2018年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:92戦68勝22敗2分
全成績 公式戦 練習試合
Aチーム
Bチーム
Cチーム
Dチーム

種類 Aチ−ム Bチーム Cチーム・Dチーム
上部 荒川クリエーション杯学童少年野球大会 ベスト8 東京都学童軟式野球大会新人戦
全日本兼江戸川区長杯争奪大会 初戦敗退 東京新聞杯新人戦江戸川区大会 第3位 江戸川区学童低学年軟式野球大会
東京都知事杯争奪江戸川区大会 第3位 江戸川区オレンジボール大会(D)
ジャビットカップ江戸川区大会 出場権なし
京葉 京葉首都圏江戸川大会 初戦敗退 京葉地区低学年大会
鹿骨 鹿骨リーグ戦 鹿骨リーグ戦B
鹿骨春季トーナメント大会 第3位 鹿骨新人戦 鹿骨低学年大会 棄権
鹿骨秋季トーナメント大会 鹿骨オレンジボール大会(D)
地域 はすのみ大会 はすのみ大会 はすのみ大会 優勝
OP スーパーリーグ:Cトーナメント大会
スーパーリーグ:ブロック大会
選抜 オールスター大会:A ジュニアオールスター大会:A
オールスター大会:B ジュニアオールスター大会:B
Aチーム成績
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 8 11 小松川河川敷 スティラーズ 荒川区
1 2 3 4 5 6
スティラーズ 1 0 1 0 0 1 3
興宮 0 5 0 0 0 X 5
二回戦 8 12 小松川河川敷 神明イーグルス 足立区
1 2 3 4
神明 1 1 0 2 4
興宮 1 6 7 X 14
準々決勝 8 12 小松川河川敷 戸塚イーグルス 川口市
1 2 3 4 5 6
戸塚 0 0 1 3 3 2 9
興宮 2 4 0 1 0 0 7

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
二回戦 4 8 江戸川河川敷 椿パワーズ 下鎌田
1 2 3 4 5 6 7 サドン
椿 1 0 3 1 0 0 1 6 4
興宮 0 2 2 0 0 2 0 6 1

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 5 13 江戸川河川敷 ゴールデンタイガー 葛西
1 2 3 4 5 6 7
GT 0 0 0 0 0 0 0 0
興宮 0 0 0 1 0 0 X 1
二回戦 5 19 江戸川河川敷 レッドシャークス 小岩
1 2 3 4 5 6
レッド 2 1 0 0 1 4 8
興宮 1 2 0 0 1 6x 10
準々決勝 5 20 臨海球技場 篠崎ホーマーズ 篠崎
1 2 3 4 5 6 7
篠崎 0 0 0 0 0 0 0 0
興宮 3 2 0 0 0 1 X 6
準決勝 5 26 水辺グランド 船堀ダックスクラブ 葛西・北
1 2 3 4 5
興宮 0 0 0 2 4 6
ダックス 3 2 0 3 0x 8
第3代表決定戦 5 27 水辺グランド 松島ファルコンズ 松江
1 2 3 4 5 6 7
松島 2 0 1 0 2 0 0 5
興宮 0 0 0 0 0 1 3 4

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
二回戦 2 11 水辺グランド 椿パワーズ 下鎌田
1 2 3 4 5 6
興宮 3 1 0 0 0 0 4
椿 0 0 3 0 2 X 5

月日 対戦相手 スコア 勝敗
4 1 鹿骨三丁目
スネークス
1 2 3 4 5 6 7
興宮 2 0 0 0 0 2 0 4
三丁目 0 1 0 5 0 0 X 6
4 29 鹿骨四丁目
ディアーズ
1 2 3 4 5
四丁目 1 0 0 0 0 1
興宮 0 2 4 0 2x 8
9 17 松本
ドラゴンズ
1 2 3 4 5 6
興宮 1 0 0 0 0 1 2
松本 2 0 2 0 3 2x 9
月日 対戦相手 スコア 勝敗
4 22 鹿骨一丁目
ファイターズ
1 2 3 4 5
興宮 4 3 1 6 0 14
一丁目 3 0 2 1 0 6
5 6 新堀小學
ヒーローズ
1 2 3 4 5 6 7
興宮 0 0 0 2 4 0 0 6
新堀 0 0 0 0 0 0 0 0

