2019年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:55戦37勝14敗4分
全成績 公式戦 練習試合
1月 5−2 5−2
2月 10A2 2−1 8A1
3月 9−0 3−0 6−0
4月 5@4 2−1 3@3
5月 4@3 2−2 2@1
6月 4−3 1−0 3−3
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 12 B 練習試合 第二公園 日本橋ファイターズB 中央区 8-2
1 12 B 練習試合 第二公園 日本橋ファイターズB 中央区 1-3
1 13 A 練習試合 江戸川河川敷(古ヶ崎) 常盤平ボーイズ 松戸市 2-8
1 14 A 練習試合 松戸市栗ヶ沢小学校 小金原ビクトリー 松戸市 11-7
1 14 A 練習試合 松戸市栗ヶ沢小学校 小金原ビクトリーB 松戸市 15-3
1 20 A 練習試合 国分調整池緑地 平川レッドスターズ 市川市 17-4
1 20 C 練習試合 第二公園 潮見パワーズC 江東区 11-10
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 2 A 練習試合 大島小松川公園 ニュー愛宕 江東区 16-3
2 3 A 京葉首都圏江戸川大会:一回戦 鹿骨グラウンド 元加賀 江東区 7-4
2 3 C 練習試合 第二公園 亀高ペガサスC 江東区 12-5
2 10 A 京葉首都圏江戸川大会:二回戦 水辺のスポーツガーデン 松の子スパークス 鹿骨 17-1
2 11 A 練習試合 第二公園 六中ファルコンズ 小岩 15-1
2 11 B 練習試合 第二公園 六中ファルコンズA 小岩 5-5
2 16 A 練習試合 第二公園 烏山ウイングス 世田谷区 5-4
2 16 A 練習試合 第二公園 烏山ウイングス 世田谷区 5-4
2 17 A 京葉首都圏江戸川大会:三回戦 水辺のスポーツガーデン 深川ジャイアンツ 江東区 2-3x
2 17 C 練習試合 第二公園 塩焼ちどりウイングスC 市川市 15-5
2 23 C 練習試合 第二公園 麻布キッズC 江東区 3-1
2 23 C 練習試合 第二公園 麻布キッズC 江東区 4-3
2 24 A 練習試合 荒川四ツ木緑地野球場 堤若草 墨田区 5-11
2 24 A 練習試合 荒川四ツ木緑地野球場 堤若草 墨田区 6-6
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
3 2 A 練習試合 鹿骨グラウンド 北原少年野球クラブ 練馬区 6-5
3 2 A 練習試合 鹿骨グラウンド 北原少年野球クラブ 練馬区 15-1
3 9 B 練習試合 篠崎公園 オール麻布B 港区 8-3
3 10 A 鹿骨春季トーナメント大会:準決勝 鹿骨グラウンド 松の子スパークス 鹿骨 12-1
3 10 C 練習試合 第二公園 オール麻布C 港区 5x-4
3 17 C 練習試合 第二公園 マッハブレーブスC 北区 8-7
3 24 A 全日本学童江戸川区大会:二回戦 江戸川河川敷 上一色マーリンズ 小岩 14-1
3 30 A 練習試合 月島運動場 中央バンディーズ 中央区 14-1
3 31 A 全日本学童江戸川区大会:三回戦 江戸川河川敷 上篠崎ムスタングクラブ 篠崎 4-3
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
4 7 A 鹿骨春季トーナメント大会:決勝 鹿骨グラウンド 新堀小學ヒーローズ 鹿骨 15-5
4 7 C 練習試合 第二公園 江東ジョーズC 江東区 11-11
4 13 A 練習試合 夢の島東少年野球場 北砂アイガー 江東区 4-5
4 14 A 全日本学童江戸川区大会:四回戦 江戸川河川敷 下鎌田イーグルス 下鎌田 2-5
4 14 C 練習試合 第二公園 堀船スターズC 北区 14-7
4 20 A 練習試合 辰巳少年野球場 江東ファイターズ 江東区 6-7x
4 28 A 鹿骨リーグ 鹿骨グラウンド 鹿骨三丁目スネークス 鹿骨 18-4
4 28 A 練習試合 中川東小学校 レッドファイヤーズ 足立区 1-4
4 30 A 練習試合 第二公園 江戸川ファイターズ 葛西・東 14-0
4 30 B 練習試合 南葛西少年野球広場 江戸川ファイターズB 葛西・東 16-0
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
5 4 A 練習試合 豊洲三丁目公園 東雲メッツ 江東区 3-3
5 5 A 練習試合 第二公園 やまと野球部 江東区 18-0
5 6 A ジャビットカップ江戸川区大会:一回戦 江戸川区球場 下鎌田イーグルス 下鎌田 4-2
5 11 A 練習試合 第二公園 本村クラブ 港区 14-13
5 12 A 東京都知事杯江戸川区大会:一回戦 江戸川河川敷 葛西ファイターズA 葛西・西 5-12
5 18 A 鹿骨リーグ 鹿骨グラウンド 新堀小學ヒーローズ 鹿骨 16x-1
5 18 C 練習試合 第二公園 ホワイトイーグルスC 浦安市 7-9
5 26 A ジャビットカップ江戸川区大会:準々決勝 臨海球技場 ジュニアナインズ 小岩 3-11
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
6 2 A 練習試合 篠崎町スポーツ広場 下鎌田内手 下鎌田 3-4
6 2 B 練習試合 篠崎町スポーツ広場 下鎌田内手B 下鎌田 23-4
6 8 A 鹿骨リーグ 鹿骨グラウンド 松の子スパークス 鹿骨 10-4
6 9 A 練習試合 第二公園 白山サンデーボーイズ 文京区 18-1
6 9 A 練習試合 行徳橋グラウンド 稲荷木イーグルス 市川市 0-16
6 9 C 練習試合 第二公園 白山サンデーボーイズC 文京区 8-6
6 16 C 練習試合 第二公園 オール麻布C 港区 3-7