2014年度興宮ファイターズ試合成績
Aチーム成績
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
4 |
13 |
江戸川河川敷 |
長島ビーバーズ |
葛西・南 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
長島 |
3 |
2 |
2 |
0 |
2 |
9 |
興宮 |
5 |
2 |
4 |
0 |
X |
11 |
|
○ |
4 |
20 |
江戸川河川敷 |
原ベイスターズ |
一之江 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
原 |
3 |
0 |
2 |
4 |
2 |
11 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
● |
江戸川区長杯争奪兼東京都知事杯争奪江戸川区大会・支部代表決定戦
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
5 |
5 |
谷河内グランド |
上篠崎ムスタングクラブ |
篠崎 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
上篠崎 |
4 |
0 |
1 |
2 |
X |
7 |
|
● |
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
4 |
6 |
新堀小學 ヒーローズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
1 |
3 |
11 |
新堀 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
0 |
0 |
7 |
|
○ |
6 |
15 |
鹿骨三丁目 スネークス |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
三丁目 |
2 |
4 |
0 |
0 |
2 |
2 |
10 |
興宮 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
● |
8 |
24 |
松本 ドラゴンズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
12 |
2 |
1 |
5 |
20 |
松本 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
○ |
9 |
15 |
鹿骨四丁目 ディアーズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
興宮 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
四丁目 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
△ |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
5 |
25 |
本一色 イーグルス |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
興宮 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
5 |
本一色 |
0 |
2 |
1 |
7 |
1 |
1x |
12 |
|
● |
7 |
21 |
鹿骨一丁目 ファイターズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
一丁目 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
X |
6 |
|
● |
9 |
13 |
松の子 スパークス |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5 |
松の子 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
○ |
|
鹿骨トーナメント大会(於:鹿骨グランド)
春季
(ベスト4)
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
3 |
8 |
新堀小學 ヒーローズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
0 |
1 |
4 |
7 |
12 |
新堀 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○ |
3 |
15 |
鹿骨一丁目 ファイターズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
一丁目 |
4 |
4 |
5 |
X |
13 |
|
● |
3 |
16 |
松の子 スパークス |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
松の子 |
2 |
0 |
0 |
6 |
2 |
10 |
興宮 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
● |
|
秋季
(初戦敗退)
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
4 |
三丁目 スネークス |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
三丁目 |
0 |
1 |
2 |
7x |
10 |
|
● |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
25 |
本一色 イーグルス |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
興宮 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
本一色 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
X |
6 |
|
● |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
11 |
24 |
上一色 マーリンズ |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
上一色 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1x |
4 |
|
● |
|
練習試合(3勝3敗)
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
1 |
26 |
鹿骨グランド |
下鎌田内手 |
下鎌田 |
5-16 |
● |
2 |
1 |
谷河内グランド |
下篠クラブ |
篠崎 |
10-4 |
○ |
|
22 |
第二公園 |
若人クラブ |
松江 |
21-13 |
○ |
3 |
1 |
小松川河川敷 |
平井ビクトリーズ |
小松川 |
4-7 |
● |
4 |
27 |
鹿骨グランド |
鹿骨四丁目ディアーズ |
鹿骨 |
10-13 |
● |
6 |
28 |
大町不二女子グランド |
市川オークリーズ |
市川市 |
5-4 |
○ |
Bチーム成績
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
8 |
2 |
小松川河川敷 |
平井ビクトリーズB |
小松川 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
平井 |
4 |
0 |
1 |
0 |
2 |
X |
7 |
|
● |
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
5 |
10 |
本一色 イーグルスB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
4 |
本一色 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○ |
7 |
6 |
新堀小學 ヒーローズB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
興宮 |
4 |
0 |
2 |
4 |
2 |
12 |
