2018年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:122戦87勝31敗4分
全成績 公式戦 練習試合
1月 6@3 6@3
2月 14−2 0−1 14−1
3月 10@1 5−1 5@0
4月 4−6 2−5 2−1
5月 7−2 5−2 2−0
6月 6−1 2−1 4−0
7月 12−3 4−1 8−2
8月 7−1 7−1
9月 3−4 3−3 0−1
10月 8−3 7−1 1−2
11月 10@3 3−2 7@1
12月 0@0 0@0
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 8 A 練習試合 東墨田野球場 堤若草 墨田区 5-2
1 8 A 練習試合 東墨田野球場 堤若草 墨田区 2-5
1 8 C 練習試合 東墨田野球場 堤若草C 墨田区 11-5
1 13 C 練習試合 第二公園 松本ドラゴンズB 鹿骨 2-7
1 14 A 練習試合 第二公園 台東レインボーズ 台東区 6-3
1 20 C 練習試合 第二公園 ヤングノーブルズC 新宿区 15-15
1 21 A 練習試合 第二公園 サクラ野球クラブ 江東区 14-6
1 28 A 練習試合 第二公園 文京パワーズ 文京区 9x-8
1 28 A 練習試合 南葛西少年野球広場 八幡シャークス 葛西・東 17-3
1 28 C 練習試合 第二公園 文京パワーズC 文京区 3-13
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
2 3 B 練習試合 第二公園 セントラルパークスB 松戸市 10-3
2 4 A 練習試合 第二公園 日本橋ファイターズ 中央区 13-10
2 4 C 練習試合 第二公園 日本橋ファイターズC 中央区 10-2
2 10 C 練習試合 第二公園 城北メッツC 北区 12-1
2 10 C 練習試合 第二公園 城北メッツC 北区 6-4
2 11 A 京葉首都圏江戸川大会:二回戦 水辺グランド 椿パワーズ 下鎌田 4-5
2 12 C 練習試合 第二公園 中央バンディーズC 中央区 13-4
2 17 A 練習試合 第二公園 緑スワローズ 墨田区 8-6
2 17 C 練習試合 第二公園 深川ホークスC 江東区 5-13
2 18 C 練習試合 第二公園 両国セブンアローズC 墨田区 18-11
2 18 A 練習試合 第二公園 本村クラブ 港区 13-5
2 24 A 練習試合 亀戸中央公園 やまと野球部 江東区 9-0
2 24 B 練習試合 亀戸中央公園 やまと野球部B 江東区 15-5
2 24 C 練習試合 第二公園 江戸川プリンスC 葛西・南 15-2
2 25 A 練習試合 新荒川大橋グランド マッハブレーブス 北区 11-6
2 25 C 練習試合 第二公園 緑スワローズC 墨田区 13-11
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
3 4 A 鹿骨春季トーナメント:一回戦 鹿骨グランド 鹿骨四丁目ディアーズ 鹿骨 7-0
3 10 A 鹿骨春季トーナメント:準決勝 鹿骨グランド 鹿骨三丁目スネークス 鹿骨 4-11
3 10 C スーパーリーグ:Iブロック 第二公園 中央フェニックスC 中央区 11-2
3 11 A 練習試合 第二公園 平一レパーズ 品川区 19-4
3 11 C 練習試合 篠崎公園 サクラ野球クラブC 江東区 13-1
3 17 B 練習試合 新小岩公園 シティ・ラビットB 葛飾区 14-4
3 18 C スーパーリーグ:Iブロック 第二公園 トゥールスジュニアC 荒川区 20-1
3 24 A 鹿骨春季トーナメント:三位決定戦 鹿骨グランド 本一色イーグルス 鹿骨 3x-2
3 24 C 練習試合 第二公園 深川ジャイアンツD 江東区 7-4
3 25 A 練習試合 鹿骨グランド 篠崎アトムズ 篠崎 11-11
3 31 C 練習試合 江戸川河川敷 オレンジイーグルス 一之江 12-7
3 31 C スーパーリーグ:Iブロック 大島小松川公園 江東ジョーズC 江東区 7-4
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
4 1 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 鹿骨三丁目スネークス 鹿骨 4-6
4 7 C スーパーリーグ:Iブロック 第二公園 オール麻布C 港区 6-9
4 8 A 全日本学童江戸川区大会 江戸川河川敷 椿パワーズ 下鎌田 6(1)-6(4)
4 14 C スーパーリーグ:Iブロック 第二公園 コンバッツC 中野区 1-9
