全成績 | 公式戦 | 練習試合 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aチーム | 勝 | 敗 | 分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 分 |
Bチーム | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 敗 | |||
Cチーム | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | ||
Dチーム | 勝 | 敗 | 分 | 勝 | 敗 | 分 |
種類 | Aチ−ム | Bチーム | Cチーム | |||
---|---|---|---|---|---|---|
区 | 全日本兼江戸川区長杯争奪大会 | 三回戦敗退 | 東京新聞杯新人戦江戸川区大会 | 初戦敗退 | 江戸川区学童低学年軟式野球大会 | 初戦敗退 |
東京都知事杯争奪江戸川区大会 | 二回戦敗退 | |||||
くりくり杯江戸川区大会 | 出場権なし | |||||
鹿骨 | 鹿骨リーグ戦 | 第4位 | ||||
鹿骨春季トーナメント大会 | 準優勝 | 鹿骨新人戦 | 第3位 | 鹿骨低学年大会 | 準優勝 | |
鹿骨秋季トーナメント大会 | 初戦敗退 | |||||
地域 | はすのみ大会 | 優勝 | はすのみ大会 | 第3位 | ||
選抜 | オールスター大会 | 二回戦敗退 | ジュニアオールスター大会 | 二回戦敗退 |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | |||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 8 | 江戸川河川敷 | 若人クラブ | 松江 |
|
○ | |||||||||||||||||||||||||||
15 | 江戸川河川敷 | 上一色マーリンズ | 小岩 |
|
○ | ||||||||||||||||||||||||||||
22 | 江戸川河川敷 | 大雲寺スターズ | 東部 |
|
● |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | |||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 5 | 江戸川区球場 ナイター |
上一色マーリンズ | 小岩 |
|
○ | |||||||||||||||||||||||||||
13 | 臨海球技場 | 十八軒アトムズ | 葛西 |
|
● |
|
|
|
|
|
|
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
12 | 10 | 木根川橋下グランド | ヤングパワーズ | 墨田区 | 0-5 | ● |
16 | 鹿骨グランド | 葛飾アニマルズ | 葛飾区 | 4-18 | ● | |
23 | 鹿骨グランド | ジュニアピープルズ | 篠崎 | 15-1 | ○ | |
1 | 14 | 鹿骨グランド | 日本橋ファイターズ | 中央区 | 13-5 | ○ |
20 | 西葛西少年野球場 | 七船スターズ | 葛西 | 4-7 | ● | |
21 | 鹿骨グランド | 市川オークリーズ | 市川市 | 2-12 | ● | |
27 | 鹿骨グランド | 本一色イーグルス | 鹿骨 | 11-5 | ○ | |
28 | 鹿骨グランド | 長島ビーバーズ | 葛西 | 5-6 | ● | |
2 | 4 | 鹿骨グランド | 貞明 | 松江 | 13-1 | ○ |
10 | 東篠崎スポーツ広場 | 江戸川エスパー | 下鎌田 | 1-5 | ● | |
11 | 鹿骨グランド | リトルジャイアンツ | 葛飾区 | 4-11 | ● | |
12 | 鹿骨グランド | 篠田堀ボーイズ | 篠崎 | 10-1 | ○ | |
17 | 鹿骨グランド | 習志野台スターズ | 船橋市 | 19-0 | ○ | |
24 | 奥戸グランド | 奥戸・南青空 | 葛飾区 | 26-3 | ○ | |
25 | 鹿骨グランド | 六中ファルコンズ | 小岩 | 7-8x | ● | |
3 | 3 | 南葛西少年野球場 | 八幡シャークス | 葛西 | 0-4 | ● |
江戸川河川敷 | レッドシャークス | 小岩 | 18-5 | ○ | ||
4 | 篠崎高校 | 篠崎ホーマーズ | 篠崎 | 2-4 | ● | |
10 | 新小岩公園 | アポロバンビ | 葛飾区 | 13-0 | ○ | |
17 | 鹿骨グランド | ウルトラファイターズ | 葛飾区 | 14-9 | ○ | |
31 | 江戸川河川敷 | キングジャガーズ | 中央 | 5-4 | ○ | |
4 | 30 | 美浜北小学校 | 美浜ジュニアイースターズB | 浦安市 | 24-2 | ○ |
5 | 3 | 堀江9号公園グランド | 葛西キラーズ | 葛西 | 11-0 | ○ |
篠崎公園少年野球場 | 津久戸小野球教室 | 新宿区 | 11-8 | ○ | ||
26 | 鹿骨グランド | ホワイトベルーガ | 中央 | 15-3 | ○ | |
27 | 鹿骨グランド | 貞明 | 松江 | 14-1 | ○ | |
6 | 2 | 江戸川河川敷 | 大杉ビクトリー | 松江 | 7-12 | ● |
9 | 29 | 鹿骨グランド | 椿パワーズ | 下鎌田 | 11-6 | ○ |
10 | 28 | 美浜北小学校 | 美浜ジュニアイースターズ | 浦安市 | 6-5 | ○ |
窪田梨歩美浜北小学校史上初の場外ホームラン | ||||||
美浜北小学校 | 美浜ジュニアイースターズB | 浦安市 | 4-0 | ○ | ||
11 | 11 | 鹿骨グランド | 三丁目スネークス | 鹿骨 | 3-11 | ● |
