2020年度興宮ファイターズ試合成績
総合成績:64戦29勝31敗4分
全成績 公式戦 練習試合
A・Bチーム
C・Dチーム

種類 Aチ−ム Bチーム Cチーム・Dチーム
全日本兼江戸川区長杯争奪大会 出場取り止め 東京新聞杯新人戦江戸川区大会 不参加 江戸川区学童低学年軟式野球大会 出場権なし
東京都知事杯争奪江戸川区大会 大会中止 江戸川区オレンジボール大会(D) 出場権なし
ジャビットカップ江戸川区大会 大会中止
京葉 京葉首都圏江戸川大会 ベスト16 京葉地区低学年大会 開催せず
鹿骨 鹿骨リーグ戦 途中棄権 鹿骨リーグ戦B 開催せず
鹿骨春季トーナメント大会 大会中止 鹿骨新人戦 不参加 鹿骨低学年大会 不参加
鹿骨秋季トーナメント大会 不参加 鹿骨オレンジボール大会(D) 不参加
地域 はすのみ大会 優勝 はすのみ大会 開催せず はすのみ大会 開催せず
OP スーパーリーグ:トーナメント大会 大会中止
スーパーリーグ:ブロック大会
選抜 オールスター大会:A 初戦敗退 ジュニアオールスター大会:A 該当者なし
オールスター大会:B 該当者なし ジュニアオールスター大会:B 該当者なし
Aチーム成績
京葉首都圏江戸川大会 (ベスト16)
回戦 月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
二回戦 2 11 鹿骨グラウンド 中川エンジョイベースボールクラブ 足立区
1 2 3 4 5
興宮 2 1 0 1 1 5
NEB 1 0 0 0 0 1
三回戦 2 23 水辺のスポーツガーデン 中野セネタース 中野区
1 2 3 4 5
興宮 0 0 0 3 1 4
中野 1 5 0 3 3x 12

月日 対戦相手 スコア 勝敗
7 5 鹿骨三丁目
スネークス
1 2 3 4
三丁目 3 3 0 10 16
興宮 0 0 1 0 1

はすのみ大会(於:第二公園) (1敗1敗:失点数差で優勝)
月日 対戦相手 スコア 勝敗
11 21 本一色
イーグルス
1 2 3 4 5 6
興宮 1 2 0 1 0 0 4
本一色 2 0 0 0 1 2x 5
月日 対戦相手 スコア 勝敗
11 28 上一色
マーリンズ
1 2 3 4 5 6
興宮 3 2 0 0 0 2 7
上一色 0 0 0 2 2 0 4

練習試合(11勝14敗2分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 11 第二公園 日本橋ファイターズ 中央区 7-0
1 11 第二公園 日本橋ファイターズ 中央区 11-0
1 13 第二公園 東立石マイティーズ 葛飾区 8-4
1 25 第二公園 浅草BC 台東区 13-4
2 2 第二公園 大島タイガース 江東区 3x-2
2 2 第二公園 大島タイガースB 江東区 16-2
2 9 大島小松川公園 ビッグフォージュニア 江東区 5-1
2 9 鹿骨グラウンド エンジェルス 荒川区 14-3
2 24 第二公園 堤若草 墨田区 8-2
2 24 第二公園 堤若草 墨田区 5-1
6 24 第二公園 墨田スターズ 墨田区 1-16
7 26 第二公園 日本橋ファイターズ 中央区 8-8
8 2 第二公園 ニュー愛宕 江東区 6-13
8 22 堀切少年野球場 梅田レッドホース 葛飾区 4-7
9 19 第二公園 若人クラブ 松江 3-18
9 21 第二公園 お茶の水スリーアローズ 千代田区 5-6x
10 4 第二公園 緑スワローズ 墨田区 4-8
10 4 第二公園 緑スワローズ 墨田区 1-2
10 11 第二公園 ホワイトホークス 小岩 9-2
10 11 第二公園 ホワイトホークス 小岩 1-8
10 25 第二公園 オール麻布 港区 4-4
11 8 第二公園 西日暮里グライティーズ 荒川区 1-9
11 15 第二公園 文京パワーズ 文京区 0-6
11 15 第二公園 文京パワーズB 文京区 0-5
11 22 東墨田公園少年野球場 墨田スターズ 墨田区 0-7
11 23 第二公園 ブルースカイズB 北区 4-11

Cチーム成績
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
7 12 第二公園 市ヶ谷チーターズC 新宿区
1 2 3
市ヶ谷 5 5 10x 20
興宮 0 2 1 3
7 19 第二公園 中目黒イーグルスC 目黒区
1 2 3
中目黒 3 3 5 11
興宮 3 3 4 10
7 25 第二公園 北原少年野球クラブC 練馬区
1 2 3 4
興宮 0 0 0 0 0
北原 3 8 2 X 13
8 10 第二公園 渋谷レッドソックスC 渋谷区
1 2 3 4 5
渋谷 0 1 0 0 0 1
興宮 1 0 4 2 X 7
8 30 保木間グランド 東伊興シャインズC 足立区
1 2 3 4
興宮 0 0 3 0 3
東伊興 1 0 0 3x 4
11 7 第二公園 大島タイガースC 江東区
1 2 3 4
興宮 0 0 2 6 8
大島 2 0 10x X 12

練習試合(15勝10敗2分)
月日 グラウンド 対戦相手 スコア 勝敗
1 12 第二公園 亀高ペガサスC 江東区 12-12
1 19 第二公園 大島タイガースC 江東区 13-10
1 25 第二公園 貞明野球クラブC 松江 12-8
2 1 第二公園 千束ファイターズC 大田区 6-9
2 1 第二公園 千束ファイターズC 大田区 7-3
2 8 第二公園 浅草礫川C 台東区 15-1
2 11 第二公園 マッハブレーブスC 北区 12-8
2 24 第二公園 塩焼ちどりウイングスC 市川市 9-14
7 26 第二公園 日本橋ファイターズC 中央区 11-6
8 1 第二公園 ニュー愛宕C 江東区 4-19
8 1 第二公園 ニュー愛宕D 江東区 2-11
9 13 第二公園 オール麻布D 港区 16-8
9 19 第二公園 有馬スワローズC 中央区 1-2
9 19 第二公園 有馬スワローズD 中央区 10-2
9 22 第二公園 上野クラブC 中央区 8-2
9 22 第二公園 上野クラブC 中央区 3-4
10 3 第二公園 三砂少年チームC 江東区 4-10
10 3 第二公園 三砂少年チームC 江東区 3-6
10 4 第二公園 お茶の水スリーアローズC 千代田区 14-14
10 11 第二公園 ホワイトホークスC 小岩 6-3
10 25 第二公園 茗荷谷クラブD 文京区 11-10
11 15 第二公園 墨田スターズC 墨田区 12-4
11 15 第二公園 墨田スターズD 墨田区 10-1
11 22 第二公園 リトルフィッシュC 足立区 6-7x
11 22 第二公園 リトルフィッシュD 足立区 9-1
11 23 第二公園 ブルースカイズC 北区 8-9
11 29 第二公園 お茶の水スリーアローズC 千代田区 8-0