2011年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:76勝42勝32敗2分
|
全成績 |
公式戦 |
練習試合 |
1月 |
1−3 |
|
1−3 |
2月 |
2−1 |
0−1 |
2−0 |
3月 |
4−3 |
4−3 |
|
4月 |
5−2 |
4−2 |
1−0 |
5月 |
9−4 |
4−0 |
5−4 |
6月 |
4−4 |
1−1 |
3−3 |
7月 |
3@3 |
2−1 |
2@2 |
8月 |
1−1 |
0−1 |
1−0 |
9月 |
2−4 |
0−3 |
2−1 |
10月 |
2−2 |
2−2 |
|
11月 |
2@2 |
2@2 |
|
12月 |
7−3 |
2−2 |
5−1 |
月日 |
学年 |
試合名 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
1 |
9 |
A |
|
|
練習試合 |
松江六中 |
貞明 |
松江 |
1-0 |
○ |
|
15 |
A |
|
|
練習試合 |
柴又河川敷第二 |
上小松パンダース |
葛飾区 |
2-8 |
● |
|
|
|
B |
|
練習試合 |
柴又河川敷第二 |
上小松パンダースB |
葛飾区 |
2-18 |
● |
|
22 |
A |
|
|
練習試合 |
西葛西広場 |
清新ハンターズ |
葛西・西 |
3-6 |
● |
月日 |
学年 |
試合名 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
2 |
6 |
A |
|
|
練習試合 |
第二公園 |
キングドラゴンズ |
小松川 |
15-10 |
○ |
|
19 |
A |
|
|
クリーン連盟親善試合 |
小松川河川敷 |
西子ペガサス |
小松川 |
14-8 |
○ |
|
20 |
A |
|
|
首都圏江戸川大会・二回戦 |
水辺グランド |
四宮小少年野球クラブ |
杉並区 |
2-7 |
● |
月日 |
学年 |
試合名 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
3 |
6 |
A |
|
|
鹿骨春季トーナメント大会・一回戦 |
鹿骨グランド |
鹿骨四丁目フラワーズ |
鹿骨 |
3-4x |
● |
|
19 |
A |
|
|
練習試合 |
第二公園 |
リトルファイターズ |
小松川 |
3-9 |
● |
|
20 |
A |
|
|
練習試合 |
第二公園 |
大雲寺スターズ |
東部 |
5-14 |
● |
|
26 |
A |
|
|
練習試合 |
第二公園 |
若人クラブ |
松江 |
14-4 |
○ |
|
|
A |
|
|
練習試合 |
松江三中 |
キングジャガーズ |
中央 |
23-7 |
○ |
|
27 |
A |
|
|
練習試合 |
第二公園 |
竹仲 |
足立区 |
8-6 |
○ |
|
|
A |
|
|
練習試合 |
鹿骨グランド |
西船ブルースカイ |
葛西・北 |
2-1 |
○ |
月日 |
学年 |
試合名 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
4 |
3 |
A |
|
|
鹿骨リーグ |
鹿骨グランド |
鹿骨一丁目ファイターズ |
鹿骨 |
4-3 |
○ |
|
9 |
A |
|
|
練習試合 |
江戸川河川敷 |
ゴールデンウルフ |
一之江 |
3-2 |
○ |
|
10 |
A |
|
|
江戸川区大会・一回戦 |
江戸川河川敷 |
ゴールデンタイガー |
葛西・北 |
6-5 |
○ |
|
17 |
A |
|
|
江戸川区大会・二回戦 |
江戸川河川敷 |
今井ジャイアンツ |
東部 |
10-3 |
○ |
|
24 |
A |
|
|
江戸川区大会・三回戦 |
江戸川河川敷 |
本一色イーグルス |
鹿骨 |
6-3 |
○ |
|
|
A |
|
|
江戸川区大会・四回戦 |
江戸川河川敷 |
扇子田グリーンスターズ |
小岩 |
0-7x |
● |
|
30 |
A |
|
|
ジャビットカップ・一回戦 |
江戸川区球場 |
しらさぎ |
松江 |
3-15 |
● |
月日 |
学年 |
