2016年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:130戦90勝37敗3分
全成績 公式戦 練習試合
1月 5−2 1−2 4−0
2月 8−2 3−0 5−2
3月 9@3 5−1 4@2
4月 9−5 2−1 7−4
5月 11−4 4−3 7−1
6月 6−1 3−1 3−0
7月 12A2 6−0 6A2
8月 2−2 2−1 0−1
9月 9−1 3−1 6−0
10月 4−9 3−6 1−3
11月 8−2 3−0 5−2
12月 7−4 1−0 6−4
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 10 A 練習試合 小菅少年野球場 葛飾アニマルズ 葛飾区 7-1
1 11 A 中野区少年軟式野球交流大会 上高田運動施設野球場 下馬ジュニアクラブ 世田谷区 3-5
1 16 A 練習試合 木根川橋下少年野球場 堤若草 墨田区 12-4
1 16 C 練習試合 第二公園 六中ファルコンズC 小岩 10-9
1 17 A キノコカップ(高学年):準決勝 荒川四つ木橋緑地野球場 オール麻布 港区 6-1
1 17 A キノコカップ(高学年):決勝 荒川四つ木橋緑地野球場 ホワイトベルーガ 小岩 2-6
1 31 C 練習試合 第二公園 船四アタックスC 葛西・北 16-5
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 6 B 練習試合 鹿骨グランド 篠田堀ボーイズB 篠崎 7x-6
2 7 A 京葉首都圏江戸川大会・一回戦 水辺グランド 東山エイターズ 目黒区 12-0
2 11 C 練習試合 第二公園 江戸川プリンスC 葛西・南 9-14
2 13 A 練習試合 馬橋公園 杉一野球クラブ 杉並区 20-0
2 14 A 練習試合 第二公園 金町ジャイアンツ 葛飾区 3-2
2 20 C 練習試合 鹿骨グランド 新堀小学ヒーローズC 鹿骨 12-10
2 21 A 京葉首都圏江戸川大会・二回戦 水辺グランド LCジュニア 台東区 6x-5
2 27 A 練習試合 新荒川大橋野球場 メガドリームズ 北区 16-6
2 28 A 京葉首都圏江戸川大会・三回戦 水辺グランド 中野セネタース 中野区 7-1
2 28 C 練習試合 鹿骨グランド 船堀ダックスクラブC 葛西・北 10-12
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
3 5 A 京葉首都圏江戸川大会・準々決勝 水辺グランド 高島エイト 板橋区 2-7
3 6 A 鹿骨春季トーナメント・一回戦 鹿骨グランド 本一色イーグルス 鹿骨 11-1
3 6 A 練習試合 大町不二グランド 市川オークリーズ 市川市 13-6
3 12 A 練習試合 夢の島東少年野球場 北砂アイガー 江東区 13-1
3 12 C 練習試合 夢の島東少年野球場 北砂アイガーC 江東区 9-1
3 13 A 鹿骨春季トーナメント・準決勝 鹿骨グランド 松本ドラゴンズ 鹿骨 9-2
3 13 A 練習試合 鹿骨グランド 飯塚コンドル 葛飾区 17-6
3 13 C 練習試合 下鎌田東小学校 下鎌田内手 下鎌田 5-14
3 20 A 鹿骨春季トーナメント・決勝 鹿骨グランド 鹿骨一丁目ファイターズ 鹿骨 8-0
3 20 C スーパーリーグ・Eブロック 第二公園 東王ジュニアC 江東区 10-7
3 21 A 練習試合 第二公園 砂町ジャガーズ 江東区 5-6
3 21 C 練習試合 水辺グランド 椿パワーズC 下鎌田 12-12
3 27 A 全日本江戸川区大会:二回戦 江戸川河川敷 二小クラブ 葛西・東 9-1
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
4 2 D 練習試合 第二公園 堤若草D 墨田区 9-11
4 3 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 松本ドラゴンズ 鹿骨 7-1
4 3 A 練習試合 堀切橋少年野球場 東立石マイティーズ 葛飾区 5-3
4 10 A 練習試合 松戸市立東部小学校 高塚新田ラークス 松戸市 1-4
4 10 A 練習試合 松戸市立東部小学校 高塚新田ラークス 松戸市 7-12
4 10 D 練習試合 西葛西小学校 葛西ファイターズD 葛西・西 11-12
4 16 D 練習試合 第二公園 中央バンディーズD 中央区 9-6
4 17 A 全日本江戸川区大会・三回戦 江戸川河川敷 南篠崎ランチャーズ 篠崎 4-6
4 23 A 練習試合 夢の島運動公園野球場 江東スピリッツ 江東区 17-3
4 23 D 練習試合 第二公園 平一レパーズD 品川区 20-7
4 29 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 鹿骨三丁目スネークス 鹿骨 18-1
