2012年度興宮ファイターズ試合成績
Aチーム成績
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
4 |
8 |
江戸川河川敷 |
南篠崎スカイハイツエッグス |
篠崎 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
エッグス |
0 |
1 |
0 |
0 |
6x |
7 |
|
● |
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
5 |
13 |
江戸川河川敷 |
西小岩フェニックス |
小岩 |
|
1 |
2 |
3 |
計 |
西小岩 |
7 |
17 |
0 |
24 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
● |
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
4 |
1 |
鹿骨一丁目 ファイターズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
一丁目 |
1 |
1 |
8 |
1 |
1 |
12 |
興宮 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
● |
4 |
29 |
新堀小學 ヒーローズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
興宮 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
5 |
新堀 |
2 |
1 |
0 |
3 |
4 |
X |
10 |
|
● |
7 |
15 |
松本 ドラゴンズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
松本 |
2 |
1 |
3 |
2 |
0 |
8 |
興宮 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
● |
9 |
8 |
松の子 スパークス |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
松の子 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
興宮 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
X |
5 |
|
○ |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
4 |
15 |
鹿骨三丁目 スネークス |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
三丁目 |
2 |
0 |
2 |
3 |
9 |
17 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
● |
6 |
30 |
本一色 イーグルス |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
本一色 |
0 |
0 |
11 |
X |
11 |
|
● |
8 |
25 |
四丁目 ディアーズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
興宮 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
3 |
7 |
四丁目 |
4 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1x |
8 |
|
● |
|
鹿骨トーナメント大会(於:鹿骨グランド)
春季
(決勝進出)
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
3 |
4 |
松本 ドラゴンズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
4 |
5 |
0 |
9 |
松本 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
○ |
|
18 |
新堀小學 ヒーローズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
興宮 |
2 |
0 |
1 |
3 |
0 |
5 |
11 |
新堀 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
5 |
9 |
|
○ |
|
秋季
(初戦敗退)
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
14 |
三丁目 スネークス |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三丁目 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
6 |
興宮 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
● |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
11 |
4 |
本一色 イーグルス |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
本一色 |
1 |
5 |
1 |
1 |
7 |
15 |
興宮 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
● |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
11 |
10 |
上一色 マーリンズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
上一色 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
X |
5 |
|
● |
|
練習試合(6勝10敗2分)
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
1 |
9 |
第二公園 |
山彦エンゼルス |
小松川 |
7-6 |
○ |
|
29 |
第二公園 |
ゴールデンウルフ |
一之江 |
5-8 |
● |
2 |
5 |
第二公園 |
東王ジュニア |
江東区 |
4x-3 |
○ |
|
|
小松川河川敷 |
シルバージャガーズ |
小松川 |
11-10 |
○ |
|
12 |
第二公園 |
江戸川バニーズ |
中央 |
6-3 |
○ |
|
|
鹿骨グランド |
ホワイトベルーガ |
中央 |
5-6x |
● |
|
18 |
第二公園 |
BLフェニックス |
小松川 |
8-7 |
○ |
3 |
3 |
第二公園 |
レッドカイザーズ |
葛西 |
0-9 |
● |
|
11 |
鹿骨グランド |
篠崎コンバット |
篠崎 |
8-5 |
○ |
|
25 |
鹿骨グランド |
小松南フェニックス |
葛飾区 |
14-14 |
△ |
|
31 |
第二公園 |
山彦エンゼルス |
小松川 |
1-11 |
● |
4 |
15 |
水辺グランド |
元加賀C |
江東区 |
6-9 |
● |
5 |
4 |
小松川小学校 |
BLフェニックス |
小松川 |
0-11 |
● |
|
6 |
小松川河川敷 |
平井西ドリームズ |
小松川 |
1-16 |
● |
6 |
10 |
江戸川河川敷 |
上二ボンバーズB |
小岩 |
7-7 |
△ |
|
30 |
第二公園 |
若人クラブB |
松江 |
8-9 |
● |
9 |
15 |
小松川河川敷 |
平井ビクトリーズ |
小松川 |
5-12 |
● |
12 |
23 |
高田公園 |
鹿骨一丁目ファイターズ |
鹿骨 |
2-5 |
● |
Bチーム成績
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
8 |
26 |
江戸川河川敷 |
江戸川フットーズ |
葛西・東 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
フットーズ |
4 |
1 |
6 |
X |
11 |
|
● |
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
8 |
18 |
松の子 スパークスB |
|
雷雨 ノーゲーム |
8 |
19 |
新堀小學 ヒーローズB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
8 |
0 |
0 |
1 |
9 |
新堀 |
5 |
11 |
5 |
X |
21 |
|
● |
9 |
9 |
三丁目 スネークスB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
三丁目 |
9 |
2 |
1 |
X |
12 |
|
● |
9 |
16 |
松本 ドラゴンズB |
|
1 |
2 |
3 |
計 |
松本 |
6 |
3 |
9 |
18 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
● |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
8 |
19 |
本一色 イーグルスB |
|
1 |
2 |
3 |
計 |
興宮 |
0 |
1 |
0 |
1 |
本一色 |
3 |
17 |
X |
20 |
|
● |
9 |
1 |
四丁目 ディアーズB |
|
1 |
2 |
3 |
計 |
四丁目 |
3 |
4 |
7 |
14 |
興宮 |
2 |
2 |
3 |
7 |
|
● |
9 |
16 |
松の子 スパークスB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
興宮 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
松の子 |
1 |
6 |
0 |
2 |
1x |
10 |
|
● |
9 |
17 |
一丁目 ファイターズB |
|
1 |
2 |
3 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
一丁目 |
11 |
7 |
x |
18 |
|
● |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
8 |
鹿骨四丁目 ディアーズB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
興宮 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
四丁目 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
X |
3 |
|
● |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
13 |
上一色 マーリンズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
上一色 |
5 |
3 |
0 |
9 |
17 |
興宮 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
|
● |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
27 |
本一色 イーグルスB |
|
1 |
2 |
3 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
本一色 |
3 |
6 |
6 |
15 |
|
● |
|
練習試合(2勝)
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
7 |
22 |
第二公園 |
江戸川バニーズB |
中央 |
10-6 |
○ |
11 |
24 |
小松川河川敷 |
シルバージャガーズB |
小松川 |
15-3 |
○ |
Dチーム成績
鹿本少年野球連盟オレンジボール大会(1分1敗・予選リーグB第2位)
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
11 |
11 |
一丁目 ファイターズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
一丁目 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
興宮 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
△ |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
11 |
11 |
本一色 イーグルス |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
興宮 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
本一色 |
3 |
0 |
2 |
0 |
X |
5 |
|
● |
|
練習試合(7勝2敗)
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
6 |
第二公園 |
ゴールデンウルフC |
一之江 |
5-8 |
● |
|
7 |
第二公園 |
山彦エンゼルスC |
小松川 |
5-16 |
● |
|
8 |
第二公園 |
ホワイトベルーガD |
中央 |
9-4 |
○ |
|
20 |
第二公園 |
東王ジュニアD |
江東区 |
13x-12 |
○ |
|
21 |
第二公園 |
平井ビクトリーズD |
小松川 |
10-8 |
○ |
|
27 |
第二公園 |
船四アタックスD |
葛西・北 |
8-5 |
○ |
11 |
3 |
鹿骨グランド |
鹿骨三丁目スネークスD |
鹿骨 |
14-11 |
○ |
|
4 |
第二公園 |
新堀小學ヒーローズD |
鹿骨 |
13-12 |
○ |
12 |
15 |
第二公園 |
扇子田グリーンスターズD |
小岩 |
21x-5 |
○ |