新堀 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
|
○ |
7 |
19 |
松の子 スパークスB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
9 |
4 |
0 |
3 |
16 |
松の子 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○ |
9 |
23 |
三丁目 スネークスB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三丁目 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
興宮 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
△ |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
5 |
17 |
四丁目 ディアーズB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
興宮 |
3 |
2 |
2 |
1 |
0 |
3 |
11 |
四丁目 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
6 |
|
○ |
7 |
12 |
松本 ドラゴンズB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
松本 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
5 |
興宮 |
1 |
7 |
3 |
1 |
X |
12 |
|
○ |
9 |
20 |
一丁目 ファイターズB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
興宮 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
7 |
一丁目 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
○ |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
9 |
28 |
松の子スパークスB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
松の子 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
興宮 |
3 |
0 |
2 |
4 |
3x |
12 |
|
○ |
10 |
12 |
一丁目ファイターズB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
4 |
一丁目 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
○ |
|
19 |
本一色イーグルスB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
本一色 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
○ |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
11 |
15 |
上一色 マーリンズB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
興宮 |
0 |
6 |
0 |
0 |
3 |
9 |
上一色 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
|
○ |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
11 |
22 |
本一色 イーグルスB |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
本一色 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
興宮 |
1 |
0 |
0 |
9x |
10 |
|
○ |
|
練習試合(6勝1敗)
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
1 |
12 |
臨海球技場 |
船四アタックスB |
葛西・北 |
9-4 |
○ |
|
18 |
第二公園 |
ゴールデンウルフB |
一之江 |
14-10 |
○ |
2 |
2 |
第二公園 |
鎌倉ヴィクトリーB |
葛飾区 |
8-3 |
○ |
8 |
10 |
第二公園 |
貞明野球クラブB |
松江 |
13-6 |
○ |
11 |
30 |
妙典少年野球場 |
塩焼ちどりウイングスB |
市川市 |
3-7 |
● |
12 |
7 |
第二公園 |
墨田スターズB |
墨田区 |
10-4 |
○ |
|
13 |
大町不二女子グランド |
市川オークリーズB |
市川市 |
8-2 |
○ |
Cチーム成績
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
3 |
22 |
第二公園 |
旗の台クラブC |
品川区 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
旗の台 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
興宮 |
5 |
3 |
3 |
0 |
X |
11 |
|
○ |
3 |
29 |
第二公園 |
越中島ブレーブスC |
江東区 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
越中島 |
2 |
1 |
5 |
1 |
9 |
興宮 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
● |
4 |
12 |
第二公園 |
玉川C |
世田谷区 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
7 |
0 |
1 |
1 |
9 |
玉川 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5 |
|
○ |
4 |
20 |
東白髭公園 |
フェニックスC |
台東区 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
11 |
0 |
1 |
0 |
12 |
フェ |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
|
○ |
5 |
4 |
第二公園 |
墨田スターズC |
墨田区 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
墨田 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
興宮 |
2 |
1 |
5 |
1 |
X |
9 |
|
○ |
7 |
12 |
北新宿多目的広場 |
淀四ライオンズC |
新宿区 |
|
1 |
2 |
3 |
計 |
興宮 |
1 |
0 |
4 |
5 |
淀四 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
○ |
7 |
13 |
第二公園 |
高島エイトC |
板橋区 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
高島 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
○ |
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
19 |
第二公園 |
グリーンファイターズC |
板橋区 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
興宮 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
グリーン |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
○ |
10 |
26 |
石神井公園 |
桃五少年野球クラブC |