鹿骨トーナメント大会(於:鹿骨グランド)
春季第3位
回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 3 4 鹿骨四丁目
ディアーズ
1 2 3 4 5
興宮 4 0 0 1 2 7
四丁目 0 0 0 0 0 0
準決勝 3 10 鹿骨三丁目
スネークス
1 2 3 4 5 6 7
三丁目 5 0 1 0 0 0 5 11
興宮 2 0 0 1 0 1 0 4
三位
決定戦
3 24 本一色
イーグルス
1 2 3 4 5 6 7
本一色 1 0 1 0 0 0 0 2
興宮 1 0 0 1 0 0 1x 3

練習試合(16勝2敗1分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 8 東墨田野球場 堤若草 墨田区 5-2
1 8 東墨田野球場 堤若草 墨田区 2-5
1 14 第二公園 台東レインボーズ 台東区 6-3
1 21 第二公園 サクラ野球クラブ 江東区 14-6
1 28 第二公園 文京パワーズ 文京区 9x-8
1 28 南葛西少年野球広場 八幡シャークス 葛西・東 17-3
2 4 第二公園 日本橋ファイターズ 中央区 13-10
2 17 第二公園 緑スワローズ 墨田区 8-6
2 18 第二公園 本村クラブ 港区 13-5
2 24 亀戸中央公園 やまと野球部 江東区 9-0
2 25 新荒川大橋グランド マッハブレーブス 北区 11-6
3 11 鹿骨グランド 平一レパーズ 品川区 19-4
3 25 鹿骨グランド 篠崎アトムズ 篠崎 11-11
3 31 江戸川河川敷 オレンジイーグルス 一之江 12-7
4 22 平野運動場 ブラックキラーズ 足立区 6-7x
5 5 小松川河川敷 平井ビクトリーズ 小松川 10-6
6 16 東白髭公園少年野球場 南千住ペガサス 荒川区 12-3
6 30 大島小松川公園 亀高ペガサス 江東区 11-8
7 15 豊洲三丁目公園 東雲メッツ 江東区 4-5x
7 29 第二公園 墨田スターズ 墨田区 15-8

Bチーム成績
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 7 22 江戸川河川敷 南部フレンズB 一之江
1 2 3
南部 0 1 0 1
興宮 12 5 X 17
二回戦 8 4 小松川河川敷 下鎌田イーグルスB 下鎌田
1 2 3 4 5 6
興宮 2 3 1 0 3 2 11
下鎌田 0 2 1 0 2 0 5
三回戦 8 18 臨海球技場 篠崎ホーマーズB 篠崎
1 2 3 4 5 サドン
興宮 2 0 1 0 1 4 7
ホーマーズ 1 0 1 0 2 4 1
四回戦 8 19 臨海球技場 清新ハンターズB 葛西・西
1 2 3 4 5
清新 0 0 0 0 1 1
興宮 0 1 1 2 6x 10
準々決勝 8 26 臨海球技場 下鎌田内手B 下鎌田
1 2 3 4 5
興宮 1 0 3 2 0 6
内手 0 0 0 1 3 4
準決勝 9 1 臨海球技場 レッドシャークスB 小岩
1 2 3 4 5
興宮 0 2 0 0 0 2
レッド 0 3 4 1 1x 9
第三代表
決定戦
9 2 臨海球技場 葛西ファイターズB(A) 葛西・西
1
興宮 1
葛西 0x
ノーゲーム
抽選 6-3 で代表権獲得

月日 対戦相手 スコア 勝敗
6 3 松の子
スパークスB
1 2 3 4 5 6
松の子 0 0 0 0 0 0 0
興宮 0 4 0 0 0 3x 7
7 15 鹿骨一丁目
ファイターズB
1 2
一丁目 0 0 0
興宮 21 5x 26
8 5 松本
ドラゴンズB
1 2 3
松本 2 0 0 2
興宮 0 9 2x 11
月日 対戦相手 スコア 勝敗
7 7 本一色
イーグルスB
1 2 3 4
興宮 3 4 6 1 14
本一色 1 0 0 0 1
7 16 鹿骨三丁目
スネークスB
1 2 3
三丁目 0 0 1 1
興宮 10 2 4x 16
9 9 鹿骨四丁目
ディアーズB
1 2 3 4
四丁目 0 0 0 0 0
興宮 8 4 0 X 12

