2017年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:149戦105勝35敗9分
全成績 公式戦 練習試合
Aチーム
Bチーム
Cチーム
Dチーム

種類 Aチ−ム Bチーム Cチーム・Dチーム
上部 若獅子杯旗争奪低学年秋季大会 ベスト8
全日本兼江戸川区長杯争奪大会 ベスト16 東京新聞杯新人戦江戸川区大会 初戦敗退 江戸川区学童低学年軟式野球大会 初戦敗退
東京都知事杯争奪江戸川区大会 初戦敗退 江戸川区オレンジボール大会(D) 出場権なし
ジャビットカップ江戸川区大会 初戦敗退
招待 Jr.セントラル名誉会長杯 ベスト8
京葉 京葉首都圏江戸川大会 初戦敗退 京葉地区低学年大会 優勝
鹿骨 鹿骨リーグ戦 第3位 鹿骨リーグ戦B 不参加
鹿骨春季トーナメント大会 優勝 鹿骨新人戦 不参加 鹿骨低学年大会 優勝
鹿骨秋季トーナメント大会 優勝 鹿骨オレンジボール大会(D) 不参加
地域 はすのみ大会 優勝 はすのみ大会 優勝 はすのみ大会 優勝
OP スーパーリーグ:トーナメント大会 二回戦敗退
スーパーリーグ:ブロック大会 第5位
選抜 オールスター大会:A 初戦敗退 ジュニアオールスター大会:A 優勝 IBA春季関東甲信越低学年大会 第3位
オールスター大会:B 初戦敗退 ジュニアオールスター大会:B 初戦敗退
Aチーム成績
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
二回戦 4 16 江戸川河川敷 南部フレンズ 一之江
1 2 3 4
興宮 5 0 7 7 19
南部 3 0 0 0 3
三回戦 4 22 江戸川河川敷 鹿骨三丁目スネークス 鹿骨
1 2 3 4
三丁目 0 0 0 0 0
興宮 2 3 4 1x 10
四回戦 4 23 江戸川河川敷 小岩サンダース 小岩
1 2 3 4 5 6 7
興宮 1 0 0 0 0 0 0 1
小岩 1 1 3 0 2 0 X 7

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 5 7 江戸川河川敷 南篠崎ランチャーズ 篠崎
1 2 3 4 5 6
南篠崎 3 1 0 1 3 2 10
興宮 0 0 0 4 0 0 4

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 5 5 江戸川区球場 扇子田グリーンスターズ 小岩
1 2 3 4 5 6
扇子田 0 0 0 1 0 1 2
興宮 0 0 0 0 0 0 0

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 2 11 鹿骨グランド リトルジャイアンツ 葛飾区
1 2 3 4
LG 3 1 5 1 10
興宮 1 1 1 0 3

ジュニアセントラル名誉会長杯<大西杯>(ベスト8)
回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 11 23 BLフェニックス 小松川
1 2 3 4 5 6 7
興宮 1 1 0 0 3 2 7
BLP 0 0 1 1 0 0 2
準々決勝 12 2 松島ファルコンズ 松江
1 2 3 4 5
興宮 2 0 2 0 0 4
松島 2 2 0 1 4x 9

月日 対戦相手 スコア 勝敗
4 2 新堀小學
ヒーローズ
1 2 3 4 5
興宮 1 0 3 3 6 13
新堀 0 0 0 0 0 0
5 14 本一色
イーグルス
1 2 3 4 5 6
本一色 0 0 0 2 0 0 2
興宮 0 1 2 4 0 2x 9
8 6 松の子
スパークス
1 2 3
興宮 5 4 6 15
松の子 0 0 0 0
10 9 鹿骨三丁目
スネークス
1 2 3 4 5 6 7
興宮 3 0 0 0 0 0 0 3
三丁目 0 0 0 2 1 0 0 3
月日 対戦相手 スコア 勝敗
4 29 鹿骨四丁目
ディアーズ
1 2 3 4
四丁目 2 3 2 1 8
興宮 1 5 1 10x 17
7 16 鹿骨一丁目
ファイターズ
1 2 3
一丁目 1 0 0 1
興宮 21 9 X 30
10 1 松本
ドラゴンズ
1 2 3 4 5 6 7
松本 0 1 0 0 0 3 2 6
興宮 0 0 0 1 0 0 0 1

鹿骨トーナメント大会(於:鹿骨グランド)
春季優勝
回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗


