2005年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:103戦54勝47敗2分
全成績 公式戦 練習試合
Aチーム
Bチーム
Cチーム
Dチーム
vs選抜チーム

種類 Aチ−ム Bチーム Cチーム
全日本兼江戸川区長杯争奪大会 初戦敗退 東京新聞杯新人戦江戸川区大会 三回戦敗退 墨東五区低学年大会江戸川区予選 初戦敗退
東京都知事杯争奪江戸川区大会 出場権なし
くりくり杯江戸川区大会 出場権なし
鹿骨 鹿骨リーグ戦 第4位
鹿骨秋季トーナメント大会 初戦敗退 鹿骨新人戦 第3位 鹿骨低学年大会 優勝
地域 はすのみ大会 第4位 はすのみ大会 優勝
選抜 オールスター大会 該当者なし ジュニアオールスター大会 準優勝
Aチーム成績
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
4 10 江戸川河川敷 松の子スパークス 鹿骨
1 2 3 4 5
松の子 7 1 2 0 10 20
興宮 2 2 1 2 0 7

月日 対戦相手 スコア 勝敗
4 3 三丁目
スネークス
1 2 3 4 5 6
三丁目 3 0 1 0 0 3 7
興宮 0 0 3 2 1 2x 8
5 22 新堀小學
1 2 3 4 5
新堀 1 1 0 1 3 6
興宮 2 0 5 3 3x 13
6 19 五丁目
ヤングス
1 2 3 4 5 6 7
興宮 2 1 2 0 0 0 1 6
五丁目 4 2 0 0 1 1 X 8
7 31 松本
ドラゴンズ
1 2 3 4 5 6
興宮 0 6 2 0 0 0 8
松本 0 2 0 0 2 2 6
9 23 一丁目
ファイターズ
1 2 3 4 5 6 7
興宮 1 0 3 0 0 0 0 4
一丁目 0 0 2 0 0 0 0 2
月日 対戦相手 スコア 勝敗
4 24 四丁目
フラワーズ
1 2 3 4
四丁目 1 6 0 1 8
興宮 9 7 2 X 18
6 12 本一色
イーグルスA
1 2 3 4
本一色 2 2 0 6 10
興宮 0 0 0 0 0
7 17 本一色
イーグルスB
1 2 3 4 5
本一色 3 2 6 0 1 12
興宮 0 0 5 0 4 9
8 21 松の子
スパークス
1 2 3 4 5 6
松の子 3 0 0 3 0 2 8
興宮 0 0 0 3 1 0 4

月日 対戦相手 スコア 勝敗
10 23 一丁目ファイターズ
1 2 3 4 5 6
興宮 0 0 0 4 0 0 4
一丁目 0 1 7 1 1 X 10

はすのみ大会(於:第二公園) (1勝5敗:第4位)
月日 対戦相手 スコア 勝敗
6 25 本一色
イーグルスB
1 2 3 4 5
本一色 10 2 0 2 1 15
興宮 3 0 5 0 2 10
7 30 本一色
イーグルスA
1 2 3
興宮 0 0 0 0
本一色 11 5 X 16
11 13 上一色
マーリンズ
1 2 3 4 5 6
興宮 2 0 0 0 1 0 3
上一色 1 0 1 2 1 X 5
月日 対戦相手 スコア 勝敗
7 16 上一色
マーリンズ
1 2 3
上一色 1 0 0 1
興宮 2 14 X 16
10 29 本一色
イーグルスB
1 2 3 4 5 6 7
興宮 0 0 0 3 1 0 1 5
本一色 1 0 1 0 0 3 1x 6
11 20 本一色
イーグルスA
1 2 3 4 5 6 7
興宮 0 0 4 0 0 2 0 6
本一色 1 2 1 0 2 4 X 10

練習試合(7勝13敗1分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 11 第二公園 上一色マリーンズ 小岩 3-28
13 松江六中 貞明 松江 9-10
20 第二公園 キングジャガーズ 中央 3-16
第二公園 上一色マリーンズ 小岩 1-17
26 鹿骨グランド 江戸川バニーズ 中央 12-2
27 鹿骨グランド 三丁目スネークス 鹿骨 26-1
3 6 鹿骨グランド 原ベイスターズ 一之江 3-12
12 上一色中 金町ジャイアンツ 葛飾区 11-16
13 鹿骨グランド 若人クラブ 松江 5-10
19 鹿骨グランド 新堀小學 鹿骨 4-18
鹿骨グランド 松本ドラゴンズ 鹿骨 15-2
21 鹿骨グランド 松の子スパークス 鹿骨 11-7
26 鹿骨グランド 一丁目ファイターズ 鹿骨 13-1
4 17 鹿骨グランド 六中ファルコンズ 小岩 7-4
23 鹿骨グランド ホワイトベルーガ 中央 0-18
5 14 鹿骨グランド ゴールデンタイガー 葛西 5-17
21 鹿骨グランド 松本ドラゴンズ 鹿骨 18-8
29 第二公園 六中ファルコンズ 小岩 6-12
6 11 高田グランド 一之江KRK 一之江 14-21
9 19 鹿骨グランド 江戸川オリオールズ 小岩 8-9
11 27 鹿骨グランド 松本ドラゴンズ 鹿骨 11-11

Bチーム成績
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
9 4 江戸川河川敷 南部フレンズ 一之江
1 2 3 4 5
南部 0 1 1 2 0 3
興宮 1 2 2 6 X 11
9 11 江戸川河川敷 江戸川フットーズ 葛西
1 2 3 4 5 6
興宮 0 0 0 1 7 2 10
江戸川 0 0 5 0 2 4x 11

