2017年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:122戦84勝31敗7分
全成績 公式戦 練習試合
1月 9−4 9−4
2月 8−3 0−1 8−2
3月 8@4 3−3 5@1
4月 12@3 7−1 5@2
5月 9B2 3−2 6B0
6月 5−1 4−0 1−1
7月 13@7 4−2 9@5
8月 9−3 3−0 6−3
9月 9−3 1−1 8−2
10月 2@1 1@1 1−0
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 8 A 練習試合 浮間こどもスポーツ広場 ブルースカイズ 北区 3-4
1 8 C 練習試合 第二公園 文京パワーズC 文京区 6-5
1 8 C 練習試合 第二公園 文京パワーズD 文京区 7x-6
1 14 A 練習試合 墨田野球場 緑スワローズ 墨田区 4-11
1 15 A 練習試合 荒川四ツ木橋緑地
少年野球場
堤若草 墨田区 7-4
1 15 C 練習試合 臨海球技場 江戸川プリンスC 葛西・南 19-6
1 21 A 練習試合 第二公園 長島ビーバーズ 葛西・南 17-6
1 22 A 練習試合 第二公園 墨田スターズ 墨田区 5-13
1 22 A 練習試合 南葛西少年野球広場 八幡シャークス 葛西・東 6-2
1 22 C 練習試合 第二公園 墨田スターズC 墨田区 3-4x
1 28 C 練習試合 第二公園 セントラルパークスC 松戸市 10-1
1 29 A 練習試合 第二公園 麻布キッズ 港区 10-3
1 29 A 練習試合 第二公園 麻布キッズB 港区 13-7
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 5 A 練習試合 大町グランド 市川オークリーズ 市川市 9-6
2 5 C 練習試合 篠崎公園 深川ホークスC 江東区 13-3
2 11 A 京葉首都圏江戸川大会:一回戦 鹿骨グランド リトルジャイアンツ 葛飾区 3-10
2 12 A 練習試合 豊洲三丁目公園 東雲メッツ 江東区 6-2
2 12 C 練習試合 篠崎公園 ヤングノーブルズC 新宿区 7-1
2 18 C 練習試合 東小松川スポーツ広場 船堀ダックスクラブD 葛西・北 10-6
2 19 A 練習試合 堀船中学校 堀船スターズ 北区 9-6
2 19 C 練習試合 後楽公園 文京パワーズC 文京区 16-5
2 25 A 練習試合 第二公園 緑スワローズ 墨田区 4x-3
2 26 C 練習試合 第二公園 両国セブンアローズC 墨田区 3-4
2 26 C 練習試合 第二公園 両国セブンアローズC 墨田区 5-12
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
3 4 A 練習試合 夢の島東少年野球場 お茶の水スリーアローズ 千代田区 23-4
3 4 C 練習試合 夢の島東少年野球場 お茶の水スリーアローズC 千代田区 21x-1
3 5 A 鹿骨春季トーナメント・一回戦 鹿骨グランド 松の子スパークス 鹿骨 16-0
3 11 A 練習試合 月島総合運動場 有馬スワローズ 中央区 6-6
3 11 C スーパーリーグ:Jブロック 第二公園 月島ライオンズC+ 中央区 2-3x
3 12 A 鹿骨春季トーナメント大会:準決勝 鹿骨グランド 鹿骨三丁目スネークス 鹿骨 9x-2
3 12 B 練習試合 夢の島東少年野球場 深川ホークスB 江東区 19-4
3 18 A 練習試合 木根川橋下少年野球場 東立石マイティーズ 葛飾区 3-11
3 18 C スーパーリーグ:Jブロック 第二公園 品川レインボーズC 品川区 2-7
3 19 A 鹿骨春季トーナメント大会:決勝 鹿骨グランド 松本ドラゴンズ 鹿骨 9-6
3 19 C 練習試合 第二公園 中央バンディーズC 中央区 13x-12
3 25 C スーパーリーグ:Jブロック 伊興子供広場グランド 東伊興シャインズC 足立区 9-13
3 25 A 練習試合 第二公園 二葉ブレーブス 墨田区 25-8
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
