2022年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:46戦23勝20敗3分
全成績 公式戦 練習試合
Aチーム
Bチーム
Cチーム
Dチーム

種類 Aチ−ム Bチーム Cチーム・Dチーム
全日本兼江戸川区長杯争奪大会 二回戦敗退 東京新聞杯新人戦江戸川区大会 江戸川区学童低学年軟式野球大会
東京都知事杯争奪江戸川区大会 大会なし 江戸川区オレンジボール大会(D)
ジャビットカップ江戸川区大会
京葉 京葉首都圏江戸川大会 大会中止 京葉地区低学年大会 三回戦進出
鹿骨 鹿骨リーグ戦 鹿骨リーグ戦B
鹿骨春季トーナメント大会 準優勝 鹿骨新人戦 鹿骨低学年大会
鹿骨秋季トーナメント大会 鹿骨オレンジボール大会(D)
OP スーパーリーグ:トーナメント大会
スーパーリーグ:ブロック大会
選抜 オールスター大会 ジュニアオールスター大会 IBA春季関東甲信越低学年大会
Aチーム成績
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 3 20 江戸川河川敷 瑞江スカイラーク 東部
1 2 3
瑞江 0 0 0 0
興宮 5 6 X 11
二回戦 3 21 江戸川河川敷 清新ハンターズ 葛西
1 2 3 4 5 6
興宮 0 0 1 0 1 0 2
清新 1 0 1 0 0 1x 3

月日 対戦相手 スコア 勝敗
5 1 松の子
スパークス
1 2 3 4 5
興宮 2 0 5 0 6 13
松の子 2 3 0 0 0 5
月日 対戦相手 スコア 勝敗
5 8 鹿骨三丁目
スネークス
1 2 3 4 5 6
興宮 1 0 2 0 1 0 4
三丁目 0 0 0 0 0 0 0

鹿骨トーナメント大会(於:鹿骨グランド)
春季準優勝
回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 3 13 新堀
ヒーローズ
1 2 3 4
興宮 4 0 7 0 11
新堀 2 0 0 0 2
決勝 4 24 本一色
イーグルス
1 2 3 4
興宮 0 0 2 0 2
本一色 2 3 0 4x 9

練習試合(8勝11敗1分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 9 第二公園 ブルースカイズ 北区 4-11
1 10 第二公園 貞明野球クラブ 松江 7-1
1 16 第二公園 日本橋ファイターズ 中央区 5-6
1 30 第二公園 大杉ビクトリー 松江 6-4
1 30 第二公園 大杉ビクトリー 松江 11-3
2 5 第二公園 品川レインボーズ 品川区 4-9
2 6 第二公園 王子ドルフィンズ 北区 4-4
2 6 第二公園 王子ドルフィンズ 北区 7-2
2 12 第二公園 ニュー愛宕 江東区 2-5
2 12 第二公園 ニュー愛宕 江東区 2-14
2 13 第二公園 神明イーグルス 足立区 0-9
2 13 第二公園 神明イーグルス 足立区 4-3
2 23 第二公園 堤若草 墨田区 11-6
2 23 第二公園 堤若草 墨田区 4-9
2 27 第二公園 中目黒イーグルス 目黒区 4-5x
2 27 第二公園 中目黒イーグルス 目黒区 2-8
3 6 第二公園 冨士見少年野球クラブ 千代田区 10-4
4 2 鹿骨グラウンド 戸越銀座エンゼルス 品川区 9-5
4 10 第二公園 白山サンデーボーイズ 文京区 1-3
4 17 大島新球場 大島タイガース 江東区 6-12
4 23 第二公園 亀高ペガサス 江東区 4-5
5 15 第二公園 豊島ブレイズ 豊島区 9-2

Bチーム成績
練習試合(1勝3敗)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 10 第二公園 貞明野球クラブB 松江 17-0
1 16 第二公園 日本橋ファイターズB 中央区 2-13
4 10 第二公園 白山サンデーボーイズB 文京区 2-10
5 15 第二公園 豊島ブレイズB 豊島区 0-11

Cチーム成績
スーパーリーグオブトウキョウ(1勝2敗:Iブロック)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
4 17 第二公園 元加賀C 江東区
1 2 3
興宮 6 1 4 11
元加賀 7 0 1 8
4 30 第二公園 高島エイトC 板橋区
1 2 3 4
興宮 1 0 1 2 4
高島 0 7 3 X 10
5 14 第二公園 高輪クラブC 港区
1 2 3
興宮 6 3 0 9
高輪 0 6 4x 10

京葉地区低学年大会 (三回戦進出)
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
二回戦 5 3 第二公園 椿パワーズC 下鎌田
1 2 3
興宮 5 4 3 12
椿 5 1 0 6

練習試合(7勝1敗2分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 20 第二公園 王子ドルフィンズC 北区 10-7
2 20 第二公園 王子ドルフィンズC 北区 7-0
3 6 第二公園 冨士見少年野球クラブC 千代田区 10-0
3 27 第二公園 リトルファイターズC 小松川 22-1
3 27 第二公園 リトルファイターズC 小松川 6-6
4 2 第二公園 城東ベースボールクラブC 12-8
4 9 第二公園 麹町ドリームスC 千代田区 8-4
4 9 第二公園 麹町ドリームスC 千代田区 11x-10
4 17 第二公園 元加賀C 江東区 8-8
5 14 第二公園 高輪クラブC 港区 0-16

Dチーム成績