月日 対戦相手 スコア 勝敗
9 18 三丁目スネークス
1 2 3 4 5
興宮 3 4 4 0 2 13
三丁目 2 0 0 0 2 4
月日 対戦相手 スコア 勝敗
10 22 松の子スパークス
1 2 3 4 5
松の子 2 2 0 1 6 11
興宮 1 0 0 0 0 1

練習試合(11勝4敗1分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
3 6 鹿骨グランド 原ベイスターズB 一之江 9-0
4 17 鹿骨グランド 六中ファルコンズB 小岩 1-2x
7 2 鹿骨グランド 大雲寺スターズB 東部 10-9
18 鹿骨グランド 西船ブルースカイB 葛西 22-4
23 第二公園 若人クラブB 松江 15-8
24 第二公園 国府台じゅんさいずB 市川市 37-1
8 6 第二公園 八幡シャークスB 葛西 4-6
21 江戸川河川敷 ホワイトベルーガB 中央 7-0
9 17 夢の島東グランド 北砂アイガーB 江東区 4-14
23 鹿骨グランド 四丁目フラワーズA 鹿骨 7-4
10 22 鹿骨グランド 松本ドラゴンズB 鹿骨 9-6
11 12 鹿骨グランド キングジャガーズB 中央 8-1
13 鹿骨グランド 篠崎アトムズB 篠崎 4-4
19 鹿骨グランド ホワイトウイングスB 葛西 20-0
20 鹿骨グランド 椿パワーズB 下鎌田 11-5
23 鹿骨グランド 日本橋ファイターズB 中央区 3-8

Cチーム成績
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
7 10 西葛西少年野球場 葛西ユニオンズ 葛西
1 2 3 4 5
興宮 0 0 0 0 1 1
葛西 0 1 1 0 x 2
10 1 臨海球技場 葛西ユニオンズ
(再試合)
葛西
1 2 3 4
葛西 4 9 2 0 15
興宮 0 1 0 0 1

月日 対戦相手 スコア 勝敗
6 11 四丁目フラワーズ
1 2 3 4 5
興宮 1 0 1 0 3 5
四丁目 0 0 2 0 1 3
6 26 松本ドラゴンズ
1 2 3 4 5
興宮 3 0 4 0 12 19
松本 0 0 1 0 4 5
月日 対戦相手 スコア 勝敗
6 19 本一色イーグルス
1 2 3
興宮 3 7 10 20
本一色 0 0 0 0

月日 対戦相手 スコア 勝敗
7 16 上一色マーリンズ
1 2 3 4 5
上一色 0 0 1 0 5 6
興宮 1 2 4 3 X 10
11 3 上一色マーリンズ
1 2 3 4
上一色 0 0 0 0 0
興宮 7 1 1 1x 10
月日 対戦相手 スコア 勝敗
8 20 本一色イーグルス
1 2 3 4
本一色 1 0 1 3 5
興宮 7 6 0 2x 15
11 6 本一色イーグルス
1 2 3 4 5
本一色 0 0 0 0 0 0
興宮 4 4 1 0 X 9

練習試合(7勝13敗1分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 11 第二公園 上一色マーリンズC 小岩 3-11
13 江戸川河川敷 西小岩ウエスタンズC 小岩 17-4
26 第二公園 江戸川バニーズC 中央 17-20
27 北小岩小 六中ファルコンズC 小岩 11-6
3 12 上一色中 金町ジャイアンツC 葛飾区 2-16
26 第二公園 ホワイトベルーガC 中央 33-2
4 16 第二公園 一南スピリッツC 小岩 10-14
30 第二公園 葛飾アニマルズC 葛飾区 3-12
5 1 北小岩小 六中ファルコンズC 小岩 20-6
8 上一色南小 上一色マーリンズC 小岩 10x-9
14 第二公園 ゴールデンタイガーC 葛西 15-5
21 鹿骨グランド 松本ドラゴンズC 鹿骨 17-8
22 鹿骨グランド レッドカイザーズC 葛西 8-9
28 鹿骨グランド 椿パワーズC 下鎌田 22-14
29 第二公園 六中ファルコンズC 小岩 12-8
6 18 江戸川河川敷 キングジャガーズC 中央 16-6
7 18 第二公園 西船ブルースカイC 葛西 28-4
23 第二公園 ホワイトベルーガC 中央 15-7
8 6 第二公園 八幡シャークスC 葛西 10-11x
27 第二公園 金町ジャイアンツC 葛飾区 5-8
鹿骨グランド 大島中央少年野球部C 江東区 11-3
28 江戸川河川敷 江戸川エスパーC 下鎌田 9-10
9 3 第二公園 若宮アポロC 市川市 4-5
10 第二公園 ホワイトウィングスC 葛西 11-6
17 第二公園 江戸川バニーズC 中央 26-5
19 第二公園 大杉ビクトリーC 松江 16-1
10 23 江戸川河川敷 キングジャガーズC 中央 9-5
29 鹿骨グランド オレンジイーグルスC 一之江 15-9
11 6 鹿骨グランド ジュニアピ−プルズC 篠崎 16-4
27 鹿骨グランド 松本ドラゴンズC 鹿骨 0-4

Dチーム成績
練習試合(2勝2敗)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
10 23 江戸川河川敷 キングジャガーズ(3年生以下) 中央 0-2
11 12 鹿骨グランド ホワイトベルーガ(3年生以下) 中央 12-4
13 上一色南小 上一色マーリンズ(3年生以下) 小岩 15-5
20 鹿骨グランド 本一色イーグルスC 鹿骨 7-8

vs選抜チーム成績
練習試合(2敗)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
4 30 江戸川河川敷 ファイターズB vs IBA小岩選抜 10-19
10 30 江戸川河川敷 ファイターズC&上級生一部 vs IBA小岩選抜(4年生以下) 4-14