 今井ジャイアンツ | 東部 | 5-5 | △ |
11 | 6 | 大町グランド | 市川オークリーズ | 市川市 | 6-2 | ○ |
12 | 19 | 鹿骨東小学校 | 鹿骨三丁目スネークス | 鹿骨 | 2-6 | ● |
26 | 高田公園 | 鹿骨一丁目ファイターズ | 鹿骨 | 13-13 | △ |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 29 | 江戸川河川敷 | 大雲寺スターズB | 東部 |
|
● |
|
|
|
|
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | |||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | 12 | 南砂三丁目公園 | ゴッドイーグルス | 江東区 |
|
● |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
2 | 13 | 第二公園 | BLフェニックスC | 小松川 | 11-4 | ○ |
2 | 21 | 第二公園 | ホワイトベルーガC | 中央 | 22-15 | ○ |
3 | 6 | 夢の島東少年野球場 | 北砂アイガーC | 江東区 | 15-10 | ○ |
22 | 江戸川河川敷 | 江戸川オリオールズB | 小岩 | 1-18 | ● | |
4 | 17 | 鹿骨グランド | 鹿骨一丁目ファイターズB | 鹿骨 | 7-9 | ● |
5 | 29 | 鹿骨グランド | 若人クラブB | 松江 | 16-3 | ○ |
6 | 19 | 第二公園 | キングドラゴンズB | 小松川 | 16x-15 | ○ |
6 | 20 | 江戸川河川敷 | 上二ボンバーズB | 小岩 | 4-8 | ● |
8 | 15 | 江戸川河川敷 | ホワイトベルーガB | 中央 | 11-4 | ○ |
第二公園 | ホワイトウイングスB | 葛西・北 | 15-17 | ● | ||
21 | 江戸川河川敷 | オレンジイーグルスB | 一之江 | 6-6 | △ | |
22 | 江戸川河川敷 | 江戸川オリオールズB | 小岩 | 3-10 | ● | |
28 | 第二公園 | 上小松パンダースB | 葛飾区 | 0-9 | ● | |
9 | 4 | 臨海第二球技場 | 船四アタックスB | 葛西・北 | 14-7 | ○ |
11 | 6 | 大町グランド | 市川オークリーズ | 市川市 | 8-16 | ● |
|
|
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
3 | 22 | 江戸川河川敷 | 江戸川オリオールズC | 小岩 | 6-12 | ● |
6 | 26 | 第二公園 | BLフェニックスC | 小松川 | 1-19 | ● |
第二公園 | BLフェニックスD | 小松川 | 9-3 | ○ | ||
10 | 11 | 第二公園 | 貞明C | 松江 | 11-12x | ● |
17 | 水辺グランド | 江戸川エスパーC | 下鎌田 | 1-20 | ● | |
23 | 鹿骨グランド | 鹿骨三丁目スネークスC | 鹿骨 | 3-17 | ● |