2022年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:108戦53勝49敗6分
全成績 公式戦 練習試合
1月 4−3 4−3
2月 5@7 5@7
3月 5@1 2−1 3@0
4月 5@6 1−2 4@4
5月 7−3 4−1 3−2
6月 6@7 2−4 4@3
7月 12@7 3−1 9@6
8月 4@8 0−2 4@6
9月 6−7 0−2 6−5
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 8 A 練習試合 第二公園 ブルースカイズ 北区 4-11
1 10 A 練習試合 第二公園 貞明野球クラブ 松江 7-1
1 10 B 練習試合 第二公園 貞明野球クラブB 松江 17-0
1 16 A 練習試合 第二公園 日本橋ファイターズ 中央区 5-6
1 16 B 練習試合 第二公園 日本橋ファイターズB 中央区 2-13
1 30 A 練習試合 第二公園 大杉ビクトリー 松江 6-4
1 30 A 練習試合 第二公園 大杉ビクトリー 松江 11-3
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 5 A 練習試合 第二公園 品川レインボーズ 品川区 4-9
2 6 A 練習試合 第二公園 王子ドルフィンズ 北区 4-4
2 6 A 練習試合 第二公園 王子ドルフィンズ 北区 7-2
2 12 A 練習試合 第二公園 ニュー愛宕 江東区 2-5
2 12 A 練習試合 第二公園 ニュー愛宕 江東区 2-14
2 13 A 練習試合 第二公園 神明イーグルス 足立区 0-9
2 13 A 練習試合 第二公園 神明イーグルス 足立区 4-3
2 20 C 練習試合 第二公園 王子ドルフィンズC 北区 10-7
2 20 C 練習試合 第二公園 王子ドルフィンズC 北区 7-0
2 23 A 練習試合 第二公園 堤若草 墨田区 11-6
2 23 A 練習試合 第二公園 堤若草 墨田区 4-9
2 27 A 練習試合 第二公園 中目黒イーグルス 目黒区 4-5x
2 27 A 練習試合 第二公園 中目黒イーグルス 目黒区 2-8
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
3 6 A 練習試合 第二公園 冨士見少年野球クラブ 千代田区 10-4
3 6 C 練習試合 第二公園 冨士見少年野球クラブC 千代田区 10-0
3 13 A 鹿骨春季トーナメント大会 鹿骨グラウンド 新堀ヒーローズ 鹿骨 11-2
3 20 A 全日本学童江戸川区大会 江戸川河川敷 瑞江スカイラーク 東部 11-0
3 21 A 全日本学童江戸川区大会 江戸川河川敷 清新ハンターズ 葛西 2-3x
3 27 C 練習試合 第二公園 リトルファイターズC 小松川 22-1
3 27 C 練習試合 第二公園 リトルファイターズC 小松川 6-6
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
4 2 A 練習試合 鹿骨グラウンド 戸越銀座エンゼルス 品川区 9-5
4 2 C 練習試合 第二公園 城東ベースボールクラブC 12-8
4 9 C 練習試合 第二公園 麹町ドリームスC 千代田区 8-4
4 9 C 練習試合 第二公園 麹町ドリームスC 千代田区 11x-10
4 10 A 練習試合 第二公園 白山サンデーボーイズ 文京区 1-3
4 10 B 練習試合 第二公園 白山サンデーボーイズB 文京区 2-10
4 17 A 練習試合 大島新球場 大島タイガース 江東区 6-12
4 17 C スーパーリーグ 第二公園 元加賀C 江東区 11-8
4 17 C 練習試合 第二公園 元加賀C 江東区 8-8
4 23 A 練習試合 第二公園 亀高ペガサス 江東区 4-5
4 24 A 鹿骨春季トーナメント大会:決勝 鹿骨グラウンド 本一色イーグルス 鹿骨 2-9
4 30 C スーパーリーグ 第二公園 高島エイトC 板橋区 4-10
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
5 1 A 鹿骨リーグ 鹿骨グラウンド 松の子スパークス 鹿骨 13-5
5 3 C 京葉地区低学年大会:二回戦グ 第二公園 椿パワーズC 下鎌田 12-6
5 8 A 鹿骨リーグ 鹿骨グラウンド 鹿骨三丁目スネークス 鹿骨 4-0
5 14 C スーパーリーグ 第二公園 高輪クラブC 港区 9-10x
5 14 C 練習試合 第二公園 高輪クラブC 港区 0-16x
5 15 A 練習試合 第二公園 豊島ブレイズ 豊島区 9-2
5 15 B 練習試合 第二公園 豊島ブレイズB 豊島区 0-11
5 22 A 鹿骨リーグ 鹿骨グラウンド 新堀ヒーローズ 鹿骨 7-1
5 22 D 練習試合 第二公園 元加賀D 江東区 6x-5
5 22 D 練習試合 第二公園 元加賀D 江東区 10-6
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
6 4 A 練習試合 月島運動場 中央バンディーズ 中央区 8-9x
6 4 B 練習試合 鹿骨グラウンド 亀高ペガサスB 江東区 1-14
6 5 C 練習試合 夢の島東少年野球場 深川ライナーズC 江東区 7-2