3 5 松の子
スパークス
1 2 3
松の子 0 0 0 0
興宮 3 13 X 16


3 12 鹿骨三丁目
スネークス
1 2 3 4 5
三丁目 1 1 0 0 0 2
興宮 0 0 3 2 4x 9

3 19 松本
ドラゴンズ
1 2 3 4 5 6 7
松本 0 4 1 0 0 0 1 6
興宮 1 4 0 1 3 0 X 9
秋季 (決勝進出)
回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗


11 5 本一色
イーグルス
1 2 3 4 5 6 7
興宮 0 0 0 0 0 5 0 5
本一色 0 0 1 0 0 0 0 1


11 11 新堀小學
ヒーローズ
1 2 3
新堀 0 0 0 0
興宮 12 6 X 18

11 12 鹿骨三丁目
スネークス
1 2 3 4 5 6 7
興宮 2 0 0 0 0 2 0 4
三丁目 1 0 0 2 0 0 0 3

月日 対戦相手 スコア 勝敗
11 18 上一色
マーリンズ
1 2 3
上一色 0 0 0 0
興宮 7 4 4x 15
月日 対戦相手 スコア 勝敗
12 9 本一色
イーグルス
1 2 3 4 5 6 7
興宮 0 4 1 0 0 2 4 11
本一色 0 0 0 0 0 1 0 1

練習試合(24勝8敗3分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 8 浮間こどもスポーツ広場 ブルースカイズ 北区 3-4
1 14 墨田野球場 緑スワローズ 墨田区 4-11
1 15 荒川四ツ木橋緑地少年野球場 堤若草 墨田区 7-4
1 21 第二公園 長島ビーバーズ 葛西・南 17-6
1 22 第二公園 墨田スターズ 墨田区 5-13
1 22 南葛西少年野球広場 八幡シャークス 葛西・東 6-2
1 29 第二公園 麻布キッズ 港区 10-3
1 29 第二公園 麻布キッズB 港区 13-7
2 5 大町グランド 市川オークリーズ 市川市 9-6
2 12 豊洲三丁目公園 東雲メッツ 江東区 6-2
2 19 堀船中学校 堀船スターズ 北区 9-6
2 25 第二公園 緑スワローズ 墨田区 4x-3
3 4 夢の島東少年野球場 お茶の水スリーアローズ 千代田区 23-4
3 11 月島総合運動場 有馬スワローズ 中央区 6-6
3 18 木根川橋下少年野球場 東立石マイティーズ 葛飾区 3-11
3 25 第二公園 二葉ブレーブス 墨田区 25-8
4 8 夢の島東少年野球場 北砂アイガー 江東区 4-2
4 15 第二公園 ホワイトベルーガ 小岩 9-9
4 30 高洲少年野球場 ホワイトイーグルス 浦安市 10-7
5 20 第二公園 白山サンデーボーイズ 文京区 11-9
5 27 第二公園 深川レッドソックス 江東区 12-12
6 17 夢の島東少年野球場 亀高ペガサス 江東区 1-5
7 2 第二公園 豊葉 品川区 9-3
7 2 第二公園 豊葉 品川区 4-8
7 8 第二公園 駒込チャイルドB 文京区 6-2
7 16 南葛西少年野球広場 八幡シャークスB 葛西・東 14-5
7 16 南葛西少年野球広場 葛西東選抜 葛西・東 11-0
7 29 水辺グランド 下鎌田イーグルス 下鎌田 7-14
8 5 第二公園 江戸川プリンス 葛西・南 11-3
8 26 第二公園 西船ブルースカイ 葛西・北 33-0
9 9 第二公園 深川ホークス 江東区 3-4
9 9 荒川四ツ木緑地少年野球場 二葉ブレーブス 墨田区 21-6
9 16 水辺グランド 篠田堀ボーイズ 篠崎 16-2
9 18 第二公園 江戸川ジュニアリバーズ 小岩 5-4
11 19 夢の島東少年野球場 江東スピリッツ 江東区 9-7

Bチーム成績
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
二回戦 7 23 江戸川河川敷 十八軒アトムズB 葛西・西
1 2 3 4 5
興宮 0 0 0 1 0 1
十八軒 4 0 5 1 X 10

月日 対戦相手 スコア 勝敗
7 15 本一色
イーグルスB
1 2 3 4 5
興宮 2 0 1 7 3 13
本一色 1 0 3 0 0 4
月日 対戦相手 スコア 勝敗
9 9 上一色
マーリンズB
1 2 3
興宮 2 9 13 24
上一色 2 0 1 3

