2019年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:80戦57勝19敗4分
全成績 公式戦 練習試合
Aチーム
Bチーム
Cチーム
Dチーム

種類 Aチ−ム Bチーム Cチーム・Dチーム
全日本兼江戸川区長杯争奪大会 ベスト16 東京新聞杯新人戦江戸川区大会 初戦敗退 江戸川区学童低学年軟式野球大会 出場権なし
東京都知事杯争奪江戸川区大会 初戦敗退 江戸川区オレンジボール大会(D) 出場権なし
ジャビットカップ江戸川区大会 ベスト8
京葉 京葉首都圏江戸川大会 ベスト16 京葉地区低学年大会 不参加
鹿骨 鹿骨リーグ戦 優勝 鹿骨リーグ戦B 不参加
鹿骨春季トーナメント大会 優勝 鹿骨新人戦 鹿骨低学年大会 不参加
鹿骨秋季トーナメント大会 鹿骨オレンジボール大会(D) 不参加
地域 はすのみ大会 はすのみ大会 はすのみ大会 開催せず
選抜 オールスター大会:A ジュニアオールスター大会:A
オールスター大会:B ジュニアオールスター大会:B 該当者なし
Aチーム成績
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
二回戦 3 24 江戸川河川敷 上一色マーリンズ 小岩
1 2 3 4
上一色 1 0 0 0 1
興宮 4 8 2 X 14
三回戦 3 31 江戸川河川敷 上篠崎ムスタングクラブ 篠崎
1 2 3 4 5 6 7
興宮 1 0 0 0 0 0 3 4
上篠崎 0 0 0 0 0 2 1 3
四回戦 4 14 江戸川河川敷 下鎌田イーグルス 下鎌田
1 2 3 4 5 6 7
下鎌田 0 0 0 3 0 3 0 5
興宮 0 0 0 0 0 2 0 2

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 5 12 江戸川河川敷 葛西ファイターズA 葛西・西
1 2 3 4 5
葛西 0 7 4 0 1 12
興宮 2 0 0 3 0 5

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 5 6 江戸川区球場 下鎌田イーグルス 下鎌田
1 2 3 4 5
興宮 1 0 1 0 2 4
下鎌田 0 0 0 0 2 2
準々決勝 5 26 臨海球技場 ジュニアナインズ 小岩
1 2 3 4 5
ナインズ 4 0 0 6 1 11
興宮 3 0 0 0 0 3

京葉首都圏江戸川大会 (ベスト16)
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 2 3 鹿骨グラウンド 元加賀 江東区
1 2 3 4 5
興宮 0 0 3 4 0 7
元加賀 1 0 1 1 1 4
二回戦 2 10 水辺のスポーツガーデン 松の子スパークス 鹿骨
1 2 3 4 5
興宮 4 1 1 4 7 17
松の子 0 1 0 0 0 1
三回戦 2 17 水辺のスポーツガーデン 深川ジャイアンツ 江東区
1 2 3 4 5 6 7
興宮 0 0 0 2 0 0 0 2
深川 0 0 0 1 0 1 1x 3

月日 対戦相手 スコア 勝敗
4 28 鹿骨三丁目
スネークス
1 2 3 4
興宮 1 7 4 6 18
三丁目 2 0 2 0 4
6 8 松の子
スパークス
1 2 3 4 5 6
興宮 2 4 1 0 2 1 10
松の子 0 0 3 1 0 0 4
9 1 松本
ドラゴンズ
1 2 3
興宮 5 14 5 24
松本 0 0 0 0
月日 対戦相手 スコア 勝敗
5 18 新堀小學
ヒーローズ
1 2 3
新堀 1 0 0 1
興宮 12 3 1 16x
8 25 鹿骨四丁目
ディアーズ
1 2 3 4 5
四丁目 0 0 0 0 0 0
興宮 0 3 2 1 1x 7
9 15 本一色
イーグルス
1 2 3 4 5
興宮 1 0 3 2 3 9
本一色 0 0 0 0 0 0

鹿骨トーナメント大会(於:鹿骨グランド)
春季優勝
回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗
準決勝 3 10 松の子
スパークス
1 2 3 4 5
興宮 4 0 2 3 3 12
松の子 1 0 0 0 0 1
決勝 4 7 新堀小學
ヒーローズ
1 2 3 4 5 6 7
興宮 3 0 2 1 1 0 8 15
新堀 1 0 0 0 2 0 2 5