17 | 鹿骨グランド | 南篠崎ランチャーズ | 篠崎 | 0-9 | ● | |
18 | 鹿骨グランド | 松本ドラゴンズ | 鹿骨 | 2-1 | ○ | |
鹿骨グランド | 松本ドラゴンズ | 鹿骨 | 5-6x | ● | ||
23 | 鹿骨グランド | ホワイトベルーガ | 中央 | 7-4 | ○ | |
24 | 東篠崎スポーツ広場 | スカイハイツエッグス | 篠崎 | 4-4 | △ | |
窪田梨歩江戸川の土手越えのホームラン | ||||||
東篠崎スポーツ広場 | スカイハイツエッグスB | 篠崎 | 11-1 | ○ | ||
12 | 1 | 江戸川河川敷 | キングジャガーズ | 中央 | 8-11 | ● |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 26 | 江戸川河川敷 | 雷サンダース | 葛西 |
|
● |
|
|
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
6 | 23 | 鹿骨グランド | 貞明B | 松江 | 6-12 | ● |
11 | 3 | 鹿骨グランド | キングドラゴンズB | 小松川 | 9-14 | ● |
23 | 大杉東小学校 | 若人クラブB | 松江 | 8-11 | ● | |
25 | 鹿骨グランド | 南部フレンズB | 一之江 | 6-9 | ● |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 17 | 臨海球技場 | 江戸川フットーズ | 葛西 |
|
● |
|
|
|
|
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
2 | 4 | 第二公園 | ホワイトベルーガC | 中央 | 20-23 | ● |
10 | 第二公園 | 江戸川エスパーC | 下鎌田 | 6-25 | ● | |
12 | 第二公園 | 大雲寺スターズC | 東部 | 9-10 | ● | |
17 | 第二公園 | 西子ペガサスC | 小松川 | 0-19 | ● | |
24 | 奥戸グランド | 奥戸・南青空C | 葛飾区 | 0-20 | ● | |
25 | 松江第六中学校 | 貞明C | 松江 | 12-6 | ○ | |
3 | 10 | 第二公園 | ゴールデンウルフC | 一之江 | 7-22 | ● |
17 | 第二公園 | 若人クラブC | 松江 | 29-8 | ○ | |
24 | 第二公園 | 西船ブルースカイC | 葛西 | 11-12x | ● | |
4 | 1 | 鹿本中学校 | 三丁目スネークスC | 鹿骨 | 19-17 | ○ |
7 | 第二公園 | BLフェニックスC | 小松川 | 7-8x | ● | |
14 | 第二公園 | 篠崎アトムズC | 篠崎 | 5-21 | ● | |
21 | 一之江第二小学校 | 南部フレンズC | 一之江 | 12-8 | ○ | |
28 | 第二公園 | 瑞江スカイラークC | 東部 | 12-7 | ○ | |
5 | 12 | 鹿骨グランド | 松本ドラゴンズC | 鹿骨 | 10-7 | ○ |
26 | 第二公園 | 葛西キラーズC | 葛西 | 9-14 | ● | |
第二公園 | 葛西キラーズC | 葛西 | 6-16 | ● | ||
27 | 鹿骨グランド | ホワイトベルーガC | 中央 | 5-11 | ● | |
6 | 16 | 鹿骨グランド | 篠崎コンバットC | 篠崎 | 6-12 | ● |
17 | 第二公園 | ブルーシャークスクラブC | 葛西 | 17-6 | ○ | |
7 | 29 | 第二公園 | 一丁目ファイターズC | 鹿骨 | 10-11 | ● |
9 | 2 | 鹿骨グランド | 松本ドラゴンズC | 鹿骨 | 8-5 | ○ |
9 | 鹿骨グランド | BLフェニックスC | 小松川 | 5-9 | ● | |
鹿骨グランド | BLフェニックスC | 小松川 | 8-4 | ○ | ||
15 | 荒川河川敷 | シルバージャガーズC | 小松川 | 16-10 | ○ | |
23 | 高田公園 | 新堀小學ヒーローズC | 鹿骨 | 7-3 | ○ | |
高田公園 | 新堀小學ヒーローズD | 鹿骨 | 11x-10 | ○ | ||
10 | 6 | 宇喜田公園グランド | ブルーシャークスクラブC | 葛西 | 12-1 | ○ |
13 | 臨海球技場 | ホワイトウイングスC | 葛西 | 4-5 | ● | |
28 | 鹿骨グランド | 北砂アイガーC | 江東区 | 2-3 | ● | |
11 | 4 | 第二公園 | みどりクラブC | 葛西 | 2-21 | ● |
11 | 鹿骨グランド | ホワイトベルーガC | 中央 | 11-5 | ○ | |
17 | 第二公園 | 十八軒アトムズC | 葛西 | 13-1 | ○ | |
18 | 鹿骨グランド | 松本ドラゴンズC | 鹿骨 | 20-3 | ○ |
月日 | グラウンド | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10 | 6 | 宇喜田公園グランド | ブルーシャークスクラブD | 葛西 | 9-9 | △ |
13 | 臨海球技場 | ホワイトウイングスD | 葛西 | 12-5 | ○ | |
28 | 鹿骨グランド | 北砂アイガーD | 江東区 | 6-3 | ○ | |
11 | 4 | 第二公園 | みどりクラブD | 葛西 | 6-21 | ● |
17 | 第二公園 | 十八軒アトムズD | 葛西 | 21-3 | ○ | |
18 | 第二公園 | 松本ドラゴンズC | 鹿骨 | 10-11 | ● | |
24 | 第二公園 | 美浜ジュニアイースターズD | 浦安市 | 12-9 | ○ |