2024年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:60戦29勝27敗4分
全成績 公式戦 練習試合
1月 4−3 1−0 3−3
2月 2A7 0−1 2A6
3月 6−7 2−4 4−3
4月 6−5 2−2 4−3
5月 7@0 2@0 5−0
6月 4@5 1−0 3@5
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 7 A 練習試合 篠崎町スポーツ広場 椿パワーズ 下鎌田 3(0)-3(1)
1 8 A 練習試合 若洲グラウンド 深川ホークス 江東区 1-20
1 14 A 練習試合 鹿本中学校 貞明野球クラブ 松江 6-2
1 14 A 練習試合 鹿本中学校 貞明野球クラブ 松江 8-4
1 14 C 練習試合 第二公園 キングスワローズC 豊島区 5-8
1 14 C 練習試合 第二公園 キングスワローズC 豊島区 8-6
1 28 A 京葉首都圏江戸川大会:一回戦 鹿骨グラウンド 七北クラブ 江東区 4-3
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 3 A 練習試合 江戸川河川敷 江戸川ジュニアリバーズ 小岩 8-8
2 3 A 練習試合 江戸川河川敷 江戸川ジュニアリバーズ 小岩 0-6
2 4 C 練習試合 鹿本中学校 麹町ドリームスC 千代田区 7-10
2 4 D 練習試合 鹿本中学校 麹町ドリームスD 千代田区 8-2
2 10 A 京葉首都圏江戸川大会:二回戦 水辺のスポーツガーデン 墨田ジュニア 墨田区 4-6
2 11 C 練習試合 第二公園 前野ファイターズC 板橋区 5-10
2 11 C 練習試合 第二公園 前野ファイターズC 板橋区 10-1
2 12 C 練習試合 墨田少年野球場 浅草ブレイカーズC 台東区 3-14
2 18 A 練習試合 鹿本中学校 中央バンディーズ 中央区 9-9
2 18 C 練習試合 第二公園 東砂モンキーズC 江東区 5-8
2 18 D 練習試合 第二公園 東砂モンキーズD 江東区 6-9
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
3 2 A 練習試合 水辺のスポーツガーデン 大雲寺スターズ 東部 0-1
3 3 C 練習試合 第二公園 カバラホークスC 足立区 10-9
3 3 D 練習試合 第二公園 カバラホークスD 足立区 3-10
3 9 C スーパーリーグ 第二公園 不動パイレーツC 目黒区 0-18
3 9 C 練習試合 第二公園 不動パイレーツC 目黒区 1-8
3 10 A 鹿骨春季トーナメント大会:一回戦 鹿骨グラウンド 本一色イーグルス 鹿骨 18-0
3 17 A 鹿骨春季トーナメント大会:準決勝 鹿骨グラウンド 松の子スパークス 鹿骨 2-5
3 17 C スーパーリーグ 第二公園 ナインスターズC 世田谷区 2-5
3 17 C 練習試合 第二公園 ナインスターズC 世田谷区 7-6
3 20 A 全日本学童江戸川区大会:一回戦 江戸川河川敷 城東ベースボールクラブC 23-0
3 24 A 全日本学童江戸川区大会:二回戦 江戸川河川敷 葛西ファイターズB 葛西 4-6
3 31 A 練習試合 鹿本中学校 下鎌田イーグルス 下鎌田 9-1
3 31 A 練習試合 鹿本中学校 下鎌田イーグルス 下鎌田 1-0
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
4 7 A 練習試合 鹿本中学校 西日暮里グライティーズ 荒川区 16-1
4 7 A 練習試合 鹿本中学校 西日暮里グライティーズ 荒川区 13-4
4 13 C スーパーリーグ 夢の島東少年野球場 越中島ブレーブスC 江東区 4-3
4 13 D 練習試合 夢の島東少年野球場 越中島ブレーブスD 江東区 8-3
4 14 A 練習試合 鹿本中学校 勝どきドリームナイン 中央区 4-5x
4 14 A 練習試合 鹿本中学校 勝どきドリームナイン 中央区 9-4
4 20 C 練習試合 矢切スポーツ広場 大橋みどりファイターズC 松戸市 2-9
4 20 D 練習試合 矢切スポーツ広場 大橋みどりファイターズC 松戸市 0-9
4 21 A 鹿骨リーグ 鹿骨グラウンド 新堀ヒーローズ 鹿骨 7-3
4 28 A 鹿骨リーグ 鹿骨グラウンド 鹿骨三丁目スネークス 鹿骨 0-7
4 28 C 京葉地区低学年大会;二回戦 第二公園 篠崎スカイエッグスC 篠崎 7-9
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
5 4 A 練習試合 四つ木橋野球場 フェニックス 台東区 7-0
5 4 A 練習試合 四つ木橋野球場 フェニックス 台東区 4-2
5 4 C 練習試合 木根川橋下少年野球場 東立石マイティーズC 葛飾区 8-1
5 4 D 練習試合 木根川橋下少年野球場 東立石マイティーズD 葛飾区 3-1
5 12 A 鹿骨リーグ 鹿骨グラウンド 松の子スパークス 鹿骨 2-2
5 19 C スーパーリーグ 第二公園 荒川コンドルC 荒川区 11-2
5 19 D 練習試合 第二公園 荒川コンドルD 荒川区 10-5
5 26 A 鹿骨リーグ 鹿骨グラウンド 本一色イーグルス 鹿骨 11-0
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
6 1 C スーパーリーグ 八潮南特養グラウンド 品川ドリームキッズC 品川区 4-5
6 1 D 練習試合 八潮南特養グラウンド 品川ドリームキッズD 品川区 15-2
6 8 A 練習試合 辰巳少年野球場 江東ファイターズ 江東区 6-8
6 8 B 練習試合 辰巳少年野球場 江東ファイターズB 江東区 7-9
6 9 C 練習試合 第二公園 向島ビーバーズC 墨田区 0-10
6 9 D 練習試合 第二公園 向島ビーバーズD 墨田区 3-4
6 16 A 練習試合 鹿本中学校 墨田スターズ 墨田区 2-2
6 16 B 練習試合 鹿本中学校 墨田スターズB 墨田区 9-0
6 16 C スーパーリーグ 第二公園 練馬ペガサスC 練馬区 10-2
6 16 D 練習試合 第二公園 練馬ペガサスD 練馬区 7-5