試合名 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
5 |
1 |
A |
|
|
鹿骨リーグ |
鹿骨グランド |
本一色イーグルスB |
鹿骨 |
12-1 |
○ |
|
|
|
|
C |
練習試合 |
水辺グランド |
篠崎コンバットC |
篠崎 |
12-11 |
○ |
|
3 |
A |
|
|
練習試合 |
小松川河川敷 |
BLフェニックス |
小松川 |
9-7 |
○ |
|
|
|
|
C |
練習試合 |
北小岩小学校 |
六中ファルコンズC |
小岩 |
10-11 |
● |
|
7 |
A |
|
|
練習試合 |
江戸川河川敷 |
小岩オリオンズ |
小岩 |
1-7 |
● |
|
8 |
A |
|
|
鹿骨リーグ |
鹿骨グランド |
新堀小學ヒーローズ |
鹿骨 |
13-3 |
○ |
|
14 |
A |
|
|
練習試合 |
第二公園 |
キングドラゴンズ |
小松川 |
7x-6 |
○ |
|
|
|
B |
|
練習試合 |
大杉東小学校 |
若人クラブB |
松江 |
1-16 |
● |
|
|
|
|
C |
練習試合 |
第二公園 |
キングドラゴンズC |
小松川 |
11-12 |
● |
|
15 |
A |
|
|
鹿骨リーグ |
鹿骨グランド |
鹿骨三丁目スネークス |
鹿骨 |
16-3 |
○ |
|
21 |
A |
|
|
練習試合 |
第二公園 |
山彦エンゼルス |
小松川 |
10-6 |
○ |
|
|
|
B |
|
練習試合 |
第二公園 |
山彦エンゼルスB |
小松川 |
12-6 |
○ |
|
22 |
A |
|
|
鹿骨リーグ |
鹿骨グランド |
松本ドラゴンズ |
鹿骨 |
16-0 |
○ |
月日 |
学年 |
試合名 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
6 |
4 |
A |
|
|
練習試合 |
水辺グランド |
江戸川エスパー |
下鎌田 |
9-14 |
● |
|
|
|
B |
|
はすのみ大会 |
第二公園 |
上一色マーリンズB |
小岩 |
0-22 |
● |
|
12 |
A |
|
|
練習試合 |
大町不二グランド |
市川オークリーズ |
市川市 |
6x-5 |
○ |
|
|
|
|
C |
練習試合 |
鹿骨グランド |
キングドラゴンズC |
小松川 |
16-12 |
○ |
|
18 |
A |
|
|
練習試合 |
第二公園 |
リトルファイターズ |
小松川 |
7-11 |
● |
|
|
|
|
C |
練習試合 |
第二公園 |
リトルファイターズC |
小松川 |
11-6 |
○ |
|
19 |
A |
|
|
鹿骨リーグ |
鹿骨グランド |
鹿骨四丁目フラワーズ |
鹿骨 |
10-5 |
○ |
|
26 |
|
B |
|
練習試合 |
第二公園 |
アヤメJr.クラブB |
葛飾区 |
9-16 |
● |
月日 |
学年 |
試合名 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
7 |
2 |
|
B |
|
はすのみ大会 |
第二公園 |
本一色イーグルスB |
鹿骨 |
4-20x |
● |
|
10 |
A |
|
|
鹿骨リーグ |
鹿骨グランド |
松の子スパークス |
鹿骨 |
13-6 |
○ |
|
16 |
|
|
C |
練習試合 |
高田公園 |
ゴールデンウルフC |
一之江 |
12-10 |
○ |
|
17 |
|
B |
|
練習試合 |
東小松川スポーツ広場 |
ホワイトウイングスB |
中央 |
10-13 |
● |
|
|
|
|
C |
練習試合 |
東小松川スポーツ広場 |
ホワイトウイングスC |
中央 |
25-14 |
○ |
|
23 |
|
B |
|
練習試合 |
江戸川河川敷 |
ホワイトベルーガB |
中央 |
18-18 |
△ |
|
24 |
|
B |
|
鹿骨新人戦 |
鹿骨グランド |
本一色イーグルスB |
鹿骨 |
6-13 |
● |
月日 |
学年 |
試合名 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
8 |
21 |
|
