2023年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績121戦71勝46敗4分
全成績 公式戦 練習試合
Aチーム
Bチーム
Cチーム
Dチーム

種類 Aチ−ム Bチーム Cチーム・Dチーム
全日本兼江戸川区長杯争奪大会 二回戦敗退 東京新聞杯新人戦江戸川区大会 初戦敗退 江戸川区学童低学年軟式野球大会 初戦敗退
ジャビットカップ江戸川区大会 出場権なし 江戸川区オレンジボール大会(D) 初戦敗退
京葉 京葉首都圏江戸川大会 初戦敗退 京葉地区低学年大会 第3位
鹿骨 鹿骨リーグ戦 第3位 鹿骨リーグ戦B 準優勝
鹿骨春季トーナメント大会 初戦敗退 鹿骨新人戦 初戦敗退 鹿骨低学年大会 優勝
鹿骨秋季トーナメント大会 準優勝 鹿骨オレンジボール大会(D) 優勝
招待 城東地区少年野球大会 ベスト8
OP スーパーリーグ:トーナメント大会 初戦敗退
スーパーリーグ:ブロック大会 第4位
選抜 オールスター大会 ジュニアオールスター大会
Aチーム成績
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 3 19 江戸川河川敷 KGパワーズ 小岩
1 2 3 4 5
KG 3 1 1 2 0 7
興宮 3 0 0 0 5x 8
二回戦 4 1 江戸川河川敷 ゴールデンタイガー 葛西
1 2 3 4 5 6
GT 2 3 0 0 0 0 5
興宮 0 0 0 2 0 1 3

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 1 29 鹿骨グラウンド 東京サニーズ 港区
1 2 3 4 5 6
サニーズ 5 0 0 2 0 2 9
興宮 2 0 1 0 0 0 3

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 11 23 東金町少年野球場 ゼットタイガー 大田区
1 2 3 4 5 6
興宮 2 1 0 0 0 0 3
ゼット 0 0 0 1 0 0 1
二回戦 11 23 江戸川ライン野球場 ブルースカイズ 北区
1 2 3 4 5 6
興宮 1 1 0 2 0 0 4
ブルー 2 0 1 5 2 X 10

月日 対戦相手 スコア 勝敗
4 2 松の子
スパークス
1 2 3
松の子 0 0 0 0
興宮 10 1 X 11
4 29 本一色
イーグルス
1 2 3 4 5
興宮 0 0 0 0 1 1
本一色 0 0 4 0 3x 7
月日 対戦相手 スコア 勝敗
4 23 鹿骨三丁目
スネークス
1 2 3 4
興宮 1 0 0 0 1
三丁目 6 4 0 X 10
5 14 新堀
ヒーローズ
1 2 3 4 5
興宮 0 2 1 0 2 5
新堀 0 0 0 1 2 3

鹿骨トーナメント大会(於:鹿骨グランド)
春季 (初戦敗退)
回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 3 12 新堀ヒーローズ
1 2 3 4 5 6
興宮 0 0 2 0 0 2 4
新堀 2 3 0 0 1 X 6
秋季準優勝)
回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 9 16 松の子
スパークス
1 2 3 4 5
松の子 1 0 2 0 0 3
興宮 0 1 3 0 3x 7
決勝 9 18 本一色
イーグルス
1 2 3
興宮 1 0 2 3
本一色 3 6 5x 14

練習試合(14勝10敗1分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 8 鹿本中学校 堤若草 墨田区 11-0
1 15 鹿本中学校 サンダースターズ 墨田区 3-11
1 22 第二公園 フレッシュバンビ 葛飾区 10-6
2 5 鹿本中学校 城東ベースボールクラブ 3-10
2 5 鹿本中学校 城東ベースボールクラブ 2-6
2 12 鹿本中学校 ブルースカイズ 北区 5-7
2 19 鹿本中学校 東京パワーズ 葛飾区 9-11
2 19 鹿本中学校 東京パワーズ 葛飾区 6-7
2 23 八広野球場 ヤングパワーズ 墨田区 11-6
2 23 八広野球場 ヤングパワーズ 墨田区 6-3
3 11 東白髭公園少年野球場 上野クラブ 台東区 6x-5
4 9 鹿本中学校 舎人スポーツ少年団 足立区 22-1
5 21 鹿本中学校 城東ベースボールクラブB+ 7-3
6 4 第二公園 ブルースカイズB 北区 11-3
6 4 第二公園 ブルースカイズB 北区 23-2
6 17 木根川橋下少年野球場 梅田レッドホース 葛飾区 6-9
6 18 鹿本中学校 キングスワローズ 豊島区 10-10
6 18 鹿本中学校 キングスワローズ 豊島区 7-6
7 17 荒川四ツ木緑地野球場 ヤングパワーズ 墨田区 3-11
7 29 第二公園 緑スワローズ 墨田区 9-2
9 10 鹿本中学校 塩焼ちどりウイングス 市川市 15-6
9 10 鹿本中学校 塩焼ちどりウイングス 市川市 0-3
11 5 鹿本中学校 下篠レッズ 篠崎 10-4
11 12 鹿本中学校 ストロングジュニア 文京区 9-7
11 19 鹿本中学校 杉二アトムズ 杉並区 6-7x