6 5 C 練習試合 夢の島東少年野球場 深川ライナーズC 江東区 13-3
6 11 C 京葉地区低学年大会:三回戦 江戸川河川敷 ホワイトベルーガC 小岩 0-21
6 12 A 鹿骨リーグ 鹿骨グラウンド 本一色イーグルス 鹿骨 1-5
6 12 B 練習試合 第二公園 江戸川ファイターズB 葛西 9-9
6 18 A 練習試合 高田公園 一之江連合 一之江 8-7
6 19 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グラウンド 新堀ヒーローズB 鹿骨 11-0
6 19 C スーパーリーグ 文京第三中学校 礫川C 文京区 3-11
6 19 C 練習試合 文京第三中学校 礫川C 文京区 7-8x
6 26 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グラウンド 鹿骨三丁目スネークスB 鹿骨 10-4
6 19 C スーパーリーグ 第二公園 品川レインボーズC 品川区 6-9
6 19 C 練習試合 第二公園 品川レインボーズC 品川区 8-4
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
7 2 A 練習試合 鹿骨グラウンド 墨田スターズ 墨田区 8-13
7 2 B 練習試合 鹿骨グラウンド 墨田スターズB 墨田区 4-7
7 3 C スーパーリーグ 第二公園 東山エイターズC 目黒区 15-6
7 3 C 練習試合 第二公園 東山エイターズC 目黒区 5-0
7 9 A 練習試合 江戸川河川敷 小岩マリオンズ 小岩 7-12
7 9 B 練習試合 江戸川河川敷 小岩マリオンズB 小岩 10-6
7 10 B 鹿骨グラウンド 鹿骨Bリーグ 松の子スパークスB 鹿骨 12x-5
7 10 C 中川東小学校 スーパーリーグ レッドファイヤーズC 足立区 14-5
7 17 A 練習試合 一之江第二小 オレンジイーグルス 一之江 12-6
7 17 C 練習試合 一之江第二小 オレンジイーグルスC 一之江 9-12
7 18 B 江戸川区新人戦 江戸川河川敷 しらさぎB(A) 松江 0-9
7 23 A 練習試合 新小岩公園 アポロバンビ 葛飾区 1-6
7 23 A 練習試合 新小岩公園 アポロバンビ 葛飾区 5-8
7 23 C 練習試合 南砂少年野球場 ヤングライオンズC 江東区 20-0
7 23 C 練習試合 南砂少年野球場 ヤングライオンズC 江東区 13-10
7 30 B 練習試合 第二公園 両国セブンアローズB 墨田区 11-2
7 30 B 練習試合 第二公園 両国セブンアローズB 墨田区 11-9
7 30 C 練習試合 篠崎公園 目黒ペガサスC 目黒区 11-11
7 31 C 練習試合 第二公園 キングスワローズC 豊島区 12-7
7 31 D 練習試合 第二公園 キングスワローズD 豊島区 4-7
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
8 6 A 練習試合 夢の島野球場 深川レッドソックス 江東区 9-13
8 7 C 鹿骨低学年大会 鹿骨グラウンド 新堀ヒーローズC 鹿骨 4-6
8 11 C 練習試合 浜町公園 中央バンディーズC 中央区 10-7
8 20 A 練習試合 篠崎町スポーツ広場 下鎌田内手 下鎌田 3-8
8 20 A 練習試合 篠崎町スポーツ広場 下鎌田内手 下鎌田 7-12
8 21 C 練習試合 堀船中学校 堀船スターズC 北区 7-2
8 21 C 練習試合 堀船中学校 堀船スターズC 北区 11-7
8 27 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グラウンド 本一色イーグルスB 鹿骨 2-10
8 27 C 練習試合 第二公園 カバラホークスC 足立区 5-10
8 27 C 練習試合 第二公園 カバラホークスC 足立区 6-9
8 28 C 練習試合 第二公園 ニュー愛宕C 江東区 11-6
8 28 C 練習試合 第二公園 ニュー愛宕C 江東区 2-2
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
9 3 C 練習試合 浜町公園 日本橋ファイターズC 中央区 4-7
9 3 D 練習試合 浜町公園 日本橋ファイターズD 中央区 0-22
9 4 A 練習試合 南砂少年野球場 東王ジュニア 江東区 6-8
9 10 A 練習試合 上沼田東公園野球場 ストロングジュニア 文京区 6-7
9 10 C 練習試合 第二公園 小松フェニックスC 葛飾区 11-3
9 10 D 練習試合 第二公園 小松フェニックスD 葛飾区 13-5
9 11 A 鹿骨秋季トーナメント大会:一回戦 鹿骨グラウンド 本一色イーグルス 鹿骨 5-6x
9 11 C 練習試合 第二公園 城北メッツD 北区 9-8
9 11 D 練習試合 第二公園 城北メッツD 北区 8-7
9 23 A 練習試合 東綾瀬公園野球場 綾瀬ドラゴンズ 足立区 19-1
9 23 B 鹿骨新人戦:一回戦 鹿骨グラウンド 松の子スパークスB 鹿骨 10-17
9 23 D 練習試合 第二公園 ブルースカイズD 北区 12-3
9 23 D 練習試合 第二公園 ブルースカイズD 北区 4-13