B |
|
練習試合 |
平井東小学校 |
BLフェニックスB |
小松川 |
16-10 |
〇 |
|
28 |
|
B |
|
江戸川区新人戦・一回戦 |
江戸川河川敷 |
KGパワーズB |
小岩 |
3-10x |
● |
月日 |
学年 |
試合名 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
9 |
3 |
A |
|
|
練習試合 |
第二公園 |
貞明 |
松江 |
13-9 |
〇 |
|
10 |
A |
|
|
練習試合 |
鹿骨グランド |
六郷ペガサス |
大田区 |
12-5 |
〇 |
|
11 |
A |
|
|
鹿骨リーグ |
鹿骨グランド |
本一色イーグルスA |
鹿骨 |
5-10 |
● |
|
17 |
A |
|
|
練習試合 |
第二公園 |
ゴールデンウルフ |
一之江 |
4-8 |
● |
|
|
|
|
C |
はすのみ大会 |
第二公園 |
上一色マーリンズC |
小岩 |
8-9x |
● |
|
19 |
A |
|
|
鹿骨リーグ・優勝決定戦 |
鹿骨グランド |
新堀小學ヒーローズ |
鹿骨 |
3-8 |
● |
月日 |
学年 |
試合名 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
1 |
A |
|
|
鹿骨秋季トーナメント・一回戦 |
鹿骨グランド |
松の子スパークス |
鹿骨 |
10-7 |
○ |
|
8 |
|
|
C |
はすのみ大会 |
第二公園 |
本一色イーグルスC |
鹿骨 |
2-16 |
● |
|
10 |
A |
|
|
鹿骨秋季トーナメント大会・準決勝 |
鹿骨グランド |
鹿骨四丁目フラワーズ |
鹿骨 |
4-10 |
● |
|
23 |
A |
|
|
ジュニアセントラル鹿骨代表決定戦 |
鹿骨グランド |
鹿骨四丁目フラワーズ |
鹿骨 |
6-2 |
○ |
月日 |
学年 |
試合名 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
11 |
12 |
A |
|
|
はすのみ大会 |
第二公園 |
上一色マーリンズ |
小岩 |
3-3 |
△ |
|
12 |
A |
|
|
はすのみ大会 |
第二公園 |
本一色イーグルス |
鹿骨 |
10-2 |
○ |
|
23 |
A |
|
|
ジュニアセントラル名誉会長杯 |
江戸川河川敷 |
小岩オリオンズ |
小岩 |
7-4 |
○ |
|
26 |
A |
|
|
江戸川ポニー杯 |
江戸川ポニーグランド |
下鎌田内手 |
下鎌田 |
3-7 |
● |
|
27 |
A |
|
|
ジュニアセントラル名誉会長杯 |
江戸川河川敷 |
扇子田グリーンスターズ |
小岩 |
0-6 |
● |
月日 |
学年 |
試合名 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
12 |
4 |
A |
|
|
はすのみ大会・優勝決定戦 |
第二公園 |
上一色マーリンズ |
小岩 |
4-5 |
● |
|
|
|
|
C |
低学年交流大会 |
鹿骨グランド |
今井ジャイアンツC |
東部 |
1-17 |
● |
|
|
|
B |
|
練習試合 |
第二公園 |
BLフェニックスB |
小松川 |
3-10 |
● |
|
11 |
|
B |
|
練習試合 |
第二公園 |
シルバージャガーズB |
小松川 |
6-3 |
○ |
|
17 |
A |
|
|
卒団記念試合 |
高田公園 |
鹿骨一丁目ファイターズ |
鹿骨 |
20-3 |
○ |
|
|
|
B |
|
練習試合 |
第二公園 |
リトルファイターズB |
小松川 |
16-1 |
○ |
|
|
|
|
C |
練習試合 |
第二公園 |
リトルファイターズC |
小松川 |
11-5 |
○ |
|
18 |
|
B |
|
練習試合 |
第二公園 |
平井ビクトリーズB |
小松川 |
12-8 |
○ |
|
24 |
A |
|
|
たぬき杯 |
小松川河川敷 |
山彦エンゼルス |
小松川 |
16-7 |
○ |
|
|
A |
|
|
たぬき杯 |
小松川河川敷 |
BLフェニックス |
小松川 |
11-9 |
○ |