杉並区 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
桃五 |
1 |
0 |
0 |
3 |
X |
4 |
|
● |
東小松川スポーツ公園低学年大会
(初戦敗退)
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
11 |
東小松川スポーツ広場 |
しらさぎC |
松江 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
興宮 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
しらさぎ |
0 |
0 |
1 |
3 |
X |
4 |
|
● |
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
5 |
6 |
水辺グランド |
松島ファルコンズC |
松江 |
|
1 |
2 |
3 |
計 |
興宮 |
2 |
1 |
7x |
10 |
松島 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
○ |
5 |
11 |
水辺グランド |
大雲寺スターズC |
東部 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
大雲寺 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
興宮 |
7x |
3 |
4 |
X |
15 |
|
○ |
5 |
18 |
水辺グランド |
篠崎コンバットC |
篠崎 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
篠崎 |
7x |
0 |
1 |
3 |
11 |
興宮 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
● |
5 |
24 |
第二公園 |
南篠崎ランチャーズC |
篠崎 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
南篠崎 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
興宮 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
● |
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
8 |
23 |
鹿骨一丁目ファイターズC |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
一丁目 |
12 |
4 |
0 |
X |
16 |
|
● |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
7 |
20 |
本一色 イーグルスC |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
興宮 |
3 |
3 |
1 |
3 |
2 |
12 |
本一色 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
○ |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
18 |
上一色 マーリンズC |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
上一色 |
0 |
7 |
0 |
1 |
0 |
8 |
興宮 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
6 |
|
● |
|
京葉地区低学年交流大会(於:鹿骨グランド)
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
12 |
6 |
原ベイスターズC |
一之江 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
10x |
8 |
0 |
3 |
21 |
原 |
1 |
0 |
0 |
- |
1 |
|
○ |
12 |
7 |
ホワイトウイングス |
葛西・北 |
|
1 |
2 |
3 |
計 |
興宮 |
10x |
10x |
10x |
30 |
ホワイト |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○ |
|
練習試合(17勝4敗)
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
1 |
12 |
臨海球技場 |
船四アタックスC |
葛西・北 |
20-7 |
○ |
|
13 |
水辺グランド |
江戸川エスパーC |
下鎌田 |
16-5 |
○ |
|
18 |
第二公園 |
ゴールデンウルフC |
一之江 |
7-6 |
○ |
|
25 |
鹿骨グランド |
新堀小學ヒーローズC |
鹿骨 |
30-4 |
○ |
2 |
1 |
第二公園 |
椿パワーズC |
下鎌田 |
21-7 |
○ |
|
2 |
第二公園 |
元加賀C |
江東区 |
3-4x |
● |
|
12 |
第二公園 |
竹仲C |
足立区 |
16-9 |
○ |
|
22 |
第二公園 |
越中島ブレーブスC |
江東区 |
3-10 |
● |
3 |
16 |
第二公園 |
松本ドラゴンズC |
鹿骨 |
20-5 |
○ |
6 |
22 |
鹿本中学校 |
松本ドラゴンズC |
鹿骨 |
47-11 |
○ |
|
28 |
大町不二女子グランド |
市川オークリーズC |
市川市 |
17-3 |
○ |
7 |
6 |
第二公園 |
越中島ブレーブスC |
江東区 |
7-9 |
● |
|
19 |
第二公園 |
鹿骨三丁目スネークスC |
鹿骨 |
16-4 |
○ |
|
21 |
第二公園 |
西船ブルースカイC |
葛西・北 |
12-3 |
○ |
8 |
10 |
第二公園 |
貞明野球クラブC |
松江 |
12-4 |
○ |
9 |
21 |
第二公園 |
旗の台クラブC |
品川区 |
5-6x |
● |
|
|
第二公園 |
旗の台クラブC |
品川区 |
16-6 |
○ |
11 |
3 |
第二公園 |
塩焼ちどりウイングスD |
市川市 |
20-3 |
○ |
|
15 |
昭和島運動公園野球場 |
球友ジュニアーズC |
大田区 |
6-5 |
○ |
|
|
昭和島運動公園野球場 |
球友ジュニアーズC |
大田区 |
9-0 |
○ |
12 |
21 |
第二公園 |
船四アタックスC |
葛西・北 |
6-3 |
○ |
Dチーム成績
鹿本少年野球連盟オレンジボール大会
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
11 |
松本 ドラゴンズD |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
松本 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
興宮 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1x |
5 |
|
○ |
|
月日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
10 |
13 |
一丁目・新堀 松の子連合 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
興宮 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
連合 |
4 |
6 |
0 |
2x |
12 |
|
● |
|
練習試合(1勝4敗)
月日 |
グラウンド |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
9 |
15 |
第二公園 |
松本ドラゴンズD |
鹿骨 |
3-8 |
● |
|
28 |
第二公園 |
七船スターズD |
葛西・西 |
6-7x |
● |
11 |
3 |
第二公園 |
塩焼ちどりウイングスD |
市川市 |
4-6 |
● |
|
30 |
妙典少年野球場 |
塩焼ちどりウイングスD |
市川市 |
2-3 |
● |
12 |
7 |
第二公園 |
墨田スターズD |
墨田区 |
10-1 |
○ |