Bチーム成績
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 7 23 江戸川河川敷 清新ハンターズB 葛西
1 2 3 4
興宮 0 0 5 2 7
清新 11 0 1 X 12

月日 対戦相手 スコア 勝敗
8 27 本一色
イーグルスB
1 2 3
興宮 6 2 9 17
本一色 0 1 3 4
9 10 鹿骨三丁目
スネークスB
1 2 3 4
三丁目 0 2 3 0 5
興宮 9 0 2 X 11
月日 対戦相手 スコア 勝敗
9 2 松の子
スパークスB
1 2 3 4 5
松の子 4 1 1 1 0 7
興宮 0 0 1 1 1 3

回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 9 17 新堀ヒーローズ
1 2 3 4 5 6
興宮 1 1 1 0 0 0 3
新堀 1 0 3 0 0 X 4

練習試合(7勝3敗)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 8 鹿本中学校 立二ドルフィンズB 墨田区 15-3
1 9 文京第三中学校 礫川B 文京区 8-3
1 15 鹿本中学校 サンダースターズB 墨田区 19-4
1 22 第二公園 フレッシュバンビB 葛飾区 1-10
2 5 鹿本中学校 大橋みどりファイターズB 松戸市 5-18
4 9 鹿本中学校 舎人スポーツ少年団B 足立区 9-4
7 9 鹿本中学校 勝どきドリームナインホープB 中央区 10-11
7 9 鹿本中学校 勝どきドリームナインホープB 中央区 6-1
11 25 なぎさ公園 長島ビーバーズB 葛西 18-1
12 16 大島小松川少年野球場 東砂モンキーズB 江東区 16-10

Cチーム成績
スーパーリーグオブトウキョウ(4勝3敗:Dブロック)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
3 5 第二公園 サンジュニアC 台東区
1 2 3 4 5
興宮 0 0 2 0 1 3
サンジュニア 0 0 0 0 0 0
4 2 第二公園 江東ジョーズC 江東区
1 2 3 4 5
興宮 0 1 3 5 1 10
江東 0 1 3 0 3 7
4 8 北宮城町公園 扇ターキーズC 足立区
1 2 3 4
興宮 3 1 1 0 5
1 1 0 4x 6
4 23 第二公園 トゥールスジュニアC 荒川区
1 2 3
興宮 2 2 4 8
トゥールス 3 2 1 6
5 14 第二公園 不動パイレーツC 目黒区
1 2 3 4 5
興宮 0 0 0 0 0 0
不動 4 4 0 0x X 8
6 10 第二公園 文京パワーズC 文京区
1 2 3 4
興宮 2 2 0 0 4
文京 3 2 2 X 7
7 8 八潮南特養グラウンド 品川ドリームキッズC 品川区
1 2 3
興宮 5 3 1 9
品川 2 0 0 2

スーパーリーグオブトウキョウ:決勝トーナメント大会 (初戦敗退)
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 10 8 第二公園 茗荷谷クラブC 文京区
1 2 3 4
興宮 0 0 2 4 6
茗荷谷 8 3 0 X 11

回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 9 3 臨海球技場 篠崎コンバットC 篠崎
1 2 3 4 5 タイブレイク
コンバット 1 0 0 2 4 7 4
興宮 4 0 1 0 2 7 0

京葉地区低学年大会第3位
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
二回戦 4 29 第二公園 篠崎合同C 篠崎
1 2 3
篠崎 0 0 0 0
興宮 5 7x 7x 19
三回戦 5 21 第二公園 山彦エンゼルスC 小松川
1 2 3 4 5
山彦 1 0 0 0 0 1
興宮 3 2 0 3 X 8
準々決勝 6 18 水辺のスポーツガーデン 小岩サンダースC 小岩
1 2 3
興宮 2 7x 7x 16
小岩 3 0 2 5
準決勝 6 25 水辺のスポーツガーデン 江戸川フットーズC 葛西
1 2 3 4 5
興宮 0 0 0 0 0 0
江戸川 1 0 0 1 X 2