練習試合(17勝8敗2分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 13 江戸川河川敷(古ヶ崎) 常盤平ボーイズ 松戸市 2-8
1 14 松戸市栗ヶ沢小学校 小金原ビクトリー 松戸市 11-7
1 14 松戸市栗ヶ沢小学校 小金原ビクトリーB 松戸市 15-3
1 20 国分調整池緑地 平川レッドスターズ 市川市 17-4
2 2 大島小松川公園 ニュー愛宕 江東区 16-3
2 11 第二公園 六中ファルコンズ 小岩 15-1
2 16 第二公園 烏山ウイングス 世田谷区 5-4
2 16 第二公園 烏山ウイングス 世田谷区 5-4
2 24 荒川四ツ木緑地野球場 堤若草 墨田区 5-11
2 24 荒川四ツ木緑地野球場 堤若草 墨田区 6-6
3 2 鹿骨グラウンド 北原少年野球クラブ 練馬区 6-5
3 2 鹿骨グラウンド 北原少年野球クラブ 練馬区 15-1
3 30 月島運動場 中央バンディーズ 中央区 14-1
4 13 夢の島東少年野球場 北砂アイガー 江東区 4-5
4 20 辰巳少年野球場 江東ファイターズ 江東区 6-7x
4 28 中川東小学校 レッドファイヤーズ 足立区 1-4
4 30 第二公園 江戸川ファイターズ 葛西・東 14-0
5 4 豊洲三丁目公園 東雲メッツ 江東区 3-3
5 5 第二公園 やまと野球部 江東区 18-0
5 11 第二公園 本村クラブ 港区 14-13
6 2 篠崎町スポーツ広場 下鎌田内手 下鎌田 3-4
6 9 第二公園 白山サンデーボーイズ 文京区 18-1
6 9 行徳橋グラウンド 稲荷木イーグルス 市川市 0-16
7 6 第二公園 戸塚エコーチャイルド 新宿区 3-4x
7 28 第二公園 扇子田グリーンスターズ 小岩 14-11
8 18 鹿骨グラウンド 駒込ベアーズ 豊島区 4-1
8 31 第二公園 勝どきドリームナインホープ 中央区 11-3

Bチーム成績
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
二回戦 7 21 江戸川河川敷 ジュニアナインズB 小岩
1 2 3
興宮 5 3 3 11
ナインズ 0 9 3x 12

月日 対戦相手 スコア 勝敗
9 7 本一色
イーグルスB
1 2
興宮 13 14 27
本一色 2 3 5

練習試合(11勝2敗1分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 12 第二公園 日本橋ファイターズB 中央区 8-2
1 12 第二公園 日本橋ファイターズB 中央区 1-3
2 11 第二公園 六中ファルコンズA 小岩 5-5
3 9 篠崎公園 オール麻布B 港区 8-3
4 30 南葛西少年野球広場 江戸川ファイターズB 葛西・東 16-0
6 2 篠崎町スポーツ広場 下鎌田内手B 下鎌田 23-4
6 22 月島運動場 勝どきドリームナインホープB 中央区 7-6
6 29 亀戸中央公園 やまと野球部B 江東区 23-2
6 29 辰己少年野球場 江東ファイターズB 江東区 11-1
7 6 第二公園 戸塚エコーチャイルドB 新宿区 3-2
7 13 第二公園 亀高ペガサスB 江東区 6-4
7 15 第二公園 レッドサンズB 文京区 0-7
7 28 第二公園 扇子田グリーンスターズB 小岩 13-7
8 31 第二公園 勝どきドリームナインホープB 中央区 7-2

Cチーム成績
練習試合(15勝4敗1分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 20 第二公園 潮見パワーズC 江東区 11-10
2 3 第二公園 亀高ペガサスC 江東区 12-5
2 17 第二公園 塩焼ちどりウイングスC 市川市 15-5
2 23 第二公園 麻布キッズC 港区 3-1
2 23 第二公園 麻布キッズC 港区 4-3
3 10 第二公園 オール麻布C 港区 5x-4
3 17 第二公園 マッハブレーブスC 北区 8-7
4 7 第二公園 江東ジョーズC 江東区 11-11
4 14 第二公園 堀船スターズC 北区 14-7
5 18 第二公園 ホワイトイーグルスC 浦安市 7-9
6 9 第二公園 白山サンデーボーイズC 文京区 8-6
6 16 第二公園 オール麻布C 港区 3-7
6 22 第二公園 渋谷レッドソックスC 渋谷区 2-12
6 30 第二公園 九段ラビットC 千代田区 3-0
6 30 第二公園 九段ラビットC 千代田区 9x-8
7 13 第二公園 戸塚エコーチャイルドC 新宿区 8-11
7 15 第二公園 墨田スターズC 墨田区 16-5
8 17 第二公園 池雪ジュニアストロングC 大田区 14-5
8 17 第二公園 池雪ジュニアストロングC 大田区 10-0
8 24 第二公園 東京パワーズC 葛飾区 12-10

Dチーム成績