4 21 C スーパーリーグ:Iブロック 中川東小学校 レッドファイヤーズC 足立区 5-9
4 22 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 鹿骨一丁目ファイターズ 鹿骨 14-6
4 22 A 練習試合 平野運動場 ブラックキラーズ 足立区 6-7x
4 22 B 練習試合 平野運動場 ブラックキラーズB 足立区 10-4
4 29 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 鹿骨四丁目ディアーズ 鹿骨 8x-1
4 22 C 練習試合 第二公園 東王ジュニアC 江東区 10-7
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
5 5 A 練習試合 小松川河川敷 平井ビクトリーズ 小松川 10-6
5 5 B 練習試合 小松川河川敷 平井ビクトリーズB 小松川 14-2
5 6 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 新堀小學ヒーローズ 鹿骨 6-0
5 13 A 東京都知事杯江戸川区大会:一回戦 江戸川河川敷 ゴールデンタイガー 葛西 1-0
5 19 A 東京都知事杯江戸川区大会:二回戦 江戸川河川敷 レッドシャークス 小岩 10x-8
5 20 A 東京都知事杯江戸川区大会:準々決勝 臨海球技場 篠崎ホーマーズ 篠崎 6-0
5 26 C スーパーリーグ:Iブロック 第二公園 品川レインボーズC 品川区 7-5
5 26 A 東京都知事杯江戸川区大会:準決勝 水辺グランド 船堀ダックスクラブ 葛西・北 6-8
5 27 A 東京都知事杯江戸川区大会
第3代表決定戦
水辺グランド 松島ファルコンズ 松江 4-5
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
6 2 C スーパーリーグ:Iブロック 第二公園 烏山ウイングスC 世田谷区 8-9x
6 3 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グランド 松の子スパークスB 鹿骨 7x-0
6 10 B 練習試合 高田公園 ゴールデンウルフB 一之江 10-4
6 10 B 練習試合 高田公園 ゴールデンウルフB 一之江 11-3
6 16 A 練習試合 東白髭公園少年野球場 南千住ペガサス 荒川区 12-3
6 17 C はすのみ大会 第二公園 本一色イーグルスC 鹿骨 17x-2
6 30 A 練習試合 大島小松川公園 亀高ペガサス 江東区 11-8
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
7 7 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グランド 本一色イーグルスB 鹿骨 14-1
7 7 C 練習試合 第二公園 堤若草C 墨田区 18-8
7 8 B 練習試合 一之江第二小学校 オレンジイーグルスB 一之江 3-2
7 8 B 練習試合 一之江第二小学校 オレンジイーグルスB 一之江 3-4x
7 8 C 練習試合 第二公園 駒込ベアーズC 豊島区 9-5
7 14 C 練習試合 第二公園 平一レパーズC
豊ベアーズC混成
品川区 11-0
7 14 C 練習試合 第二公園 平一レパーズC
豊ベアーズC混成
品川区 5-2
7 15 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グランド 鹿骨一丁目ファイターズB 鹿骨 26-0
7 15 A 練習試合 豊洲三丁目公園 東雲メッツ 江東区 4-5x
7 16 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グランド 鹿骨三丁目スネークスB 鹿骨 16-1
7 16 C スーパーリーグ:Iブロック 第二公園 高井戸東少年野球クラブC 杉並区 4-12
7 22 B 江戸川区新人戦:一回戦 江戸川河川敷 南部フレンズB 一之江 17-1
7 22 B 練習試合 新小岩公園 リトルジャイアンツB 葛飾区 18-2
7 29 A 練習試合 第二公園 墨田スターズ 墨田区 15-8
7 29 B 練習試合 第二公園 墨田スターズB 墨田区 16-3
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
8 4 B 江戸川区新人戦:二回戦 小松川河川敷 下鎌田イーグルスB 下鎌田 11-5