回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 7 15 鹿骨三丁目スネークスC
1 2 3
三丁目 3 0 0 3
興宮 7 16 X 23
準決勝 7 22 本一色イーグルスC
1 2 3 4
本一色 2 0 2 0 3
興宮 3 0 6 X 9
決勝 8 6 新堀ヒーローズC
1 2 3
興宮 4 11 0 15
新堀 0 0 0 0

鹿骨低学年交流大会(於:鹿骨グランド)
月日 対戦相手 スコア 勝敗
12 3 オレンジイーグルスC 一之江
1 2 3 4 5
興宮 1 0 0 0 2 3
オレンジ 2 0 0 0 0 2
12 3 瑞江スカイラークC 東部
1 2 3 4
興宮 0 0 5 1 6
瑞江 3 3 3 X 9

-->
練習試合(16勝9敗2分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 8 鹿本中学校 堤若草・立二ドルフィンズC 墨田区 6-7
1 9 文京第三中学校 礫川C 文京区 3-7
1 15 鹿本中学校 サンダースターズC 墨田区 9-1
1 22 第二公園 深川ライナーズC 江東区 13-3
1 29 第二公園 豊島ブレイズC 豊島区 1-1
1 29 第二公園 豊島ブレイズC 豊島区 6-9
2 12 第二公園 ブルースカイズC 北区 12-11
2 19 第二公園 リトルジャイアンツC 葛飾区 7-1
2 26 浮間こどもスポーツ広場 マッハブレーブスC 北区 14-15x
3 11 東白髭公園少年野球場 上野クラブC 台東区 7-3
4 2 第二公園 江東ジョーズC 江東区 9-7
4 8 北宮城町公園 扇ターキーズC 江東区 9-9
4 22 墨田野球場 緑スワローズC 墨田区 12-2
4 23 第二公園 トゥールスジュニアC 荒川区 12-5
6 4 第二公園 要ホープスC 豊島区 4-5x
7 2 第二公園 越中島ブレーブスC 江東区 0-11
7 30 南砂三丁目公園少年野球場 江東ジョーズC 江東区 16-4
8 27 第二公園 勝どきドリームナインC 中央区 10-2
9 17 第二公園 元加賀D 江東区 6-7x
9 18 第二公園 品川レインボーズC 品川区 7x-6
9 18 第二公園 品川レインボーズC 品川区 5-4
10 8 第二公園 茗荷谷クラブC 文京区 1-10
11 3 篠崎公園 KinConベースボールクラブC 江東区 8-5
11 5 第二公園 ジュニアヤンガースC 足立区 6-1
11 12 鹿本中学校 ストロングジュニアC 文京区 6-7
11 12 鹿本中学校 ストロングジュニアC 文京区 22-0
11 19 第二公園 小松フェニックスC 葛飾区 8-2

Dチーム成績
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 11 12 水辺のスポーツガーデン 平井西ドリームズD 小松川
1 2 3
平井西 2 2 7 11
興宮 0 0 0 0

鹿本少年野球連盟オレンジボール大会(優勝
回戦 月日 対戦相手 スコア 勝敗
一回戦 10 22 鹿骨合同チーム
1 2 3
興宮 4 12 1 17
合同 2 1 0 3
決勝 10 28 松の子スパークスD
1 2 3 4 5
松の子 2 1 0 1 3 7
興宮 7 0 2 1 X 10

練習試合(14勝6敗1分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 19 第二公園 リトルジャイアンツD 葛飾区 12-7
4 9 第二公園 白山サンデーボーイズD 文京区 11-4
4 9 第二公園 白山サンデーボーイズD 文京区 5-6x
6 4 第二公園 要ホープスD 豊島区 3-10
6 10 第二公園 文京パワーズD 文京区 10-0
6 18 第二公園 潮見パワーズD 江東区 3-12
7 2 第二公園 越中島ブレーブスD 江東区 14-7
7 8 八潮南特養グラウンド 品川ドリームキッズD 品川区 6-2
7 29 第二公園 緑スワローズD 墨田区 0-7
7 30 南砂三丁目公園少年野球場 江東ジョーズD 江東区 12-3
8 27 第二公園 勝どきドリームナインD 中央区 6-3
9 17 第二公園 元加賀D 江東区 6-3
9 18 第二公園 品川レインボーズD 品川区 13-2
9 24 第二公園 豊島ブレイズD 豊島区 10-4
9 24 第二公園 豊島ブレイズD 豊島区 6-6
11 3 篠崎公園 KinConベースボールクラブD 江東区 11-9
11 5 第二公園 東伊興シャインズD 足立区 10-8
11 5 第二公園 東伊興シャインズD 足立区 5-3
11 5 第二公園 ジュニアヤンガースD 足立区 1-13
11 19 第二公園 小松フェニックスD 葛飾区 6-12
12 23 夢の島東少年野球場 深川ホークスD 江東区 19-5