4 29 C 練習試合 第二公園 江戸川ジュニアリバーズC 小岩 26-6
4 30 A 練習試合 第二公園 江戸川ジュニアリバーズ 小岩 18-3
4 29 B 練習試合 第二公園 江戸川ジュニアリバーズB 小岩 10-4
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
5 1 D 練習試合 第二公園 旗の台クラブD 品川区 6-7x
5 4 A 練習試合 第二公園 船四アタックス 葛西・北 4-2
5 4 A 練習試合 第二公園 船四アタックス 葛西・北 10-4
5 5 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 本一色イーグルス 鹿骨 18-0
5 5 C 練習試合 第二公園 塩焼ちどりウイングスC 市川市 10-9
5 7 C スーパーリーグ・Eブロック 第二公園 七北クラブC 江東区 6-12
5 8 A 東京都知事杯江戸川区大会・一回戦 江戸川河川敷 七船スターズ 葛西・西 16-1
5 14 B 練習試合 第二公園 堤若草B 墨田区 19-13
5 14 C スーパーリーグ・Eブロック 後楽公園 文京パワーズC 文京区 9-6
5 15 A 東京都知事杯江戸川区大会・二回戦 臨海球技場 扇子田グリーンスターズ 小岩 7-0
5 21 A 東京都知事杯江戸川区大会・準々決勝 臨海球技場 船堀ダックスクラブ 葛西・北 1-10
5 28 B 練習試合 臨海球技場 江戸川プリンスB 葛西・南 13-7
5 29 A 練習試合 堀切橋少年野球場 アヤメJr.クラブ 葛飾区 8-0
5 29 A 練習試合 堀切橋少年野球場 アヤメJr.クラブ 葛飾区 8-1
5 29 C スーパーリーグ・Eブロック 第二公園 北原少年野球クラブC 練馬区 2-11
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
6 4 A 練習試合 西水元水辺の公園 飯塚コンドル 葛飾区 19-5
6 11 C スーパーリーグ:Eブロック 夢の島東少年野球場 番町エンジェルスC 千代田区 9-4
6 19 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グランド 鹿骨三丁目スネークスB 鹿骨 11-9
6 19 C スーパーリーグ:Eブロック 第二公園 ゼットタイガー 大田区 5-14
6 25 A 練習試合 江戸川河川敷 六中ファルコンズ 小岩 15-2
6 26 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グランド 鹿骨一丁目ファイターズB 鹿骨 10x-0
6 25 D 練習試合 第二公園 二小クラブD 葛西・東 12-5
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
7 2 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グランド 本一色イーグルスB 鹿骨 12-1
7 3 C スーパーリーグ・Eブロック 第二公園 元芝ハヤブサC 品川区 13-4
7 10 B 練習試合 王貞治グランド(隅田公園) 両国セブンアローズB 墨田区 10-7
7 10 B 練習試合 江戸川河川敷 原ベイスターズB 一之江 5-5
7 16 B 練習試合 西葛西少年野球広場 七船スターズB 葛西・西 17-2
7 17 A 練習試合 第二公園 江戸川プリンス 葛西・南 4-1
7 17 C スーパーリーグ:Eブロック 第二公園 中目黒イーグルスC 目黒区 11-6
7 18 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グランド 鹿骨四丁目ディアーズB 鹿骨 9-0
7 18 D 練習試合 越中島小学校 深川ジャイアンツD 江東区 7-18
7 18 D 練習試合 越中島小学校 深川ジャイアンツE 江東区 8-8
7 23 A 練習試合 第二公園 堤若草 墨田区 6-0
7 23 B 練習試合 第二公園 堤若草B 墨田区 10-8
7 24 A 練習試合 夢の島運動公園野球場 深川ホークス 江東区 4-6
7 24 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グランド 松の子スパークスB 鹿骨 12-2
7 24 C はすのみ大会 第二公園 上一色マーリンズC 小岩 21x-5
7 31 C はすのみ大会 第二公園 本一色イーグルスC 鹿骨 11-7
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
8 7 B はすのみ大会 第二公園 本一色イーグルスB 鹿骨 27-8
8 11 B 江戸川区新人戦:二回戦 江戸川河川敷 南篠崎ランチャーズB 篠崎 1-8x