8 5 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グランド 松本ドラゴンズB 鹿骨 11-2
8 11 A 荒川クリエーション大会:一回戦 小松川河川敷 スティラーズ 荒川区 5-3
8 12 A 荒川クリエーション大会:二回戦 小松川河川敷 神明イーグルス 足立区 14-4
8 12 A 荒川クリエーション大会:準々決勝 小松川河川敷 戸塚イーグルス 川口市 7-9
8 18 B 江戸川区新人戦:三回戦 臨海球技場 篠崎ホーマーズB 篠崎 4(7)-4(1)
8 19 B 江戸川区新人戦:四回戦 臨海球技場 清新ハンターズB 葛西・西 10x-1
8 26 B 江戸川区新人戦:準々決勝 臨海球技場 下鎌田内手B 下鎌田 6-4
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
9 1 B 江戸川区新人戦:準決勝 臨海球技場 レッドシャークス 小岩 2-9x
9 9 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グランド 鹿骨四丁目ディアーズB 鹿骨 12-0
9 9 C 練習試合 第二公園 中央バンディーズC 中央区 2-8
9 16 B はすのみ大会 第二公園 本一色イーグルスB 鹿骨 11x-1
9 17 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 松本ドラゴンズ 鹿骨 2-9x
9 23 B 新人戦東京都大会 戸田橋グランド 町田玉川 町田市 3-6
9 24 B はすのみ大会 第二公園 上一色マーリンズB 小岩 8-5
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
10 6 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 本一色イーグルス 鹿骨 1-7
10 7 C 練習試合 第二公園 江東ジョーズC 江東区 4-11
10 8 A 鹿骨リーグ 鹿骨グランド 松の子スパークス 鹿骨 9-4
10 8 B 鹿骨Bリーグ 鹿骨グランド 新堀小學ヒーローズB 鹿骨 9-0
10 14 B 鹿骨新人戦:一回戦 鹿骨グランド 鹿骨四丁目ディアーズB 鹿骨 4-3
10 20 C 練習試合 第二公園 高井戸東少年野球クラブC 世田谷区 10x-9
10 20 C 練習試合 第二公園 高井戸東少年野球クラブD 世田谷区 4-5
10 21 B 鹿骨新人戦:準決勝 鹿骨グランド 新堀小學ヒーローズB 鹿骨 10-0
10 27 B 鹿骨新人戦:決勝 鹿骨グランド 松の子スパークスB 鹿骨 9-4
10 28 A 鹿骨秋季トーナメント大会:一回戦 鹿骨グランド 松本ドラゴンズ 鹿骨 5-4
10 28 C スーパーリーグ
チャレンジトーナメント:二回戦
第二公園 新宿ドリームC 新宿区 13-3
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
11 4 A はすのみ大会 第二公園 本一色イーグルス 鹿骨 13-0
11 4 C スーパーリーグ
チャレンジトーナメント:三回戦
第二公園 馬込ジャガーズC 大田区 8(2)-8(1)
11 10 A 鹿骨秋季トーナメント大会:準決勝 鹿骨グランド 松の子スパークス 鹿骨 2-5
11 11 C スーパーリーグ
チャレンジトーナメント:準々決勝
第二公園 東雲メッツC 江東区 3-11
11 17 A 練習試合 鹿骨グランド 篠田堀ボーイズ 篠崎 14-3
11 18 A はすのみ大会 第二公園 上一色マーリンズ 小岩 8-0
11 18 B 練習試合 小松川河川敷 シルバージャガーズB 小松川 3-1
11 18 C 練習試合 小松川河川敷 シルバージャガーズC 小松川 6-6
11 23 B 練習試合 月島運動場 日本橋ファイターズB 中央区 9-0
11 23 C 練習試合 第二公園 フレッシュバンビD 葛飾区 9-3
11 24 A 練習試合 第二公園 礫川 文京区 31-2
11 24 B 練習試合 第二公園 礫川B 文京区 24-0
11 25 C 練習試合 隅田公園少年野球場 両国セブンアローズC 墨田区 15-4
11 25 C 練習試合 隅田公園少年野球場 両国セブンアローズD 墨田区 7-11
月日 学年 試合名 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
12 1 B 練習試合 江戸川河川敷 原ベイスターズB 一之江 6-6
12 8 B 練習試合 篠崎公園(B地区) 綾瀬ドラゴンズB 足立区 3-5
12 8 B 練習試合 篠崎公園(B地区) 綾瀬ドラゴンズB 足立区 3-4