2020年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:64戦29勝31敗4分
全成績 公式戦 練習試合
1月 6@0 6@0
2月 10−3 1−1 9−2
3月 活動なし
4月 活動なし
5月 活動なし
6月 0−1 0−1
7月 1@4 0−4 1@0
8月 1−5 1−1 0−4
9月 3−4 3−4
10月 3A5 3A5
11月 5−9 1−2 4−7
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 11 A 練習試合 第二公園 日本橋ファイターズ 中央区 7-0
1 11 A 練習試合 第二公園 日本橋ファイターズ 中央区 11-0
1 12 C 練習試合 第二公園 亀高ペガサスC 江東区 12-12
1 13 A 練習試合 第二公園 東立石マイティーズ 葛飾区 8-4
1 19 C 練習試合 第二公園 大島タイガースC 江東区 13-10
1 25 A 練習試合 第二公園 浅草BC 台東区 13-4
1 25 C 練習試合 第二公園 貞明野球クラブC 松江 12-8
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 1 C 練習試合 第二公園 千束ファイターズC 大田区 6-9
2 1 C 練習試合 第二公園 千束ファイターズC 大田区 7-3
2 2 A 練習試合 第二公園 大島タイガース 江東区 3x-2
2 2 A 練習試合 第二公園 大島タイガースB 江東区 16-2
2 8 C 練習試合 第二公園 浅草礫川C 台東区 15-1
2 9 A 練習試合 大島小松川公園 ビッグフォージュニア 江東区 5-1
2 9 A 練習試合 鹿骨グラウンド エンジェルス 荒川区 14-3
2 11 A 京葉首都圏江戸川大会:二回戦 鹿骨グラウンド 中川エンジョイBC 足立区 5-1
2 11 C 練習試合 第二公園 マッハブレーブスC 北区 12-8
2 23 A 京葉首都圏江戸川大会:三回戦 水辺のスポーツガーデン 中野セネタース 中野区 4-12x
2 24 A 練習試合 第二公園 堤若草 墨田区 8-2
2 24 A 練習試合 第二公園 堤若草 墨田区 5-1
2 24 C 練習試合 第二公園 塩焼ちどりウイングスC 市川市 9-14
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
6 14 A 練習試合 第二公園 墨田スターズ 墨田区 1-16
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
7 5 A 鹿骨リーグ 鹿骨グラウンド 鹿骨三丁目スネークス 鹿骨 1-16x
7 12 C スーパーリーグ:交流試合 第二公園 いちがやチーターズC 新宿区 3-20
7 19 C スーパーリーグ:交流試合 第二公園 中目黒イーグルスC 目黒区 10-11
7 25 C スーパーリーグ:交流試合 第二公園 北原少年野球クラブC 練馬区 0-13
7 26 A 練習試合 第二公園 日本橋ファイターズ 中央区 8-8
7 26 C 練習試合 第二公園 日本橋ファイターズC 中央区 11-6
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
8 1 C 練習試合 第二公園 ニュー愛宕C 江東区 4-19
8 1 C 練習試合 第二公園 ニュー愛宕D 江東区 2-11
8 2 A 練習試合 第二公園 ニュー愛宕 江東区 6-13
8 10 C スーパーリーグ:交流試合 第二公園 渋谷レッドソックスC 渋谷区 7-1
8 22 A 練習試合 堀切少年野球場 梅田レッドホース 葛飾区 4-7
8 30 C スーパーリーグ:交流試合 保木間グランド 東伊興シャインズC 足立区 3-4x
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
9 13 C 練習試合 第二公園 オール麻布D 港区 16-8
9 19 A 練習試合 第二公園 若人クラブ 松江 3-18
9 19 C 練習試合 第二公園 有馬スワローズC 中央区 1-2
9 19 C 練習試合 第二公園 有馬スワローズD 中央区 10-2
9 21 A 練習試合 第二公園 お茶の水スリーアローズ 千代田区 5-6x
9 22 C 練習試合 第二公園 上野クラブC 台東区 8-2
9 22 C 練習試合 第二公園 上野クラブC 台東区 3-4
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
10 3 C 練習試合 第二公園 三砂少年チームC 江東区 4-10
10 3 C 練習試合 第二公園 三砂少年チームC 江東区 3-6
10 4 A 練習試合 第二公園 緑スワローズ 墨田区 4-8
10 4 A 練習試合 第二公園 緑スワローズ 墨田区 1-2
10 4 C 練習試合 第二公園 お茶の水スリーアローズC 千代田区 14-14
10 11 A 練習試合 第二公園 ホワイトホークス 小岩 9-2
10 11 A 練習試合 第二公園 ホワイトホークス 小岩 1-8
10 11 C 練習試合 第二公園 ホワイトホークスC 小岩 6-3
10 25 A 練習試合 第二公園 オール麻布 港区 4-4
10 25 C 練習試合 第二公園 茗荷谷クラブD 文京区 11-10
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
11 7 C スーパーリーグ:交流試合 第二公園 大島タイガースC 江東区 8-12
11 8 A 練習試合 第二公園 西日暮里グライティーズ 荒川区 1-9
11 15 A 練習試合 第二公園 文京パワーズ 文京区 0-6
11 15 A 練習試合 第二公園 文京パワーズB 文京区 0-5
11 15 C 練習試合 第二公園 墨田スターズC 墨田区 12-4
11 15 C 練習試合 第二公園 墨田スターズD 墨田区 10-1
11 21 A はすのみ大会 第二公園 本一色イーグルス 鹿骨 4-5x
11 22 A 練習試合 東墨田公園少年野球場 墨田スターズ 墨田区 0-7
11 22 C 練習試合 第二公園 リトルフィッシュC 足立区 6-7x
11 22 C 練習試合 第二公園 リトルフィッシュD 足立区 9-1
11 23 A 練習試合 第二公園 ブルースカイズB 北区 4-11
11 23 C 練習試合 第二公園 ブルースカイズC 北区 8-9
11 28 A はすのみ大会 第二公園 上一色マーリンズ 小岩 7-4
11 29 C 練習試合 第二公園 お茶の水スリーアローズC 千代田区 8-0