練習試合(4勝2敗)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
3 12 夢の島東少年野球場 深川ホークスB 江東区 19-4
7 8 第二公園 駒込チャイルドB 文京区 14-3
7 22 第二公園 長島ビーバーズB 葛西・南 6-7
7 29 江戸川河川敷 ホワイトベルーガB 小岩 5-12
12 3 第二公園 船四アタックスB 葛西・北 3-1
12 10 第二公園 東王ジュニアB 江東区 15-0

Cチーム成績
文京区:若獅子旗杯争奪秋季低学年大会 (ベスト8)
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
二回戦 11 3 後楽公園 リトルロジャースC 台東区
1 2 3 4 5
ロジャース 0 0 0 0 0 0
興宮 2 2 2 0 X 6
三回戦 11 19 後楽公園 武蔵野エースハンターズC 武蔵野市
1 2 3 4 5
武蔵野 0 0 1 0 0 1
興宮 1 0 0 0 1x 2
準々決勝 11 26 六義公園運動場 富士見台ウルフC 川崎市宮前区
1 2 3 4 5
富士見台 0 1 2 4 0 7
興宮 0 0 0 2 0 2

スーパーリーグオブトウキョウ(4勝4敗:Jブロック)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
3 11 第二公園 月島ライオンズC 中央区
1 2 3 4 5
興宮 1 0 0 0 1 2
月島 1 0 1 0 1x 3
3 18 第二公園 品川レインボーズC 品川区
1 2 3 4 5
興宮 1 0 0 0 1 2
品川 2 2 0 3 X 7
3 25 伊興子供広場グランド 東伊興シャインズC 足立区
1 2 3
東伊興 5 5 3 13
興宮 3 4 2 9
4 1 第二公園 砂町ジャガーズC 江東区
1 2 3 4
興宮 0 5 1 2 8
砂町 0 0 0 1 1
5 27 第二公園 御殿山ファイターズC 品川区
1 2
興宮 11 4 15
御殿山 0 2 2
6 24 第二公園 マッハブレーブスC 北区
1 2 3 4
興宮 5 9 0 1 15
マッハ 0 6 0 1 7
7 8 第二公園 ゼットタイガーC 大田区
1 2 3
ゼット 1 0 0 1
興宮 1 4 6 11
7 9 第二公園 サンジュニアC 台東区
1 2 3 4 5
興宮 0 0 0 0 0 0
サンジュニア 6 0 1 0 X 7

スーパーリーグオブトウキョウ:トーナメント大会 (二回戦敗退)
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 10 8 第二公園 東港大門C 港区
1 2 3 4 5
東港 0 0 0 2 0 2
興宮 3 1 6 0 X 10
二回戦 10 28 第二公園 越中島ブレーブスC 江東区
1 2 3 4 5
興宮 0 0 0 0 0 0
越中島 3 0 2 0 X 5

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 9 18 小松川河川敷 雷サンダースC 葛西・南
1 2 3
3 6 4 13
興宮 0 0 0 0

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 4 15 第二公園 東松ファイターズC 松江
1 2 3
興宮 7x 4 6 17
東松 0 0 0 0
二回戦 4 30 第二公園 本一色イーグルスC 鹿骨
1 2 3 4 5
興宮 2 3 7x 7x 3 22
本一色 0 0 0 0 0 0
準々決勝 5 20 水辺グランド 松島ファルコンズC 松江
1 2 3
興宮 5 1 1 7
松島 3 0 0 3
準決勝 6 4 水辺グランド しらさぎC 松江
1 2 3
しらさぎ 2 1 4 7
興宮 2 0 6x 8
決勝 6 11 水辺グランド 下鎌田イーグルスC 下鎌田
1 2 3 4 5
興宮 3 1 2 0 1 7
下鎌田 1 0 0 0 1 2

回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗
準決勝 8 19 鹿骨一丁目ファイターズC
1 2 3
興宮 14 17 0x 31
一丁目 0 0 0
決勝 8 20 鹿骨四丁目ディアーズC
1 2 3 4 5
四丁目 1 0 0 2 0 3
興宮 0 1 9 0 X 10

月日 対戦相手 スコア 勝敗
6 17 本一色
イーグルスC
1 2 3 4
興宮 6 3 2 4 15
本一色 2 0 1 1 4
月日 対戦相手 スコア 勝敗
7 22 上一色
マーリンズC
1 2 3 4
興宮 7 4 2 9 22
上一色 1 0 0 4 5