月日 対戦相手 スコア 勝敗
9 16 本一色
イーグルスB
1 2 3 4
本一色 1 0 0 0 1
興宮 0 1 1 9x 11

練習試合(10勝1敗)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 3 第二公園 セントラルパークスB 松戸市 10-3
2 24 亀戸中央公園 やまと野球部B 江東区 15-5
3 17 新小岩公園 シティ・ラビットB 葛飾区 14-4
4 22 平野運動場 ブラックキラーズB 足立区 10-4
5 5 小松川河川敷 平井ビクトリーズB 小松川 14-2
6 10 高田公園 ゴールデンウルフB 一之江 10-4
6 10 高田公園 ゴールデンウルフB 一之江 11-3
7 8 一之江第二小学校 オレンジイーグルスB 一之江 3-2
7 8 一之江第二小学校 オレンジイーグルスB 一之江 3-4x
7 22 新小岩公園 リトルジャイアンツB 葛飾区 18-2
7 29 第二公園 墨田スターズB 墨田区 16-3

Cチーム成績
スーパーリーグオブトウキョウ(4勝5敗:Iブロック)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
3 10 第二公園 中央フェニックスC 中央区
1 2 3 4
興宮 2 1 5 3 11
中央 0 2 0 0 2
3 18 第二公園 トゥールスジュニアC 荒川区
1 2 3 4
トゥールス 0 1 0 0 1
興宮 5 5 10 X 20
3 31 大島小松川公園 江東ジョーズC 江東区
1 2 3 4
興宮 4 1 1 1 7
江東 0 1 0 3 4
4 7 第二公園 オール麻布C 港区
1 2 3 4
興宮 4 2 0 0 6
麻布 2 2 5 X 9
4 14 第二公園 コンバッツC 中野区
1 2 3 4 5
興宮 1 0 0 0 0 1
コンバッツ 0 6 1 2 X 9
4 21 中川東小学校 レッドファイヤーズC 足立区
1 2 3 4 5
興宮 0 0 0 4 1 5
レッド 3 4 1 1 X 9
5 26 第二公園 品川レインボーズC 品川区
1 2 3 4 5
興宮 3 0 0 0 4 7
品川 0 0 2 0 3 5
6 2 第二公園 烏山ウイングスC 世田谷区
1 2 3
興宮 4 3 1 8
烏山 2 3 4x 9
7 16 第二公園 高井戸東少年野球クラブC 杉並区
1 2 3 4
高井戸東 1 5 1 5 12
興宮 0 3 1 0 4

月日 対戦相手 スコア 勝敗
6 17 本一色
イーグルスC
1 2 3
本一色 1 0 1 2
興宮 3 11 3x 17
月日 対戦相手 スコア 勝敗
7 1 上一色
マーリンズ
不戦勝

練習試合(15勝4敗1分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 8 東墨田野球場 堤若草C 墨田区 11-5
1 13 第二公園 松本ドラゴンズB 鹿骨 2-7
1 20 第二公園 ヤングノーブルズC 新宿区 15-15
1 28 第二公園 文京パワーズC 文京区 3-13
2 4 第二公園 日本橋ファイターズC 中央区 10-2
2 10 第二公園 城北メッツC 北区 12-1
2 10 第二公園 城北メッツC 北区 6-4
2 12 第二公園 中央バンディーズC 中央区 13-4
2 17 第二公園 深川ホークスC 江東区 5-13
2 18 第二公園 両国セブンアローズC 墨田区 18-11
2 24 第二公園 江戸川プリンスC 葛西・南 15-2
2 25 第二公園 緑スワローズC 墨田区 13-11
3 11 篠崎公園 サクラ野球クラブC 江東区 13-1
3 24 第二公園 深川ジャイアンツD 江東区 7-4
4 29 第二公園 東王ジュニアC 江東区 10-7
7 7 第二公園 堤若草C 墨田区 18-8
7 8 第二公園 駒込ベアーズC 豊島区 9-5
7 14 第二公園 平一レパーズ&豊ベアーズC 品川区 11-0
7 14 第二公園 平一レパーズ&豊ベアーズC 品川区 5-2
9 9 第二公園 中央バンディーズB 中央区 2-8

Dチーム成績