4 1 C スーパーリーグ:Jブロック 第二公園 砂町ジャガーズC 江東区 8-1
4 1 C 練習試合 第二公園 砂町ジャガーズC 江東区 2-6
4 2 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 新堀小學ヒーローズ 鹿骨 13-0
4 8 A 練習試合 夢の島東少年野球場 北砂アイガー 江東区 4-2
4 8 C 練習試合 夢の島東少年野球場 北砂アイガーC 江東区 16-0
4 8 C 練習試合 夢の島東少年野球場 北砂アイガーC 江東区 7-3
4 15 A 練習試合 第二公園 ホワイトベルーガ 小岩 9-9
4 15 C 京葉地区低学年大会:一回戦 第二公園 東松ファイターズC 松江 17-0
4 16 A 全日本江戸川区大会:二回戦 江戸川河川敷 南部フレンズ 一之江 19-3
4 16 C 練習試合 第二公園 晴海アポローズC 中央区 9-6
4 22 A 全日本江戸川区大会:三回戦 江戸川河川敷 鹿骨三丁目スネークス 鹿骨 10-0
4 23 A 全日本江戸川区大会:四回戦 鹿骨グランド 小岩サンダース 小岩 1-7
4 29 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 鹿骨四丁目ディアーズ 鹿骨 17x-8
4 29 C 練習試合 第二公園 ラビットタイガースC 葛飾区 5-6x
4 30 A 練習試合 高洲少年野球場 ホワイトイーグルス 浦安市 10-7
4 30 C 京葉地区低学年大会:二回戦 第二公園 本一色イーグルスC 鹿骨 22-0
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
5 4 C 練習試合 第二公園 しらさぎC 松江 10-5
5 4 C 練習試合 第二公園 しらさぎD 松江 13-13
5 5 A ジャビットカップ江戸川区大会:一回戦 江戸川区球場 扇子田グリーンスターズ 小岩 0-2
5 5 C 練習試合 荒川四ツ木橋
緑地野球場
堤若草C 墨田区 7x-6
5 5 C 練習試合 荒川四ツ木橋
緑地野球場
堤若草C 墨田区 14-12
5 7 A 東京都知事杯江戸川区大会:一回戦 江戸川河川敷 南篠崎ランチャーズ 篠崎 4-10
5 14 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 本一色イーグルス 鹿骨 9x-2
5 20 A 練習試合 第二公園 白山サンデーボーイズ 文京区 11-9
5 20 C 練習試合 第二公園 深川ホークスC 江東区 16-6
5 20 C 練習試合 第二公園 深川ホークスC 江東区 9-9
5 21 C 京葉地区低学年大会:準々決勝 水辺グランド 松島ファルコンズC 松江 7-3
5 27 A 練習試合 第二公園 深川レッドソックス 江東区 12-12
5 27 C スーパーリーグ:Jブロック 第二公園 御殿山ファイターズC 品川区 15-2
5 27 C 練習試合 第二公園 御殿山ファイターズC 品川区 15-2
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
6 4 C 京葉地区低学年大会:準決勝 水辺グランド しらさぎC 松江 8x-7
6 11 C 京葉地区低学年大会:決勝 水辺グランド 下鎌田イーグルスC 下鎌田 7-2
6 17 A 練習試合 夢の島東少年野球場 亀高ペガサス 江東区 1-5
6 17 C はすのみ大会 第二公園 本一色イーグルスC 鹿骨 15-4
6 18 C 練習試合 第二公園 メガドリームズC 北区 13-1
6 24 C スーパーリーグ:Jブロック 第二公園 マッハブレーブスC 北区 15-7
7 2 A 練習試合 第二公園 豊葉 品川区 9-3
7 2 A 練習試合 第二公園 豊葉 品川区 4-8
7 2 C 練習試合 第二公園 平一レパーズC 品川区 20-5
7 2 C 練習試合 第二公園 平一レパーズC 品川区 12-2
7 8 A 練習試合 第二公園 駒込チャイルドB 文京区 6-2
7 8 B 練習試合 第二公園 駒込チャイルドB 文京区 14-3
7 8 C スーパーリーグ:Jブロック 第二公園 ゼットタイガーC 大田区 11-1