8 21 C 鹿骨低学年大会:一回戦 鹿骨グランド 本一色イーグルスC 鹿骨 12-2
8 27 B 練習試合 篠崎公園 オール麻布B 港区 4-16x
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
9 3 C 鹿骨低学年大会:準決勝 鹿骨グランド 松本ドラゴンズC 鹿骨 5-20x
9 4 A 練習試合 江戸川河川敷 ホワイトホークス 小岩 5-1
9 4 B 練習試合 千石運動公園 深川レッドソックスB 江東区 10-5
9 4 D 練習試合 木根川橋下少年野球場 木根川レッズD 葛飾区 10-9
9 10 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 新堀小學ヒーローズ 鹿骨 22-2
9 10 D 練習試合 深川公園 深川ホークスD 江東区 15-7
9 17 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 鹿骨四丁目ディアーズ 鹿骨 15x-0
9 17 A 練習試合 第二公園 オレンジイーグルス 一之江 9-4
9 17 D 練習試合 第二公園 オレンジイーグルスD 一之江 12-8
9 19 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 松の子スパークス 鹿骨 2-0
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
10 1 D 練習試合 第二公園 オール麻布D 港区 10-2
10 8 B 鹿骨リーグB 鹿骨グランド 松本ドラゴンズB 鹿骨 1-9
10 10 B 鹿骨リーグB(優勝決定巴戦) 鹿骨グランド 鹿骨三丁目スネークスB 鹿骨 8-7
10 10 B 鹿骨リーグB(優勝決定巴戦) 鹿骨グランド 松本ドラゴンズB 鹿骨 1-2
10 15 B 鹿骨新人戦 鹿骨グランド 新堀小學ヒーローズB 鹿骨 12-2
10 15 D 練習試合 第二公園 駒込ベアーズD 豊島区 10-11x
10 16 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 鹿骨一丁目ファイターズ 鹿骨 1-2
10 16 C 練習試合 第二公園 コンバッツC 中野区 1-28
10 22 C スーパーリーグトーナメント:二回戦 第二公園 トゥールスジュニアC 荒川区 2-27
10 23 A 鹿骨秋季トーナメント大会:一回戦 鹿骨グランド 松本ドラゴンズ 鹿骨 0-8
10 23 D 鹿骨オレンジボール大会:一回戦 鹿骨グランド 松の子スパークスD 鹿骨 21-1
10 29 D 鹿骨オレンジボール大会:準決勝 鹿骨グランド 鹿骨四丁目ディアーズD 鹿骨 4-5
10 29 D 練習試合 砂町グランド 砂町ジャガーズD 江東区 6-9
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
11 3 A 練習試合 八広野球場 緑スワローズ 墨田区 4-3
11 3 D 練習試合 鹿骨グランド 篠崎アトムズD 篠崎 15-5
11 19 B はすのみ大会 第二公園 上一色マーリンズB 小岩 6-3
11 20 A はすのみ大会 第二公園 本一色イーグルス 鹿骨 11-1
11 20 D 練習試合 第二公園 御殿山ファイターズD 品川区 21x-1
11 23 A 練習試合 高州少年野球場 ホワイトイーグルス 浦安市 4-5x
11 23 B 練習試合 高州少年野球場 ホワイトイーグルスB 浦安市 10-2
11 23 D 練習試合 第二公園 菊坂ファイヤーズD 文京区 6-5
11 23 D 練習試合 第二公園 菊坂ファイヤーズD 文京区 2-7
11 27 A はすのみ大会 第二公園 上一色マーリンズ 小岩 10-2
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
12 3 C 京葉地区低学年交流戦 鹿骨グランド BLフェニックスC 小松川 12x-11
12 4 B 練習試合 第二公園 東王ジュニアB 江東区 8-0
12 4 D 練習試合 第二公園 東王ジュニアD 江東区 0-3
12 4 D 練習試合 第二公園 東王ジュニアD 江東区 12-10
12 10 D 練習試合 第二公園 しらさぎD 松江 3-7
12 17 C 練習試合 東小松川スポーツ公園 しらさぎC 松江 5-16
12 17 D 練習試合 東小松川スポーツ公園 しらさぎE 松江 10-4
12 18 D 練習試合 東葛西小学校 雷サンダースD 葛西・南 1-7
12 24 B 練習試合 木根川橋下少年野球場 渋江ビートルズB 葛飾区 14-4
12 24 B 練習試合 木根川橋下少年野球場 渋江ビートルズB 葛飾区 6-4
12 25 A 卒団記念試合 夢の島東少年野球場 深川ホークス 江東区 8-3