低学年交流大会(於:鹿骨グランド)
月日 対戦相手 スコア 勝敗
12 2 江戸川フットーズC 葛西・東
1 2 3 4 5
興宮 2 0 7 2 0x 11
フットーズ 5 1 3 2 11

練習試合(36勝11敗4分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 8 第二公園 文京パワーズC 文京区 6-5
1 8 第二公園 文京パワーズD 文京区 7x-6
1 15 臨海球技場 江戸川プリンスC 葛西・南 19-6
1 22 第二公園 墨田スターズC 墨田区 3-4x
1 28 第二公園 セントラルパークスC 松戸市 10-1
2 5 篠崎公園 深川ホークスC 江東区 13-3
2 12 篠崎公園 ヤングノーブルズC 新宿区 7-1
2 18 東小松川スポーツ広場 船堀ダックスクラブD 葛西・北 10-6
2 19 後楽公園 文京パワーズC 文京区 16-5
2 26 第二公園 両国セブンアローズC 墨田区 3-4
2 26 第二公園 両国セブンアローズC 墨田区 5-12
3 4 夢の島東少年野球場 お茶の水スリーアローズC 千代田区 21x-1
3 19 第二公園 中央バンディーズC 中央区 13x-12
4 1 第二公園 砂町ジャガーズC 江東区 2-6
4 8 夢の島東少年野球場 北砂アイガーC 江東区 16-0
4 8 夢の島東少年野球場 北砂アイガーC 江東区 7-3
4 16 第二公園 晴海アポローズC 中央区 9-6
4 29 第二公園 ラビットタイガースC 葛飾区 5-6x
5 4 第二公園 しらさぎC 松江 10-5
5 4 第二公園 しらさぎD 松江 13-13
5 5 荒川四ツ木緑地野球場 堤若草C 墨田区 7x-6
5 5 荒川四ツ木緑地野球場 堤若草C 墨田区 14-12
5 20 第二公園 深川ホークスC 江東区 16-6
5 20 第二公園 深川ホークスC 江東区 9-9
5 27 第二公園 御殿山ファイターズC 品川区 15-2
6 18 第二公園 メガドリームズC 北区 13-1
7 2 第二公園 平一レパーズC 品川区 20-5
7 2 第二公園 平一レパーズC 品川区 12-2
7 8 第二公園 ゼットタイガーC 大田区 14-1
7 22 第二公園 長島ビーバーズC 葛西・南 9-9
7 29 夢の島東少年野球場 亀高ペガサスC 江東区 2-7
7 30 堀船小学校 堀船スターズC 北区 16-13
8 5 第二公園 江戸川プリンスC 葛西・南 11-5
8 6 第二公園 八幡シャークスC 葛西・東 16-2
8 6 第二公園 八幡シャークスC 葛西・東 8-4
8 12 光が丘第七小学校跡 中村ウインズC 練馬区 6-4
8 12 光が丘第七小学校跡 中村ウインズC 練馬区 4-9
8 27 高洲運動公園 高洲コンドルズC 千葉市 7-8x
8 27 高洲運動公園 高洲コンドルズC 千葉市 8-10
9 2 第二公園 旗の台クラブC 品川区 8-4
9 2 第二公園 旗の台クラブC 品川区 7-3
9 9 第二公園 塚戸T.レックスC 世田谷区 26-0
9 9 第二公園 塚戸T.レックスC 世田谷区 9-8
9 30 第二公園 東王ジュニアC 江東区 2-3x
9 30 第二公園 東王ジュニアD 江東区 11-7
11 5 第二公園 高塚新田ラークスC 松戸市 0-3
11 11 第二公園 トータスUC 葛飾区 11-0
11 11 第二公園 トータスUC 葛飾区 4-4
11 12 鹿骨グランド 戸越銀座エンゼルスC 品川区 11-1
12 3 豊洲三丁目公園 東雲メッツC 江東区 7-0
12 9 第二公園 亀戸浅間野球部C 江東区 9-3

Dチーム成績
練習試合(7勝)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
10 7 第二公園 サクラ野球クラブD 江東区 10-3
10 28 第二公園 篠崎ホーマーズD 篠崎 12-4
11 5 第二公園 高塚新田ラークスD 松戸市 7x-6
11 12 鹿骨グランド 戸越銀座エンゼルスD 品川区 6-1
12 3 豊洲三丁目公園 東雲メッツD 江東区 11-4
12 9 第二公園 亀戸浅間野球部D 江東区 11-2
12 10 第二公園 東王ジュニアD 江東区 7-3