7 8 C 練習試合 第二公園 ゼットタイガーC 大田区 14-1
7 9 C スーパーリーグ:Jブロック 第二公園 サンジュニアC 台東区 0-7
7 15 B はすのみ大会 第二公園 本一色イーグルスB 鹿骨 13-4
7 16 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 鹿骨一丁目ファイターズ 鹿骨 30-1
7 16 A 練習試合 南葛西少年野球広場 八幡シャークスB 葛西・東 14-5
7 16 A 練習試合 南葛西少年野球広場 葛西東選抜 葛西・東 11-0
7 22 C はすのみ大会 第二公園 上一色マーリンズC 小岩 22-5
7 22 B 練習試合 第二公園 長島ビーバーズB 葛西・南 6-7
7 22 C 練習試合 第二公園 長島ビーバーズC 葛西・南 9-9
7 23 B 江戸川区新人戦 江戸川河川敷 十八軒アトムズB 葛西・西 1-10
7 29 B 練習試合 江戸川河川敷 ホワイトベルーガ 小岩 5-12
7 29 C 練習試合 夢の島東少年野球場 亀高ペガサスC 江東区 2-7
7 30 A 練習試合 水辺グランド 下鎌田イーグルス 下鎌田 7-14
7 29 C 練習試合 堀船小学校 堀船スターズC 北区 16-13
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
8 5 A 練習試合 第二公園 江戸川プリンス 葛西・南 11-3
8 5 C 練習試合 第二公園 江戸川プリンスC 葛西・南 11-5
8 6 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 松の子スパークス 鹿骨 15-0
8 6 C 練習試合 第二公園 八幡シャークスC 葛西・東 16-2
8 6 C 練習試合 第二公園 八幡シャークスC 葛西・東 8-4
8 12 C 練習試合 光が丘第七小学校跡 中村ウインズC 練馬区 6-4
8 12 C 練習試合 光が丘第七小学校跡 中村ウインズC 練馬区 4-9
8 19 C 鹿骨低学年大会:準決勝 鹿骨グランド 鹿骨一丁目ファイターズC 鹿骨 31-0
8 20 C 鹿骨低学年大会:決勝 鹿骨グランド 鹿骨四丁目ディアーズC 鹿骨 10-3
8 26 A 練習試合 第二公園 西船ブルースカイ 葛西・北 33-0
8 27 C 練習試合 高洲運動公園 高洲コンドルズC 千葉市 7-8x
8 27 C 練習試合 高洲運動公園 高洲コンドルズC 千葉市 8-10
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
9 2 C 練習試合 第二公園 旗の台クラブC 品川区 8-4
9 2 C 練習試合 第二公園 旗の台クラブC 品川区 7-3
9 9 B はすのみ大会 第二公園 上一色マーリンズB 小岩 24-3
9 9 C 練習試合 第二公園 塚戸T.レックス 世田谷区 26-0
9 9 C 練習試合 第二公園 塚戸T.レックス 世田谷区 9-8
9 10 A 練習試合 第二公園 深川ホークス 江東区 3-4
9 10 A 練習試合 荒川四ツ木橋緑地
少年野球場
二葉ブレーブス 墨田区 21-6
9 16 A 練習試合 水辺グランド 篠田堀ボーイズ 篠崎 16-2
9 18 A 練習試合 第二公園 江戸川ジュニアリバーズ 小岩 5-4
9 18 C 江戸川区低学年大会:一回戦 小松川河川敷 雷サンダースC 葛西・南 0-13
9 30 C 練習試合 第二公園 東王ジュニアC 江東区 2-3x
9 30 C 練習試合 第二公園 東王ジュニアD 江東区 11-7
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
10 1 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 松本ドラゴンズ 鹿骨 1-6
10 7 D 練習試合 第二公園 サクラ野球クラブD 江東区 10-3
10 8 C スーパーリーグ・トーナメント:一回戦 第二公園 東港大門C 港区 10-2
10 9 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 鹿骨三丁目スネークス 鹿骨 3-3